Utama / Laringitis

Penggunaan triad pada suhu: parasetamol, analgin, dan aspirin

Terjadinya pilek, infeksi flu atau penyakit pernapasan lainnya sering menyebabkan peningkatan suhu. Selain itu, nilainya sering melebihi 38 derajat dan ditahan selama tiga hingga lima hari. Proses seperti itu sering menimbulkan kepanikan pada pasien, karena Anda secara teratur tidak mendengar dari pasien bahwa Paracetamol dan Ibuprofen tidak membantu. Apa yang harus dilakukan dalam situasi seperti itu?

Penggunaan suhu analgin

Jika pembacaan suhu untuk mengambil Paracetamol atau Ibuprofen mau tidak mau merayap dan situasi ini berulang lagi, pasien memilih untuk menggunakan Analgin atau Aspirin.

Sampai saat ini, obat-obatan ini dilarang untuk digunakan, tetapi spesialis ambulans sampai tanggal keluar mereka digunakan. Faktanya adalah bahwa Analgin, Aspirin memiliki sifat seperti penurunan suhu sesaat.

Dokter mengatakan bahwa ini adalah satu-satunya cara untuk menghilangkan gejala yang tidak menyenangkan dalam dua puluh hingga tiga puluh menit. Selain itu, penggunaan satu kali tidak akan mengarah pada manifestasi efek samping.

Analgin dapat digunakan untuk penyakit dari berbagai jenis dalam bentuk virus dan pilek, radiculitis, rematik atau neuralgia, chorea, atau nyeri pada organ internal.

Untuk mempercepat efek obat, Analgin dan Aspirin disarankan untuk dikombinasikan dengan obat lain.
Perlu dicatat bahwa efek obat tersebut hanya ditujukan untuk menghilangkan gejala, tetapi mereka tidak memiliki efek terapeutik. Analgin dapat digunakan hanya sekali untuk menurunkan indikator suhu dan meringankan kondisinya.

Aspirin dan Analgin untuk anak-anak

Banyak orang tua, mengetahui tentang efektivitas aspirin dan Analgin, tertarik pada apakah mungkin untuk memberikan obat-obatan ini kepada anak-anak.
Tindakan mereka terutama ditujukan untuk memberikan efek anestesi, antipiretik, dan antiinflamasi. Tetapi dalam instruksi terlampir diindikasikan bahwa itu dilarang untuk memberikannya kepada anak di bawah usia lima belas tahun.

Aspirin dan Analgin memiliki efek samping dalam bentuk:

  • kerusakan pada selaput lendir lambung dan usus, yang mengarah pada munculnya ulkus;
  • sakit di kepala;
  • pelanggaran sistem darah;
  • pengembangan perdarahan;
  • manifestasi dari reaksi alergi dalam bentuk urtikaria, syok anafilaksis, angioedema dan bronkospasme.

Penggunaan Aspirin dan Analgin sebagai penghilangan gejala yang tidak menyenangkan terkait dengan perkembangan penyakit mematikan dalam bentuk sindrom Reye. Akibat penyakit ini, kerusakan pada hati dan otak terjadi. Paling sering, penyakit ini memanifestasikan dirinya di masa kanak-kanak dalam interval empat hingga dua belas tahun, ketika ada pertumbuhan aktif.

Tetapi dapat digunakan setelah berkonsultasi dengan dokter dan hanya sekali dengan pembacaan suhu tinggi.

Kombinasi Analgin dan Aspirin dengan Obat Lain

Jika indikator suhu dipertahankan pada sekitar 39-40 derajat selama lebih dari dua atau tiga hari, maka dalam kasus seperti itu, triad suhu digunakan. Ini melibatkan pengenalan tiga komponen secara bersamaan.

Paling sering, pasien diberikan suntikan, yang meliputi Analgin, Diphenhydramine dan Papaverine. Dalam kedokteran, kombinasi komponen ini juga disebut campuran litik. Ini digunakan dalam kasus-kasus ketika pasien memiliki suhu tinggi, tetapi pada saat yang sama ekstremitas dingin. Kondisi ini menunjukkan bahwa pasien mengalami vasospasme.

