Utama / Angina

Instruksi aktif (sirup, tablet)

Nama Generik: Pseudoephedrine / Triprolidine

Nama Merek Terdaftar: Obat-obatan termasuk Actifed dan Sudafed

Actiphed digunakan untuk:

Kelegaan sementara gejala demam, alergi atau pilek, termasuk hidung tersumbat, pilek, bersin, gatal di hidung dan tenggorokan, dan mata gatal / berair. Ini juga dapat digunakan dalam kasus lain yang ditentukan oleh dokter Anda.

Aktifed adalah antihistamin dan dekongestan. Antihistamin menghambat aksi histamin, yang membantu meringankan gejala seperti mata berair dan bersin. Dekongestan berkontribusi terhadap sinus dan aliran keluar lendir hidung, mengurangi kemacetan dan tekanan.

Jangan gunakan Actiphed jika:

Anda alergi terhadap bahan apa pun di Aktifed
Anda sedang mengonsumsi "Droxidopa" atau sodium oxybate (gammahydroxybutyrate), atau Anda telah mengonsumsi furazolidone atau penghambat monoamine oxidase (MAO) (misalnya, fenelzin) dalam 14 hari terakhir.
Anda memiliki tekanan darah sangat tinggi atau penyakit kardiovaskular yang parah (misalnya, penyakit arteri koroner, penyakit arteri koroner)

Hubungi dokter Anda atau dokter lain segera jika hal di atas mengkhawatirkan Anda.

Sebelum menggunakan Diaktifkan:

Beberapa kondisi medis dapat berinteraksi dengan Actifed. Beri tahu ahli kesehatan atau apoteker Anda jika Anda memiliki kondisi medis, terutama jika salah satu dari yang berikut ini berlaku untuk Anda:

  • jika Anda sedang hamil, berencana untuk hamil atau menyusui
  • jika Anda mengonsumsi obat resep atau non resep, olahan herbal atau suplemen makanan
  • jika Anda alergi terhadap obat-obatan, makanan atau zat lain
  • jika Anda memiliki glaukoma atau tekanan darah tinggi di mata; tekanan darah tinggi; diabetes; penyakit jantung atau pembuluh darah; kelenjar tiroid yang terlalu aktif; kejang kejang; obstruksi lambung, usus, atau kandung kemih; kesulitan bernafas saat tidur; masalah tidur; masalah pernapasan (misalnya, sesak napas, emfisema, bronkitis kronis); porfiria, penyakit darah; atau pembesaran prostat atau penyakit prostat; atau jika Anda kesulitan buang air kecil

Aktifed Berisi Pseudoephedrine

Beberapa obat dapat berinteraksi dengan Actifed. Beri tahu dokter Anda jika Anda minum obat lain, terutama jika salah satu dari yang berikut ini berlaku untuk Anda:

  1. Penghambat Furazolidone atau MAO (mis. Fenelzin) karena efek samping seperti sakit kepala parah, tekanan darah tinggi, atau demam tinggi dapat terjadi.
  2. Bromocriptine atau sodium oxybate (GHB) karena meningkatkan risiko efek samping atau keracunan bersamaan dengan mengonsumsi Actifed
  3. Guanethidine, guanadrel, mecamylamine, methyldopa, atau reserpin karena efektivitasnya dapat dikurangi dengan menggunakan Actifed.
  4. Droxidopa karena efek samping seperti aritmia atau serangan jantung dapat terjadi.
  5. Alkalinisasi urin (misalnya natrium bikarbonat) karena efek samping teraktivasi dapat meningkat

Mungkin ini bukan daftar lengkap obat yang dapat berinteraksi satu sama lain. Tanyakan kepada dokter Anda jika Actifed berinteraksi dengan obat lain yang Anda gunakan. Konsultasikan dengan dokter Anda sebelum Anda mulai menggunakan, berhenti minum atau mengubah dosis obat apa pun.

Cara menggunakan Actipped:

Gunakan Actifed seperti yang diresepkan oleh dokter Anda. Periksa liner obat untuk instruksi dosis yang akurat.

Aktifed dapat digunakan dengan atau tanpa makanan. Jika perut buncit terjadi, bawalah makanan untuk mengurangi iritasi lambung.
Jika Anda melewatkan dosis Actifed dengan penggunaan obat secara teratur, minumlah sesegera mungkin. Jika hampir waktunya untuk dosis berikutnya, jangan minum dosis yang terlewat dan minum obat sesuai jadwal dosis yang biasa. Jangan minum 2 dosis obat secara bersamaan.

Ajukan pertanyaan pada PCP Anda tentang penggunaan Actifed.

Informasi keselamatan penting:

Actiphed dapat menyebabkan pusing atau kantuk. Jangan mengemudi, mengemudi, atau melakukan apa pun yang bisa berbahaya sampai Anda tahu bagaimana tubuh Anda bereaksi terhadap Actifed. Hanya makan Actifed, atau dengan obat lain, atau dengan alkohol dapat mengurangi kemampuan Anda untuk mengelola atau melakukan tugas berbahaya lainnya.

Hindari minum alkohol atau minum obat lain yang menyebabkan kantuk (misalnya, obat penenang, obat penenang) saat menggunakan Actifed. Aktifed akan menambah efek alkohol dan depresan lainnya. Tanyakan apoteker Anda tentang obat mana yang merupakan depresan.

Hubungi dokter Anda jika gejala berlanjut selama lebih dari 7 hari atau disertai demam.

Sirup Instruksi Aktified

Pasien diabetes - Actifed dapat mempengaruhi kadar gula darah. Periksa kadar gula darah Anda dengan hati-hati dan tanyakan kepada dokter Anda sebelum menyesuaikan dosis obat diabetes Anda.

Actifed mengandung pseudoephedrine. Sebelum Anda mulai menggunakan obat resep atau non-resep baru apa pun, termasuk salep, bacalah bahannya untuk mengetahui apakah mengandung pseudoephedrine. Jika ini masalahnya, atau jika Anda tidak yakin ini masalahnya, hubungi dokter atau apoteker Anda.

Saat Anda menggunakan Actifed, jangan mengonsumsi obat-obatan yang dikendalikan oleh diet atau nafsu makan tanpa berkonsultasi terlebih dahulu dengan dokter Anda.

Jangan melebihi dosis yang disarankan, dan jangan mengonsumsi Actifed lebih lama dari yang ditentukan, tanpa terlebih dahulu berkonsultasi dengan dokter Anda.

Jika Anda sulit tidur, tanyakan kepada apoteker atau dokter Anda tentang waktu lain yang diambil untuk menerima Actifed.