Analgin bertindak sebagai antipiretik, papaverin adalah obat antispasmodik, dan diphenhydramine adalah antihistamin.
Kombinasi ini dapat digunakan untuk menurunkan suhu pada orang dewasa dan anak-anak dengan cepat. Jika injeksi diberikan, efeknya akan datang dalam dua puluh menit.

Jika triad pada suhu digunakan, Paracetamol, Analgin, Aspirin digunakan sebagai komponen utama.
Parasetamol dalam kaitannya dengan Analgin dan Aspirin lebih aman. Ini diresepkan untuk anak-anak sejak bulan pertama kehidupan, dan wanita selama kehamilan dan menyusui.

Untuk menyiapkan obat yang efektif untuk suhu, Anda dapat mencampur Paracetamol, No-silo dan Suprastin. Dalam hal ini, Paracetamol bertindak sebagai komponen antipiretik. Suprastin mengacu pada antihistamin, yang mengurangi manifestasi reaksi alergi dan pembengkakan jaringan. No-spa ditambahkan sebagai komponen antispasmodik untuk vasospasme dan gangguan sirkulasi darah.

Campuran Analgin dan Dimedrol mengacu pada salah satu kombinasi, yang memungkinkan Anda untuk dengan cepat menurunkan suhu dan menghilangkan panas di seluruh tubuh. Dipercaya bahwa Dimedrol meningkatkan efek Analgin, yang memungkinkan Anda untuk menghapus bahkan suhu yang paling stabil. Tetapi sering menggunakan campuran ini berbahaya dan dapat menyebabkan efek samping.

Kombinasi Suprastin dengan Analgin bertindak sebagai analog dari Analgin dengan Dimedrol. Suprastin tidak kurang efektif, tetapi memiliki lebih sedikit kontraindikasi dan efek samping.

Anda juga dapat menggunakan versi singkat dari campuran litik, yang meliputi Analgin dan Papaverine. Ini digunakan sangat jarang dan hanya dalam suntikan.
Jika seorang pasien memiliki perasaan sakit yang kuat yang menyebabkan kenaikan suhu, maka campuran yang digunakan, termasuk Analgin dan Novocain. Komponen-komponen ini dengan cepat menghilangkan rasa sakit, tetapi dianggap berbahaya. Faktanya adalah bahwa Novocain sering mengarah pada pengembangan reaksi alergi.

Pasien setelah menggunakan obat mungkin mengeluh pusing, kehilangan kesadaran dan kemerahan di tempat suntikan. Karena itu, sangat jarang digunakan.
Jika ada kebutuhan untuk menerapkan campuran ini, maka Anda dapat menggunakan alat yang lebih modern dalam bentuk Ultracain atau Lidocaine.

Kombinasi obat antipiretik

Dalam beberapa situasi, dokter menyarankan penggunaan kombinasi tersebut, yang meliputi obat antipiretik dengan bahan aktif berbeda.
Seringkali dalam pediatri digunakan campuran Paracetamol dan Ibuprofen. Tetapi ketika menggunakannya Anda harus menggunakan berbagai bentuk. Jika orang tua memberikan Paracetamol dalam sirup, maka Ibuprofen harus menggunakan lilin. Saat menggunakan ibuprofen dalam bentuk sirup, Anda harus meletakkan lilin Cefecon.

Ada juga alat yang lebih modern, yang sudah memiliki dua komponen aktif dalam komposisinya. Itu disebut Ibuklin. Dijual dalam bentuk pil.
Campuran yang tak kalah populer adalah kombinasi Analgin dengan Paracetamol. Meskipun populer, itu juga berbahaya bagi kesehatan. Faktanya adalah bahwa Analgin menyebabkan syok, kolaps, atau hipotermia

Akibatnya, menggunakan Paracetamol dengan Analginom cukup berbahaya. Perlu juga dicatat bahwa kombinasi ini lebih beracun, sehingga tidak layak menggunakan obat-obatan untuk menurunkan suhu di masa kanak-kanak.