Di usia tua, Anda perlu lebih berhati-hati saat menggunakan Actifed, karena orang tua mungkin lebih sensitif terhadap efeknya.

Aktifed tidak dianjurkan untuk digunakan oleh anak-anak di bawah usia 6 tahun tanpa berkonsultasi terlebih dahulu dengan dokter Anda.

Dianjurkan untuk menggunakan Actifed dengan hati-hati pada anak-anak karena anak-anak mungkin lebih sensitif terhadap efek obat.

KEHAMILAN dan PEMBERIAN PAYUDARA: Jika Anda hamil saat mengambil Actifed, bicarakan dengan dokter Anda tentang manfaat dan risiko penggunaan Actifed selama kehamilan. Jika Anda sedang menyusui atau akan menyusui saat menggunakan Actifed, berkonsultasilah dengan dokter atau apoteker Anda untuk membahas risiko terhadap bayi Anda.

Kemungkinan efek samping dari Actifed:

Obat apa pun dapat memiliki efek samping, tetapi banyak orang tidak memiliki efek samping, atau tidak signifikan. Konsultasikan dengan dokter Anda jika ada efek samping yang paling sering terjadi untuk waktu yang lama atau mengganggu:

Sembelit; diare; disorientasi spasial; mengantuk; mulut kering, hidung, atau tenggorokan; lekas marah (terutama pada anak-anak); sakit kepala; kehilangan nafsu makan; mual; hyperexcitability; agitasi; masalah tidur; muntah

Cari pertolongan medis segera jika salah satu dari efek samping serius ini terjadi:

Reaksi alergi yang parah (ruam; sulit bernafas; sesak dada; pembengkakan mulut, wajah, bibir, atau lidah); penglihatan kabur; nyeri dada; berkurangnya koordinasi; kesulitan buang air kecil; detak jantung yang cepat atau tidak teratur; suhu tinggi; halusinasi; kejang; mual dan kantuk yang parah; kegugupan, kecemasan, atau agitasi yang parah; berjabat tangan; kelemahan luar biasa.

Ini bukan daftar lengkap semua efek samping yang mungkin terjadi. Jika Anda memiliki pertanyaan tentang efek samping, hubungi dokter Anda. Tanyakan kepada dokter Anda tentang efek samping obat.

Jika Anda curiga terjadi overdosis:

Hubungi ruang gawat darurat segera. Gejala mungkin termasuk kulit kebiruan; nafas pendek; pupil melebar; detak jantung yang cepat atau tidak teratur; suhu tinggi; hiperemia; halusinasi; perubahan mental atau mood; kejang kejang; kantuk parah atau disorientasi ruang; lekas marah yang parah; mual atau muntah parah; berkeringat; berjabat tangan.

Penyimpanan obat Actifed yang tepat:

Simpan Actifed pada suhu kamar, antara 59 dan 77 derajat Fahrenheit (15 dan 25 derajat Celcius). Jauhkan dari panas, kelembaban dan cahaya. Jangan simpan di kamar mandi. Jauhkan Actifeed dari jangkauan anak-anak dan hewan peliharaan.

Informasi umum:

Diaktifkan Tempat Membeli

Jika Anda memiliki pertanyaan tentang Actifed, bicarakan dengan dokter Anda, apoteker, atau penyedia layanan kesehatan lainnya.
Actifed harus digunakan hanya oleh pasien yang diresepkan. Jangan berbagi obat ini dengan orang lain.
Jika gejala Anda tidak membaik atau memburuk, konsultasikan dengan dokter Anda.
Konsultasikan dengan apoteker Anda tentang cara membuang obat yang tidak digunakan.

Informasi ini tidak boleh digunakan untuk memutuskan sendiri apakah Anda harus menggunakan Actifed atau obat lain. Hanya penyedia layanan kesehatan Anda (dokter perawatan primer) yang memiliki pengetahuan dan pendidikan yang diperlukan untuk memutuskan obat mana yang tepat untuk Anda. Informasi ini tidak mendukung atau mempromosikan obat apa pun sebagai aman, efektif, atau disetujui untuk perawatan setiap pasien atau kondisi kesehatan.

Ini hanya gambaran umum singkat tentang informasi umum tentang Aktifed. Ini TIDAK termasuk semua informasi tentang kemungkinan penggunaan, arahan, peringatan, tindakan pencegahan, interaksi, efek samping atau risiko yang mungkin terjadi saat menggunakan Aktifed.

Informasi ini bukan saran medis khusus dan tidak menggantikan informasi yang Anda terima dari penyedia layanan kesehatan Anda. Anda harus berbicara dengan penyedia layanan kesehatan Anda untuk informasi lengkap tentang risiko dan manfaat menggunakan Actifed.

Obat-obatan> Aktif (sirup)

Sirup aktif adalah obat kombinasi yang mencakup komponen vasokonstriktor dan anti alergi. Ketika tertelan, secara signifikan mengurangi pembengkakan permukaan lendir saluran pernapasan bagian atas. Properti ini menentukan indikasi untuk meresepkan obat - secara aktif diresepkan untuk rinitis alergi dan vasomotor. Penerimaan yang disarankan juga untuk pilek dan flu.

Obat ini mudah ditoleransi, yang memungkinkan untuk menggunakannya tidak hanya pada orang dewasa, tetapi juga pada anak-anak dari 2 tahun. Orang dewasa diberikan 10 ml sirup tiga kali sehari dengan interval 2–3 jam, anak-anak berusia 6–12 tahun membutuhkan 5 ml 3 kali sehari, dan bayi 2–6 tahun - 2,5 ml tiga kali sehari.

Tentu efek sampingnya harus diperhatikan peningkatan rasa kantuk, sehingga Anda perlu berhati-hati saat mengonsumsinya, jika Anda seorang pengemudi, atau pekerjaan Anda membutuhkan peningkatan perhatian. Beberapa pasien dengan penggunaan sirup jangka panjang Actifed mengeluh takikardia, mulut kering. Pada hipertensi arteri yang tidak terkontrol, penyakit jantung koroner, sirup dikontraindikasikan, karena dapat menyebabkan lonjakan tekanan yang tajam.

Pada pasien dengan patologi yang parah, seperti diabetes, hipertiroidisme dan peningkatan tekanan intraokular, pengangkatan obat membutuhkan peningkatan perhatian dokter. Aktifed tidak boleh dikombinasikan dengan obat penenang, psikostimulan, antidepresan. Dalam kasus apa pun Anda harus minum obat ini dan agen antibakteri furazolidone pada saat yang sama.