Seringkali dokter ambulans menggunakan campuran seperti Analgin dengan Aspirin. Ini sering terpaksa dengan manifestasi berbagai penyakit virus inflamasi dan infeksi. Tapi zombie seperti itu menyebabkan komplikasi. Faktanya adalah bahwa Aspirin dan Analgin memiliki sifat yang sama, selain itu mereka memiliki kontraindikasi dan efek samping yang sama. Jika kombinasi ini digunakan pada anak-anak, maka konsekuensi serius dapat berkembang.

Baru-baru ini, tidak kurang populer telah menerima dana seperti itu, termasuk Nimesulide. Ini lebih aman dan disetujui untuk digunakan pada anak kecil. Obat ini memiliki efek antiinflamasi, analgesik, dan antipiretik.

Banyak orang tua merespons secara positif terhadap obat tersebut, karena dengan dosis yang tepat, obat ini memiliki efek yang tepat dan tidak menimbulkan efek samping. Obat ini dibuat dalam bentuk sirup dan memiliki rasa yang menyenangkan, dan karenanya dapat dengan mudah diberikan bahkan kepada anak kecil. Penting untuk mematuhi dosis yang cermat berdasarkan usia dan berat, yang ditunjukkan dalam petunjuk.

Jika seorang pasien demam tinggi selama beberapa hari, sangat penting untuk memanggil dokter. Hanya dia yang bisa menentukan penyebabnya dan meresepkan pengobatan yang memadai. Untuk menggunakan Aspirin, Analgin, Dimedrol tanpa konsultasi dokter tidak boleh untuk menghindari perkembangan komplikasi.

Bisakah saya minum Analgin, Paracetamol, dan Aspirin?

Analgin, dan Paracetamol, dan Aspirin dianggap sebagai obat yang paling umum, yang tanpanya tidak ada kit pertolongan pertama yang dapat dilakukan. Obat ini memiliki efek yang serupa, tetapi berbeda.

1 Cara bertindak pada tubuh

Ketiga obat ini memiliki efek analgesik dan antipiretik, sehingga menghilangkan gejala pilek, sakit tubuh, sakit yang lemah atau berat.

Analgin, Paracetamol dan Aspirin dianggap sebagai obat yang paling umum dengan efek serupa.

Analgin

Ini adalah alat yang efektif yang tersedia dalam beberapa bentuk sediaan - tablet dan solusi untuk injeksi. Bahan aktif utama adalah metamizole sodium. Ini memiliki efek analgesik dan anti-inflamasi yang lemah.

Aspirin

Aspirin adalah asam asetilsalisilat. Ini memiliki berbagai efek pada tubuh: menurunkan suhu, mengurangi panas, radang, mencegah infeksi. Zat ini aktif digunakan pada penyakit kardiovaskular, menipiskan darah.

Paracetamol

Bahan aktif obat ini adalah komponen parasetamol antipiretik. Ini adalah senyawa kimia yang memiliki efek antiinflamasi yang kuat. Ini digunakan untuk sakit kepala, otot, artikular, gigi, nyeri haid.

2 Efek kombinasi obat antipiretik

Menggabungkan Paracetamol, Analgin dan asam Acetylsalicylic tidak diinginkan, tetapi mungkin dilakukan. Bersama-sama mereka digunakan hanya dalam kasus-kasus kebutuhan ekstrem dan seperti yang ditentukan oleh dokter. Metamizol berkontribusi pada pengembangan banyak reaksi merugikan, risiko yang meningkat dalam kombinasi dengan aspirin. Untuk menurunkan suhu dianjurkan untuk menggunakan obat yang berbeda. Artinya, jika Anda pertama kali menggunakan "acetylka", maka setelah 4 jam lebih baik menggunakan obat lain, Paracetamol atau Ibuprofen.

Parasetamol, Analgin, dan asam Asetilsalisilat digunakan sesuai petunjuk dokter.

3 Indikasi untuk digunakan

Persiapan digunakan dalam kasus-kasus berikut:

  • suhu tubuh tinggi;
  • proses inflamasi akibat penyakit menular atau pembedahan;
  • sakit kepala, sakit gigi;
  • nyeri sendi dan otot.

Kompatibilitas Paracetamol, Analgin dan Aspirin

Ada kasus di mana tidak cukup untuk mengambil satu obat antiinflamasi atau antipiretik untuk menstabilkan suhu tubuh. Dalam kasus-kasus seperti itu, resep obat-obatan kompleks, yang meliputi Paracetamol dan Analgin, dan Aspirin.

Untuk menstabilkan suhu tubuh, gunakan Paracetamol, Analgin, dan Aspirin.

Karakteristik Paracetamol

Adalah obat penurun panas, yang memiliki keuntungan sebagai berikut:

  • kemanjuran cepat setelah konsumsi;
  • tidak mempengaruhi mukosa gastrointestinal;
  • aman untuk anak-anak;
  • memiliki efek samping, tetapi jarang diamati.

Bagaimana cara kerja Analgin?

Tindakan farmakologis dari obat ini adalah efek antipiretik dan cukup anti-inflamasi. Zat aktif, metamizole sodium, juga memiliki sifat analgesik.

Aksi Aspirin

Asam asetilsalisilat, yang merupakan bagian dari Aspirin, memiliki efek anti-agregasi, antipiretik, analgesik, dan anti-inflamasi. Ini adalah alat yang efektif untuk demam, berbagai jenis manifestasi menyakitkan, penyakit radang, misalnya, rheumatoid arthritis, pericarditis, dll. Dosis rendah obat dalam beberapa kasus dapat mengurangi risiko infark miokard dan stroke.

Efek bersama

Obat tricycosis (Paracetamol-Aspirin-Analgin) digunakan bersamaan dengan tingkat suhu tubuh yang tinggi dengan ARVI, ketika metode lain tidak membantu menstabilkannya. Obat-obatan ini dikombinasikan dengan baik satu sama lain dan meningkatkan efek satu sama lain. Karena hal ini, suhunya cepat menurun, dan juga melewati sakit kepala, nyeri otot dan persendian.

Indikasi untuk penggunaan simultan

Kombinasi ketiga obat ini dilarang digunakan untuk pengobatan berbagai penyakit, karena tidak memiliki efek terapi. Penerimaan Analgin, Aspirin dan Paracetamol di kompleks diindikasikan untuk menghilangkan gejala (panas, nyeri) dalam kondisi berikut:

  • ARVI;
  • radiculitis;
  • dingin;
  • patologi reumatoid.

Kontraindikasi

Untuk menurunkan suhu dengan trias obat ini dilarang dalam kasus seperti:

  • sensitivitas individu terhadap komponen aktif obat ini;
  • penyakit jantung;
  • gangguan peredaran darah;
  • penyakit hati dan ginjal;
  • nyeri akut pada saluran pencernaan, ketika penyebab kemunculannya tidak teridentifikasi;
  • fungsi sumsum tulang terganggu.

Untuk menurunkan suhu trias, yang termasuk Paracetamol, dilarang dalam patologi jantung.

Mengingat data kontraindikasi sebelum menggunakan kompleks ini harus berkonsultasi dengan dokter Anda.

Bagaimana cara menggunakan Analgin, Aspirin dan Paracetamol?

Campuran obat kombinasi ini dianjurkan untuk dikonsumsi satu kali. Ini bisa berupa tablet atau solusi untuk injeksi. Para ahli merekomendasikan minum obat setelah diagnosis penyakit.

Dengan flu

Kadang-kadang Analgin diresepkan dengan Aspirin untuk suhu infeksi virus. Tapi tandem semacam itu tidak aman. Ketika dikombinasikan dengan penggunaan NSAID, komplikasi dapat terjadi.

Dengan flu, suhu yang sangat tinggi naik. Anda dapat menurunkannya dengan triad obat-obatan. Lebih baik melakukan terapi dengan suntikan, karena efektivitasnya datang lebih cepat.

Tentang suhu

Ketika suhu mencapai indikasi kritis, dianjurkan untuk minum setelah makan, 1 tablet masing-masing dari tiga obat. Untuk efek yang lebih cepat, dokter mungkin meresepkan injeksi intramuskuler.