Overdosis obat dapat menyebabkan pusing, kelemahan umum dan bahkan kejang-kejang. Untuk mengobati kondisi ini, Anda harus mencuci perut. Menurut petunjuk, tidak dianjurkan untuk meresepkan obat ini untuk ibu hamil dan menyusui, karena efeknya pada janin dan bayi baru lahir belum diteliti.

Umur simpan sirup adalah 4 tahun, botol terbuka harus digunakan dalam waktu satu bulan. Simpan di ruangan gelap pada suhu tidak melebihi 25 derajat. Selain sirup, obat ini tersedia dalam bentuk tablet.

Actifed (Actifed), petunjuk penggunaan

Bentuk komposisi dan rilis. Bahan aktifnya adalah triprolidine hidroklorida dan pseudoefedrin hidroklorida. Diaktifkan - 1 tablet mengandung 2, 5 mg triprolidine hidroklorida dan 60 mg pseudoefedrin hidroklorida, 12 atau 24 tablet per bungkus,
Aktifed - 5 ml sirup mengandung 1, 25 mg triprolidine hidroklorida dan 30 mg pseudoefedrin hidroklorida; 100 ml sirup dalam botol,
Sirup batuk aktif - 5 ml sirup mengandung 1, 25 mg triprolidine hidroklorida, 30 mg hidroklorida pseudoefedrin dan 10 mg hidrokromida dextromethorphan, 100 ml sirup dalam botol,
Sirup ekspektoran aktif - 5 ml sirup mengandung 1, 25 mg triprolidine hidroklorida, 30 mg hidroklorida pseudoefedrin dan 100 mg guaifenesin; 100 ml dalam botol.

  • Tindakan farmakologis
  • Indikasi untuk digunakan
  • Kontraindikasi
  • Efek samping
Tindakan farmakologis. Triprolidine adalah antagonis kompetitif yang kuat dari reseptor H1-histamin dari kelas pyrrolidine, sedikit menghambat fungsi sistem saraf pusat, yang menyebabkan kantuk. Pseudoefedrin memiliki efek simpatomimetik langsung dan tidak langsung dan secara signifikan mengurangi pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan atas. Dibandingkan dengan efedrin, ini menyebabkan lebih sedikit takikardia dan meningkatkan tekanan darah, memiliki efek yang kurang merangsang pada sistem saraf pusat.

Regimen dosis. Orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun diresepkan 1 tablet atau 10 ml sirup 3 kali sehari.

Anak-anak berusia 6 hingga 12 tahun - 5 ml sirup 3 kali sehari; untuk anak-anak dari usia 2 hingga 5 tahun - 2,5 ml sirup 3 kali sehari.

Efek samping Mengantuk, gangguan tidur. Jarang - halusinasi, reaksi alergi seperti ruam kulit, takikardia, mulut kering, tenggorokan.

Kontraindikasi dalam penerapan aktifeda. Hipertensi arteri yang parah, penyakit jantung koroner, hipersensitif terhadap salah satu komponen obat.

Instruksi khusus Dengan hati-hati, obat ini diresepkan untuk pasien dengan diabetes mellitus, hipertiroidisme, dan juga dengan peningkatan tekanan intraokular, hipertrofi prostat, gangguan fungsi hati dan / atau ginjal, kehamilan. Terhadap latar belakang pengobatan dengan actifedom, pasien tidak boleh melakukan pekerjaan yang membutuhkan respons cepat. Kombinasi aktifeda dengan obat antihipertensi, antidepresan trisiklik, simpatomimetik lain, psikostimulan amfetamin tidak diinginkan. Penerimaan MAO inhibitor harus dihentikan 2 minggu sebelum penunjukan aktif. Anda tidak dapat menggabungkan aktifed dengan furozolidone.

Pabrikan. WELLCOME, UK.

Penggunaan obat yang Diaktifkan hanya sesuai resep dokter, uraian diberikan untuk referensi!

Diaktifkan: sirup dan tablet

Penyakit pada saluran pernapasan bagian atas, meskipun sebagian besar merupakan kondisi ringan, secara signifikan dapat mempersulit kehidupan pasien. Dan yang terpenting, ini terjadi karena gejala yang ingin Anda singkirkan sesegera mungkin. Oleh karena itu, dalam terapi obat menggunakan alat yang bertujuan menghilangkan fenomena yang tidak menyenangkan - misalnya, Aktifed. Semua informasi tentang obat ini tercantum dalam instruksi resmi.

Karakteristik

Actifed mengandung beberapa bahan aktif: triprolidine dan pseudoephedrine (dalam bentuk hidroklorida). Obat kombinasi diproduksi dalam dua bentuk sediaan - tablet dan sirup. Ini memungkinkan Anda untuk mencapai berbagai kategori usia pasien. Tetapi untuk membuat bentuk farmakologis seperti zat tambahan yang diperlukan. Dalam sirup, mereka diwakili oleh gliserol, metil hidroksibenzoat, natrium hidroksida, air murni, pewarna, dan natrium benzoat. Hasilnya adalah solusi yang jelas dengan warna kekuningan dan aroma yang menyenangkan. Dan tablet, selain zat aktif, mengandung pati jagung, laktosa, magnesium stearat, povidone.

Aksi

Efek terapeutik dari Actifed adalah karena komponen penyusunnya. Triprolidine adalah penghambat reseptor histamin selektif. Ini mengurangi pembengkakan selaput lendir dan hiperemia, terutama di rongga hidung dan sinus. Sekresi menurun, kejang otot tersumbat. Akibatnya, pasien mencatat peredaan pernapasan hidung, menghilangkan gatal dan robek. Efek antikolinergik dari triprolidine minimal.

Pseudoephedrine menstimulasi reseptor adrenergik vaskular. Ini berkontribusi pada penyempitan lumen mereka, dan karenanya menghilangkan pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan bagian atas. Dibandingkan dengan efedrin, ini mempengaruhi sistem kardiovaskular dan saraf pada tingkat yang jauh lebih rendah.

Obat ini memiliki efek antihistamin sistemik dan vasokonstriktor yang membantu menghilangkan gejala yang tidak menyenangkan.

Distribusi dalam tubuh

Zat aktif Actifed diserap dengan baik oleh saluran pencernaan setelah pemberian oral. Konsentrasi darah puncak tercapai setelah satu setengah jam. Metabolisme terjadi di hati. Waktu paruh untuk triprolidine dan pseudoephedrine adalah masing-masing 3 dan 5,5 jam. Zat obat diekskresikan oleh ginjal.