Sakit kepala

Orang dewasa dapat mengonsumsi 0,5-1 tablet Analgin dan Paracetamol atau sebagai suntikan.

Untuk anak-anak

Analgin dan Paracetamol akan diresepkan untuk anak-anak hanya dalam kasus darurat, jika itu tidak mungkin untuk menurunkan demam dengan cara lain. Hingga 2 bulan Analgin dilarang, tetapi hingga 3 tahun diperbolehkan dalam bentuk lilin. Dosis kedua obat ini diresepkan oleh dokter anak, tergantung pada berat badan dan usia anak.

Efek samping dari Analgin, Aspirin dan Paracetamol

Obat-obatan dapat menyebabkan efek samping ini:

  • kerusakan pada saluran pencernaan;
  • sakit kepala;
  • gangguan darah;
  • pengembangan perdarahan;
  • tirotoksikosis;
  • reaksi alergi seperti gatal, urtikaria, syok anafilaksis, angioedema, bronkospasme.

Efek berbahaya dari obat tidak akan terjadi jika Anda menggunakannya hanya dalam situasi darurat sekali.

Mengambil trias di mana Analgin terkandung dapat menyebabkan sakit kepala.

Opini dokter

Sergey, 42 tahun, dokter anak, Voronezh

Campuran obat dari ketiga obat ini efektif jika diterapkan dalam situasi yang tepat dan dengan dosis yang tepat. Jika Anda menggunakannya berulang kali dan pada suhu di bawah 38ºC, hasilnya akan berlawanan, dan kondisi pasien akan memburuk.

Karina, 45, terapis, Omsk

Kombinasi Analgin dan Aspirin untuk meringankan gejala yang tidak menyenangkan dikaitkan dengan penyakit berbahaya sindrom Reye, yang mempengaruhi otak dan hati. Paling sering ini diamati pada anak-anak dari 4-12 tahun pada periode pertumbuhan mereka. Karena itu, hanya dokter yang merawat yang harus meresepkan kombinasi ini.

Ulasan Pasien untuk Paracetamol, Analgin dan Aspirin

Valery, 39, Petrozavodsk

Seorang anak berusia 5 tahun mengalami demam mendadak. Dia tidak tersesat baik Paracetamol atau Ibuprofen. Mereka memanggil ambulans. Dokter dengan cepat memberikan suntikan dengan Analgin dan Aspirin. Setelah 15 menit, suhu mulai mereda. Lebih dari bacaan setinggi itu, dia tidak bangkit.

Ekaterina, 29 tahun, Vladivostok

Di musim dingin, dia terserang flu, suhu tubuhnya sangat tinggi sehingga dia harus memanggil dokter ke rumah. Dia menusuk Paracetamol dan Analgin untuk saya, efeknya datang setelah 20 menit. Dengan penurunan suhu, rasa sakit di kepala dan rasa sakit juga hilang.

Bisakah saya minum Analgin, Paracetamol, dan Aspirin secara bersamaan?

Analgin, Paracetamol, dan Aspirin telah lama dikenal sebagai obat yang efektif dan murah untuk menghilangkan peradangan, demam tinggi dan sindrom nyeri. Beberapa dokter masih menggunakan metode ini, menggunakan efek obat generik ini dan kemungkinan varian triad untuk mengurangi demam.

Analgin, Paracetamol, dan Aspirin telah lama dikenal sebagai obat yang efektif dan murah untuk menghilangkan peradangan, demam tinggi dan sindrom nyeri.

Bagaimana Analgin dan Paracetamol dan Aspirin bekerja pada tubuh?

Semua 3 obat memiliki berbagai tindakan dan digunakan baik secara individu maupun bersama-sama. Dalam kedokteran, kombinasi Paracetamol, ASA dan Metamizole sodium disebut "triad".

Analgin adalah obat dari kelompok analgesik. Ini memiliki efek analgesik ringan. Komponen utama - metamizole sodium memiliki efek antiperitik dan analgesik. Ini mengacu pada obat anti-inflamasi nonsteroid yang menekan ujung saraf dan memblokir sinyal sistem saraf di korteks serebral.

Paracetamol dengan cepat menurunkan suhu dan dianggap sebagai cara paling populer untuk dengan cepat meredakan demam di antara obat-obatan termurah di dunia. Obat ini tersedia dalam beberapa bentuk sediaan - supositoria, tablet, solusi untuk injeksi.

Aspirin - asam asetilsalisilat, memiliki efek antiinflamasi, antipiretik, dan analgesik.

Efek kombinasi obat antipiretik

Dengan kombinasi 3 obat, ada efek anti suhu yang kuat, sementara rasa sakit dan kelemahan pada jaringan otot berkurang. Tidak mungkin menggunakan triad sendirian, karena Metamizole dengan asam asetilsalisilat dapat menyebabkan efek samping.

Untuk pencegahan triad tidak digunakan karena risiko tinggi gangguan saluran pencernaan, hati, ginjal.

Bagaimana dan kapan menggunakan Analgin dan Paracetamol dan Aspirin?

Triad diresepkan dalam kasus darurat untuk mengurangi suhu tubuh orang dewasa atau anak selama penyakit menular - sakit tenggorokan, roseola, infeksi influenza. Kompleks obat memungkinkan dalam waktu sesingkat mungkin untuk menghilangkan panas dan meringankan kondisi pasien. Dosis berdasarkan usia ditentukan oleh dokter.

Jika demam muncul karena cedera dan peradangan yang parah, Ultracain juga dapat digunakan sebagai obat anestesi.

Jika demam muncul karena cedera dan peradangan yang kuat, Ultracain juga dapat digunakan sebagai obat anestesi, yang memiliki efek anestesi yang kuat.

Kombinasi Analgin dan Paracetamol dan Aspirin dengan obat-obatan lainnya

Troychatka mungkin terdiri dari obat generik lain, tetapi sebelum mengkonsumsinya, Anda dapat mencoba menurunkan suhu dengan Ibuprofen, Paracetamol atau Panadol. Jika tidak ada hasil, maka lebih baik untuk menyuntikkan metamizole sodium, paracetamol, dan aspirin intramuskular. Anak-anak untuk menghindari reaksi alergi lebih baik menggunakan lilin atau suntikan Analgin dan Dimedrol (Analdim). Kombinasi triad dapat dikombinasikan dengan obat antibakteri.

Dengan alkohol tidak bisa diminum.

Opini dokter

Anna Sergeeva, 30 tahun, dokter anak, Chelyabinsk.

Saya, sebagai dokter muda yang bekerja pada teknologi inovatif, sangat menentang trio untuk anak-anak. Di banyak negara, metamizole sodium, juga dikenal sebagai Analgin, dihentikan karena banyak efek samping. Ada sejumlah besar obat untuk meredakan suhu pada anak-anak selama masuk angin dan penyakit lain yang tidak membawa risiko kesehatan, misalnya Panadol, Nurofen, Paracetamol dalam lilin, dll.

Oleg Bogdanovich, 56 tahun, terapis, Samara.

Saya telah bekerja sebagai dokter umum dan dokter gawat darurat selama bertahun-tahun dan saya dapat mengatakan dengan pasti bahwa Aspirin + Paracetamol + Analgin adalah cara terbaik untuk dengan cepat mengurangi demam dan menghilangkan rasa sakit selama infeksi. Ada beberapa varian triad, di mana, alih-alih Aspirin, No-shpa digunakan untuk meredakan kejang pembuluh darah. Semua obat memiliki efek samping dan kontraindikasi, sehingga Anda dapat menggunakannya sekali.

Ulasan Pasien

Julia, 28 tahun, Moskow.

Anak saya punya virus, roseola, di mana suhunya disimpan selama 4 hari. Dia dipukuli dengan Paracetamol dan dengan persiapan ibuprofen. Efeknya hanya bertahan beberapa jam. Tim ambulans menyuntikkan triad dan berkata, jika suhunya naik lagi di malam hari, masukkan supositoria Analdim. Alat yang luar biasa, itu dengan cepat dan efektif membantu ketika anak itu "terbakar".