Indikasi

Ruang lingkup obat ini adalah penyakit infeksi dan peradangan pada saluran pernapasan atas, khususnya rongga hidung. Di antara kesaksian hadir Aktifed:

  • SARS.
  • Flu
  • Rhinitis (vasomotor dan alergi).

Obat ini memungkinkan Anda untuk dengan cepat menghentikan manifestasi yang tidak menyenangkan dalam bentuk hidung tersumbat, rinore, gatal, dan sobek. Oleh karena itu, dianggap sebagai obat simptomatik yang efektif.

Aplikasi

Resep obat adalah hak prerogatif dokter. Hanya teknisi yang memenuhi syarat yang dapat menentukan apakah pasien membutuhkan obat dan cara meminumnya. Dosis dan lamanya pengobatan ditentukan secara individual setelah pemeriksaan.

Metode penerimaan

Diaktifkan dalam sirup dan tablet dimaksudkan untuk pemberian oral (melalui mulut). Frekuensi masuk adalah 3-4 kali sehari. Dan dosis ditentukan berdasarkan usia pasien dan tercermin dalam tabel.

Kelayakan mengambil sirup pada anak-anak ditentukan oleh dokter. Di usia tua, penyesuaian dosis tidak diperlukan. Kursus perawatan adalah individual.

Efek samping

Selama masa pengobatan, beberapa efek samping mungkin terjadi. Mereka dicatat untuk kedua komponen (triprolidin dan pseudoefedrin). Daftar reaksi negatif yang disajikan dalam instruksi untuk Aktifed mengandung:

  • Neuropsikiatri (kantuk, halusinasi).
  • Alergi (ruam kulit).
  • Lokal (nasofaring kering dan rongga mulut).
  • Kardiovaskular (peningkatan denyut jantung).
  • Urologi (retensi urin).

Fenomena ini disebabkan oleh efek sistemik dari bahan obat, tetapi tidak pada setiap pasien mereka diekspresikan secara setara.

Efek samping dalam Actifed dikaitkan dengan efek antikolinergik dan simpatomimetik pada tubuh.

Batasan

Kita tidak boleh lupa tentang kondisi-kondisi yang dapat mengganggu perawatan. Tanpa mengeluarkannya dari pasien, dokter tidak dapat meresepkan sirup atau tablet. Hanya setelah melakukan survei dan mengetahui semua faktor pembatas, ia akan memberikan rekomendasi tentang penggunaan obat.

Kontraindikasi

Instruksi obat Aktifed berisi referensi ke situasi di mana terapi dengan obat ini bisa berbahaya. Kontraindikasi untuk penerimaannya meliputi:

  1. Individu hipersensitif.
  2. Hipertensi arteri.
  3. Iskemia miokard berat.
  4. Kerusakan parah pada hati.
  5. Usia anak hingga 6 bulan (untuk sirup) dan hingga 6 tahun (untuk tablet).

Dengan hati-hati, obat ini digunakan untuk tirotoksikosis, pheochromocytoma, pada pasien dengan diabetes, glaukoma dan hipertrofi prostat. Selama kehamilan dan menyusui, Actifed juga tidak dianjurkan.

Interaksi

Pseudoefedrin tidak boleh dikombinasikan dengan inhibitor monoamine oksidase, antidepresan trisiklik, dan simpatomimetik lainnya. Dan triprolidine mungkin memiliki efek sedatif yang lebih nyata dalam kombinasi dengan alkohol atau obat lain yang menekan sistem saraf.

Aktifed dapat berhasil digunakan untuk menghilangkan gejala penyakit pernapasan yang berasal dari infeksi atau alergi. Ini terutama mempengaruhi mukosa hidung. Tetapi mengingat kemungkinan efek samping sistemik, pengobatan anak-anak dan orang dewasa harus dilakukan hanya di bawah pengawasan dokter.

SYRUP AKTIF (PRET IESNĀM) 100ML

Perhatian! Materi yang disajikan di sini hanya untuk referensi dan tidak bisa menjadi panduan untuk pengobatan sendiri. Situs sama sekali tidak bertanggung jawab atas deskripsi obat di atas. Anda menggunakan atau tidak menggunakannya dengan risiko Anda sendiri!

Pada 2019-Mar-14
Anda dapat secara tentatif membeli "SYRUP AKTIF (PRET IESNĀM) 100ML" di kota Riga, Latvia dengan harga berikut:

7.80 € 8,82 $ 6,7 £ 577руб. 82.3SEK 34PLN 31.87 ₪

Kode ATC: R01BA52. Zat aktif: Pseudoephedrinum, Tā Kombinācijas.

Produsen perusahaan: Mcneil Consumer Healthcare, joh. Obat / perawatan non-resep, perban, sarung tangan, alat kesehatan.

SIRUPAS AKTIFKAN 100ML
SIRUPAS NOSIAI, 100 ML
AKTIFKAN, 30 MG / 1,25 MG / 5 ML, SIRUPAS, 100 ML
SIIRUP AKTIF 6MG + 0,25MG / ML 100ML
SIIRUP AKTIF 6MG + 0,25MG / ML 100ML
AKTIF 100ML SU MATAVIMO ŠAUKŠTU SIRUPAS N1
SĪRUPS AKTIF 100ML
AKTIFASI 30 MG / 1,25 MG / 5 ML SĪRUPS, 100ML (Mcneil Consumer Healthcare, joh)
AKTIFASI 30 MG / 1,25 MG / 5 ML SĪRUPS, 100ML (Mcneil Consumer Healthcare, joh)
SĪRUPS AKTIF 100ML
SĪRUPS AKTIF 100ML
SĪRUPS AKTIF 100 ML (Mcneil Consumer Healthcare, joh)

Judul: Actifed

Tindakan farmakologis:
Mengurangi hidung tersumbat. Tindakan obat karena efek komponen penyusunnya.
Triprolidin adalah penghambat reseptor histamin H yang efektif. Pseudoefedrin memiliki efek simpatomimetik, secara signifikan mengurangi pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan bagian atas.
Dibandingkan dengan efedrin, ia memiliki efek stimulasi yang kurang jelas pada jantung dan sistem saraf pusat.
Triprolidine memiliki beberapa efek penghambatan pada sistem saraf pusat.

Indikasi untuk digunakan:
Hidung tersumbat dengan rinitis alergi, rinitis vasomotor, pilek, flu.

Metode penggunaan:
Orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun diresepkan 1 tablet atau 10 ml sirup 3 kali sehari.
Anak-anak berusia 6 hingga 12 tahun - 5 ml sirup 3 kali sehari; anak-anak dari usia 2 hingga 5 tahun - sirup 2,5 ml 3 kali sehari.

Efek samping:
Mengantuk, gangguan tidur. Jarang - halusinasi, reaksi alergi seperti ruam kulit, takikardia, mulut kering, tenggorokan.

Kontraindikasi:
Hipertensi arteri yang parah, penyakit jantung koroner, hipersensitif terhadap salah satu komponen obat.

Instruksi khusus:
Dengan hati-hati, obat ini diresepkan untuk pasien dengan diabetes mellitus, hipertiroidisme, serta dengan peningkatan tekanan intraokular, hipertrofi prostat, fungsi hati abnormal dan / atau ginjal, kehamilan.
Terhadap latar belakang pengobatan dengan actifedom, pasien tidak boleh melakukan pekerjaan yang membutuhkan respons cepat. Kombinasi aktifeda dengan obat antihipertensi, antidepresan trisiklik, simpatomimetik, psikostimulan amfetamin tidak diinginkan. Penerimaan MAO inhibitor harus dihentikan 2 minggu sebelum penunjukan aktif.
Anda tidak dapat menggabungkan aktifed dengan furazolidone.

Bentuk rilis:
Tablet 30 pcs. dalam paket.
Sirup 200 ml dalam botol.


Kondisi penyimpanan:
Simpan di tempat yang kering, gelap, jauh dari jangkauan anak-anak, pada suhu kamar.

Komposisi:
Bahan aktifnya adalah triprolidine hidroklorida dan pseudoefedrin hidroklorida.
Satu tablet masing-masing mengandung 0,0025 g dan 0,06 g zat aktif.
1 ml sirup mengandung 0,0025 g dan 0,006 zat aktif, masing-masing.


Perhatian!
Sebelum menggunakan obat yang diaktifkan, Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda. Instruksi ini diberikan dalam terjemahan gratis dan dimaksudkan hanya untuk informasi. Untuk informasi lebih lanjut, silakan merujuk ke anotasi pabrikan.
Sumber penjelasan, petunjuk penggunaan obat (obat): Situs "Piluli - Obat-obatan dari A hingga Z"

Untuk secara otomatis mencari harga terbaik untuk obat dan analog generik untuk ACTIFED SYRUP (PRET IESNĀM) 100ML, klik di sini:


• Gambar bersifat ilustratif. Gambar obat di situs mungkin berbeda dari jenis yang sebenarnya.

Actifed (Aktifed)

Nama: Actifed (Aktifed)

Judul: Actifed

Indikasi untuk digunakan:
Hidung tersumbat dengan rinitis alergi, rinitis vasomotor, pilek, flu.

Tindakan farmakologis:
Mengurangi hidung tersumbat. Efek dari produk adalah karena efek dari komponen penyusunnya.
Triprolidin adalah penghambat reseptor histamin H yang efektif. Pseudoefedrin memiliki efek simpatomimetik, secara signifikan mengurangi pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan bagian atas.
Dibandingkan dengan efedrin, ia memiliki efek stimulasi yang kurang jelas pada jantung dan sistem saraf pusat.
Triprolidine memiliki beberapa efek penghambatan pada sistem saraf pusat.

Rute administrasi dan dosis Actifed (Aktifed):
Orang dewasa dan anak di atas 12 tahun diresepkan 1 tablet atau 10 ml sirup 3 kali sehari.
Anak-anak berusia 6 hingga 12 tahun - 5 ml sirup 3 kali sehari; anak-anak dari usia 2 hingga 5 tahun - sirup 2,5 ml 3 kali sehari.

Kontraindikasi Actifed (Aktifed):
Hipertensi arteri parah, penyakit jantung koroner, kerentanan tinggi terhadap komponen produk apa pun.

Instruksi khusus:
Produk ini diresepkan dengan hati-hati pada pasien dengan diabetes mellitus, hipertiroidisme, juga dengan peningkatan tekanan intraokular, hipertrofi prostat, gangguan fungsi hati dan / atau ginjal, kehamilan.
Terhadap latar belakang pengobatan dengan actifedom, pasien tidak boleh melakukan pekerjaan yang membutuhkan respons cepat. Kombinasi aktifeda dengan obat antihipertensi, antidepresan trisiklik, simpatomimetik, psikostimulan amfetamin tidak diinginkan. Penerimaan MAO inhibitor harus dihentikan 2 minggu sebelum penunjukan aktif.
Anda tidak dapat menggabungkan aktifed dengan furazolidone.

Efek samping aktif (actifeed):
Mengantuk, gangguan tidur. Jarang - halusinasi, reaksi alergi seperti ruam kulit, takikardia, mulut kering, tenggorokan.

Bentuk rilis:
Tablet 30 pcs. dalam satu bungkus.
Sirup 200 ml dalam botol.


Komposisi aktif (Aktifed):
Bahan aktifnya adalah triprolidine hidroklorida dan pseudoefedrin hidroklorida.
Satu tablet masing-masing mengandung 0,0025 g dan 0,06 g zat aktif.
1 ml sirup mengandung 0,0025 g dan 0,006 zat aktif, masing-masing.


Kondisi penyimpanan:
Simpan di tempat yang kering dan gelap yang tidak dapat diakses oleh anak-anak, pada suhu kamar.

Perhatian!
Sebelum menggunakan obat "Actifed (Aktifed)" Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda.
Instruksi ini disediakan hanya untuk kenalan dengan "Actifed".

Petunjuk penggunaan Aktifed

Peringkat popularitas obat
Diaktifkan
4/5

tabel. № 12 11,91 UAH.

Pseudoephedrine hydrochloride 60 mg

Triprolidine hidroklorida 2,5 mg

Bahan lain: laktosa, pati jagung, povidone, magnesium stearate, air murni.

№ UA / 6224/01/01 dari 04/16/2007 hingga 04/16/2012

rr d / peroral sekitar fl. 100 ml 17,19 UAH.

Triprolidine hidroklorida 1,25 mg / 5 ml

Pseudoephedrine hydrochloride 30 mg / 5 ml

№ UA / 6224/02/01 dari 04/16/2007 hingga 04/16/2012

Bentuk Dosis

Sifat farmakologis

Aktifed adalah obat kombinasi yang mengandung tryptolidine, penghambat reseptor H1-histamin dan pseudoefedrin, suatu simpatomimetik, suatu zat yang menghilangkan pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan atas, terutama membran mukosa dan sinus paranasal. Sebagai akibat dari aksi tryptolidine, tingkat keparahan gejala berkurang dalam situasi yang sepenuhnya atau sebagian tergantung pada tingkat pelepasan histamin. Ini adalah antagonis kompetitif yang kuat dari reseptor H1-histamin dari kelas alkilamin dengan aktivitas antikolinergik minimal.

Pseudoefedrin adalah simpatomimetik yang secara efektif menghilangkan pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan atas, pada tingkat yang jauh lebih rendah daripada efedrin, menyebabkan takikardia, peningkatan tekanan darah dan memiliki efek stimulasi pada sistem saraf pusat. Pseudoephedrine dan tryptolidine diserap dengan baik di usus setelah pemberian oral. Setelah menerapkan 10 ml p-ra, konsentrasi maksimum tryptolidine dalam plasma darah adalah sekitar 5,5-6,0 ng / ml dan tercapai setelah 1,5 jam. Waktu paruh adalah sekitar 3,2 jam. Hanya kurang dari 1% dari dosis tryptolidine yang diterima dihilangkan. tidak berubah.

Konsentrasi maksimum pseudoefedrin adalah sekitar 180 ng / ml dan tercapai setelah 1,5 jam, waktu paruh adalah 5,5 jam.

Pseudoephedrine sebagian dimetabolisme di hati menjadi metabolit tidak aktif. Pseudoefedrin dan metabolitnya diekskresikan oleh ginjal, 55-75% dari dosis diekskresikan tidak berubah. Tingkat ekskresi pseudoefedrin meningkat dengan pengasaman urin dan, karenanya, menurun dengan meningkatnya pH urin.

Indikasi untuk penggunaan Diaktifkan

pengobatan simtomatik penyakit pada saluran pernapasan bagian atas, seperti rinitis alergi, rinitis vasomotor, serta influenza dan pilek.

Kontraindikasi

hipersensitif terhadap komponen obat apa pun; hipertensi berat dan penyakit arteri koroner, disfungsi hati berat; pasien yang memakai atau memakai inhibitor MAO 2 minggu terakhir (termasuk furazolidone obat antibakteri). Kombinasi penggunaan pseudoephedrine dan kelompok obat ini dapat menyebabkan peningkatan tekanan darah.

Perhatian saat menggunakan

Meskipun pseudoefedrin tidak mempengaruhi tekanan darah normal, Actifed harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan tingkat hipertensi ringan dan sedang. Seperti obat lain yang mengandung simpatomimetik, Actifed harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan patologi sistem kardiovaskular, diabetes mellitus, hipertiroidisme, peningkatan tekanan intraokular dan hipertrofi prostat. Obat dapat menyebabkan kantuk.

Penting untuk menggunakan obat dengan hati-hati pada pasien dengan derajat fungsi hati abnormal ringan dan sedang, terutama di hadapan patologi kardiovaskular yang bersamaan.

Masa kehamilan dan menyusui

Tidak ada data klinis tentang penggunaan obat Actifed selama kehamilan. Studi pseudoefedrin dan triprolidin pada hewan tidak mengungkapkan efek negatif langsung atau tidak langsung pada perkembangan embrio dan janin. Informasi tentang efek guaifenesin tidak cukup. Penting untuk meresepkan obat dengan hati-hati selama kehamilan.

Pseudoefedrin dan triprolidin diekskresikan ke dalam ASI dalam jumlah kecil, namun efeknya terhadap bayi tidak diketahui. Oleh karena itu, penggunaan Aktifed selama menyusui tidak dianjurkan, kecuali ketika efek terapeutik yang diharapkan untuk ibu melebihi potensi risiko pada bayi.

Tidak ada informasi tentang efek Actifed pada kesuburan pada manusia. Studi pada tikus tidak mengungkapkan efek pseudoefedrin atau tryptolidine pada kesuburan saat menggunakan obat dalam rejimen dosis yang direkomendasikan.

Mempengaruhi kemampuan mengemudi kendaraan dan mekanisme lainnya

Pada periode penggunaan Actifed, beberapa pasien mungkin mengalami kantuk dan penurunan kecepatan reaksi psikomotorik. Ada perbedaan individu dalam respon pasien terhadap antihistamin.

Sebelum mengemudi dan bekerja dengan mesin yang berpotensi berbahaya, orang harus memastikan bahwa tidak ada reaksi individu terhadap obat yang dapat mengganggu kemampuan untuk melakukan kegiatan semacam ini.

Interaksi dengan obat-obatan

dengan penggunaan kombinasi Actifed dengan antidepresan trisiklik, simpatomimetik (dekongestan, penekan nafsu makan, psikostimulan amfetamin) atau inhibitor MAO (termasuk furazolidone) yang mempengaruhi katabolisme amina simpatomimetik, peningkatan tekanan darah dapat terjadi (lihat KONTRAINDIKASI). Karena Actifed mengandung pseudoefedrin, sebagian dapat menetralkan efek hipotensi dari obat yang memengaruhi aktivitas simpatis, termasuk bretilium, betanidin, guanethidine, debrisocine, methyldopa, α- dan β-adrenoreseptor blocker (lihat CATATAN KHUSUS).

Orang yang menggunakan Actifed harus menghindari penggunaan alkohol atau sedatif secara simultan dengan mekanisme aksi sentral.

Dosis dan Administrasi Actifed

Orang dewasa dan anak-anak di atas usia 12 tahun: 1 tablet 3-4 kali sehari.

Dosis harian maksimum adalah 4 tablet.

Anak-anak berusia 6–11 tahun: 1/2 tablet 3-4 kali per hari.

Dosis harian maksimum - 2 tablet.

Anak-anak di bawah usia 6 tahun Tablet Actifed tidak diresepkan, untuk kelompok usia ini disarankan untuk menggunakan solusi untuk pemberian oral.

Solusi oral

Orang dewasa dan anak-anak di atas usia 12: 10 ml larutan 3-4 kali sehari.

Dosis harian maksimum adalah 40 ml.

Anak-anak berusia 6–11 tahun: 5 ml 3-4 kali per hari. Dosis harian maksimum adalah 20 ml.

Anak-anak berusia 2–5 tahun: 2,5 ml 3-4 kali sehari. Dosis harian maksimum adalah 10 ml.

Anak-anak berusia 6 bulan - 2 tahun: 1,25 ml 3-4 kali sehari. Dosis harian maksimum adalah 5 ml.

Untuk anak di bawah 2 tahun, solusi oral untuk penggunaan oral Actifed diresepkan oleh dokter (tidak boleh digunakan sebagai obat non-resep).

Pasien lanjut usia: dosis biasa untuk orang dewasa diterapkan.

Pengalaman menggunakan obat pada pasien dengan gagal hati menunjukkan bahwa dengan patologi hati ringan dan sedang, obat dapat digunakan dalam dosis biasa untuk orang dewasa, tetapi dengan hati-hati. Gagal hati berat adalah kontraindikasi untuk pemberian obat.

Hal ini diperlukan untuk diterapkan dengan hati-hati. Pasien yang mengalami Actifed dengan gagal ginjal sedang sampai berat, terutama jika patologi kardiovaskular secara bersamaan didiagnosis.

Efek samping

karena aksi ramuan obat individu.

Triptolidine: dapat menyebabkan kantuk. Terkadang - ruam kulit dengan gatal dan tanpa, perhatikan mulut kering, hidung dan tenggorokan, takikardia.

Pseudoephedrine: dapat menyebabkan gejala gairah SSP, termasuk gangguan tidur, sangat jarang - halusinasi. Terkadang - ruam kulit dengan gatal dan tanpa. Kasus ekskresi urin tertunda pada pria selama pengobatan dengan pseudoefedrin; lebih sering ditemukan pada pria dengan hipertrofi prostat.

Overdosis

Gejala: selain efek samping yang dapat terjadi ketika menggunakan obat dalam dosis yang direkomendasikan, manifestasi dari keracunan akut dalam kasus overdosis Actifed termasuk kelesuan, pusing, ataksia, kelemahan, hipotensi, depresi pernapasan, kulit kering dan selaput lendir, hiperpireksia, hiperaktif, tremor, kejang, mudah marah, cemas, takikardia, dan hipertensi.

Pengobatan: tindakan untuk mempertahankan fungsi pernapasan dan menghilangkan kejang, lavage lambung. Kateterisasi kandung kemih mungkin diperlukan. Perubahan pH urin ke sisi asam dapat mempercepat eliminasi pseudoefedrin, meskipun kemanfaatan terapeutik dari tindakan ini belum terbukti. Efektivitas dialisis dalam overdosis tidak diketahui, meskipun telah ditetapkan bahwa dalam waktu 4 jam hemodialisis sekitar 20% dari dosis pseudoefedrin yang diperoleh dari penggunaan obat kombinasi dikeluarkan dari tubuh.

Aktifed ™ Exhibitor

Sifat farmakologis

Triprolidine memberikan bantuan gejala dalam situasi yang sepenuhnya atau sebagian tergantung pada tingkat pelepasan histamin. Ini adalah antagonis kompetitif yang kuat dari N1-reseptor histamin dari kelas alkilamin dengan aktivitas antikolinergik minimal.

Pseudoephedrine ?? simpatomimetik, secara efektif menghilangkan pembengkakan pada selaput lendir saluran pernapasan atas; pada tingkat yang jauh lebih rendah daripada efedrin, menyebabkan takikardia, peningkatan tekanan darah dan memiliki efek stimulasi pada sistem saraf pusat.

Gvayfenezin bekerja dengan menstimulasi reseptor mukosa lambung, sementara secara refleks meningkatkan sekresi kelenjar di saluran pernapasan (termasuk bronkial). Hasilnya adalah peningkatan volume dan penurunan viskositas dahak.

Gvayfenezin, pseudoephedrine dan triprolidine terserap dengan baik di usus setelah pemberian oral. Setelah mengambil 10 ml Actifed Expectorate, konsentrasi maksimum triprolidine dalam plasma darah adalah sekitar 5,5 ?? 6,0 ng / ml dan dicapai setelah 1,5 jam. Waktu paruh triprolidine adalah sekitar 3,2 jam. Hanya kurang dari 1% dari dosis triprolidine ditampilkan tidak berubah.

Konsentrasi maksimum pseudoefedrin adalah sekitar 180 ng / ml dan tercapai setelah 1,5 jam, waktu paruh adalah 5,5 jam.

Pseudoephedrine sebagian dimetabolisme di hati menjadi metabolit tidak aktif. Pseudoefedrin dan metabolitnya diekskresikan oleh ginjal, 55-75% dari dosis diekskresikan tidak berubah. Tingkat ekskresi pseudoefedrin meningkat dengan pengasaman urin dan, karenanya, menurun dengan meningkatnya pH urin.

Setelah menelan 600 mg guaifenesin, konsentrasi plasma maksimum tercapai 15 menit setelah pemberian dan 1,4 μg / ml. Masa paruh ?? sekitar 1 jam, setelah 8 jam obat dalam darah tidak didefinisikan.

Indikasi

Pengobatan simtomatik penyakit pada saluran pernapasan bagian atas, disertai dengan batuk produktif.

Aplikasi

Orang dewasa dan anak-anak di atas usia 12: 10 ml (2,5 mg triprolidine hidroklorida, 60 mg pseudoefedrin hidroklorida dan 200 mg guaifenesin) 3 - 4 kali sehari di dalam.

Dosis harian maksimum ?? 40 ml (10 mg triprolidin hidroklorida, 240 mg pseudoefedrin hidroklorida, dan 800 mg guaifenesin).

Anak-anak berusia 6 - 12 tahun: 5 ml (1,25 mg triprolidine hidroklorida, 30 mg pseudoefedrin hidroklorida dan 100 mg guaifenesin) 3 - 4 kali sehari melalui mulut.

Dosis harian maksimum ?? 20 ml (5 mg triprolidin hidroklorida, 120 mg pseudoefedrin hidroklorida dan 400 mg guaifenesin).

Anak-anak berusia 2 - 6 tahun: 2,5 ml (0,625 mg triprolidine hidroklorida, 15 mg pseudoefedrin hidroklorida, dan 50 mg gvayfenezina) 3 - 4 kali sehari di dalam.

Dosis harian maksimum ?? 10 ml (2,5 mg triprolidine hidroklorida, 60 mg pseudoefedrin hidroklorida dan 200 mg guaifenesin).

Anak-anak berusia 6 bulan dan 2 tahun: 1,25 ml sirup (0,31 mg triprolidine hidroklorida, 7,5 mg hidroklorida pseudoefedrin dan 25 mg guaifenesin) 3 kali sehari di dalam.

Dosis harian maksimum ?? 5 ml (1,25 mg triprolidin hidroklorida, 30 mg pseudoefedrin hidroklorida, dan 100 mg guaifenesin).

Aktifed Expectorate tidak direkomendasikan untuk digunakan pada anak di bawah 2 tahun tanpa rekomendasi dokter.

Pasien usia lanjut menggunakan obat dalam dosis biasa untuk orang dewasa.

Pengalaman dengan obat menunjukkan bahwa dengan gagal hati ringan dan sedang, obat dapat digunakan dalam dosis biasa untuk orang dewasa, tetapi dengan hati-hati. Penyakit hati yang parah adalah kontraindikasi untuk tujuan obat.

Ini harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan gagal ginjal sedang dan berat, terutama di hadapan penyakit kardiovaskular secara bersamaan.

Kontraindikasi

Hipersensitif terhadap salah satu komponen obat; hipertensi berat dan penyakit arteri koroner, disfungsi hati berat.

Obat ini dikontraindikasikan pada pasien yang memakai atau mengonsumsi dalam 2 minggu terakhir MAO inhibitor (termasuk obat antibakteri furazolidone). Kombinasi penggunaan pseudoephedrine dan kelompok obat ini dapat menyebabkan peningkatan tekanan darah.

Efek samping

Karena aksi komponen individu obat.

Pseudoephedrine. Dapat menyebabkan gejala gairah SSP, termasuk gangguan tidur, sangat jarang ?? halusinasi. Terkadang ?? ruam kulit dengan atau tanpa gatal. Dijelaskan kasus retensi urin pada pria selama pengobatan dengan pseudoephedrine; lebih sering ditemukan pada pria dengan hipertrofi prostat.

Triprolidin. Dapat menyebabkan kantuk, terkadang ?? ruam kulit, dengan atau tanpa gatal, tandai mulut kering, hidung dan tenggorokan, takikardia.

Gvayfenezin. Sesekali ?? pelanggaran saluran pencernaan.

Instruksi khusus

Aktifed Expectorate tidak boleh digunakan untuk mengobati batuk persisten atau kronis, misalnya, dalam kasus bronkitis pada perokok, asma, emfisema paru, atau ketika batuk disertai dengan sekresi yang berlebihan.

Meskipun dalam percobaan pseudoefedrin tidak mempengaruhi tekanan darah pada pasien dengan kadar normal, Actiped Expositor harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan derajat hipertensi ringan dan sedang.

Seperti obat simpatomimetik lainnya, Actiped Expectorate harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan patologi sistem kardiovaskular, diabetes, hipertiroidisme, peningkatan tekanan intraokular dan hipertrofi prostat.

Penting untuk menggunakan obat dengan hati-hati pada pasien dengan derajat fungsi hati abnormal ringan dan sedang, terutama di hadapan patologi kardiovaskular secara bersamaan. Ekspektasi yang aktif dapat menyebabkan kantuk.

Masa kehamilan dan menyusui. Tidak ada data klinis tentang penggunaan obat Actifed selama kehamilan. Studi pseudoefedrin dan triprolidin pada hewan tidak mengungkapkan efek negatif langsung atau tidak langsung pada perkembangan embrio dan janin. Informasi tentang efek guaifenesin tidak cukup. Penting untuk meresepkan obat dengan hati-hati selama kehamilan.

Pseudoefedrin dan triprolidin diekskresikan ke dalam ASI dalam jumlah kecil, namun efeknya terhadap bayi tidak diketahui. Gvayfenezin diekskresikan dalam ASI dalam jumlah kecil, yang tidak berpengaruh pada anak. Oleh karena itu, penggunaan obat Aktifed Expectorate selama menyusui tidak dianjurkan, kecuali dalam kasus di mana efek terapi yang diharapkan untuk ibu melebihi potensi risiko pada bayi.

Mempengaruhi kemampuan menyetir kendaraan dan mekanisme lainnya. Dalam periode penggunaan Actifed Expectorant, pada beberapa pasien, rasa kantuk dan penurunan kecepatan reaksi psikomotorik dapat dicatat. Ada perbedaan individu dalam respon pasien terhadap antihistamin.

Sebelum mengemudi dan bekerja dengan mesin yang berpotensi berbahaya, Anda harus memastikan bahwa tidak ada reaksi individu terhadap obat yang dapat mengganggu kegiatan tersebut.

Interaksi

Meskipun tidak ada data objektif, pasien yang menggunakan Actiped Expectorate harus menghindari asupan alkohol dan obat penenang lainnya secara simultan dengan mekanisme kerja sentral.

Dengan penggunaan kombinasi Actifed Expectorant dengan antidepresan trisiklik, simpatomimetik (dekongestan, penekan nafsu makan, psikostimulan amfetamin) atau inhibitor MAO (termasuk furazolidone) yang memengaruhi katabolisme simpatomimetik amina, peningkatan tekanan darah (lihat). Actifed Pseudoephedrine Expecturator dapat secara parsial menetralkan efek hipotensi dari obat yang mempengaruhi aktivitas simpatis, termasuk bretilium, betanidin, guanethidine, debrisocine, methyldopa, α- dan β-adrenoreseptor blocker (lihat INDIKASI KHUSUS).

Ketika mengumpulkan urin selama 24 jam setelah mengambil Actifed, metabolit guaifenesin yang diharapkan dapat menyebabkan gangguan warna dalam penentuan laboratorium asam 5-hydroxyindolecetic dan asam vanillylmindic dalam urin.

Penggunaan simultan Actifed Expectorate dan furazolidone tidak dianjurkan, karena yang terakhir, seperti diketahui, menyebabkan penghambatan tergantung dosis aktivitas MAO dan, sebagai akibatnya, peningkatan tekanan darah.

Overdosis

Gejala

Selain efek samping yang dapat terjadi ketika menggunakan obat dalam dosis yang disarankan, manifestasi dari keracunan akut dalam kasus overdosis Actifed Expectorate termasuk kelesuan, pusing, ataksia, kelemahan, hipotensi arteri, depresi pernapasan, kulit kering dan selaput lendir, hiperpireksia, hiperaktif, tremor, kejang, lekas marah, cemas, takikardia, dan hipertensi.

Perawatan

Mempertahankan fungsi pernapasan dan menghilangkan kram, bilas lambung. Kateterisasi kandung kemih mungkin diperlukan. Penurunan pH urin (reaksi asam) dapat mempercepat ekskresi pseudoefedrin, meskipun tindakan terapeutik dari tindakan ini belum terbukti. Keefektifan dialisis pada overdosis tidak diketahui, meskipun telah ditetapkan bahwa dalam waktu 4 jam hemodialisis sekitar 20% dari seluruh dosis pseudoefedrin yang berasal dari penggunaan obat kombinasi dikeluarkan dari tubuh.

Kondisi penyimpanan

Simpan di tempat gelap pada suhu hingga 25 ° C. Rr dapat diencerkan dalam setengah atau seperempat. Dalam bentuk encer disimpan pada suhu hingga 25 ° selama 28 hari.