Alexandra, 36 tahun, Ivanovo.

Campuran obat ini jarang digunakan, hanya jika benar-benar diperlukan selama peradangan dan suhu parah. Alat ini membantu dengan cepat dan penggunaan yang tepat tidak ada efek samping.

Kompatibilitas Paracetamol, Analgin dan Aspirin

Paracetamol, Analgin dan Aspirin memiliki efek anestesi, mengurangi suhu dan menghilangkan gejala pilek lainnya. Banyak dokter menggunakan 3 obat ini baik secara individu maupun dalam kombinasi, yang disebut "Troychatka" dalam pengobatan.

Karakteristik Paracetamol

Parasetamol diresepkan untuk pilek, migrain, sakit punggung, neuralgia, artralgia, mialgia. Ini memiliki sifat anti-inflamasi antipiretik dan tidak terlalu jelas.

Parasetamol memiliki sifat antiinflamasi antipiretik dan tidak terlalu jelas.

Bagaimana cara kerja Analgin?

Analgin adalah obat non-steroid dari berbagai efek terapi, yang memiliki efek antipiretik, antispasmodik, antiinflamasi, analgesik yang cukup jelas. Gunakan dalam kondisi demam, virus dan penyakit pernapasan, sebagai obat bius untuk neuralgia, radiculitis, myositis, neuritis.

Aksi Aspirin

Asam asetilsalisilat, yang merupakan komponen utama Aspirin, memiliki efek kuat pada tubuh, menghambat zat yang terlibat dalam proses inflamasi.

Penggunaan obat ini mengurangi demam dan menghilangkan rasa sakit. Ini mempengaruhi aktivitas obat dan trombosit, mengencerkan darah, melebarkan pembuluh darah dan mengurangi tekanan intrakranial, yang memiliki efek positif pada kesehatan secara keseluruhan.

Efek bersama

Kombinasi ketiga obat digunakan dalam kasus-kasus khusus ketika obat lain tidak bekerja, secara eksklusif di bawah kendali dan atas rekomendasi dokter, karena penting untuk memilih dosis obat yang tepat. Troychatka membantu mengurangi panas dengan cepat, menghilangkan otot, sakit kepala, dan nyeri sendi. Tetapi penggunaan kombinasi seperti itu sering tidak diinginkan karena dapat memiliki efek negatif pada tubuh.

Indikasi untuk penggunaan simultan

Obat sendi diindikasikan untuk:

  • suhu tubuh tinggi;
  • nyeri otot dan sendi;
  • proses inflamasi, dipicu oleh operasi atau penyakit menular;
  • sakit gigi dan sakit kepala.

Kontraindikasi

Penerimaan bersama tidak diperbolehkan dalam kasus berikut:

  • gagal ginjal;
  • intoleransi individu;
  • tirotoksikosis;
  • infark miokard;
  • asma bronkial;
  • leukopenia, anemia;
  • penyakit hati;
  • pankreatitis, masalah pada saluran pencernaan;
  • gagal jantung;

Cara mengonsumsi Analgin, Aspirin dan Paracetamol

Dalam setiap kasus, ada nuansa minum obat-obatan ini.

Dengan flu

Terapi triad untuk pilek dan flu adalah pilihan darurat untuk orang dewasa, digunakan sekali dalam kasus panas ekstrem, dan jika itu berlangsung lebih dari 2 hari. Tidak dianjurkan untuk menggunakan obat pada tingkat di bawah + 38,5 ° C, karena ini adalah reaksi alami tubuh yang berusaha melawan penyakit itu sendiri. Jika Anda menurunkan suhu tubuh, kekebalan tubuh akan berhenti bekerja dan melawan infeksi. Diharapkan bahwa dokter memilih dosis berdasarkan usia dan penyakit terkait.

Terapi triad untuk pilek dan flu adalah pilihan darurat untuk orang dewasa, digunakan sekali dalam kasus panas ekstrem, dan jika itu berlangsung lebih dari 2 hari.

Untuk anak-anak

Kombinasi obat-obatan ini diberikan kepada anak-anak hanya dalam kasus yang paling sulit. Dosis harus ditentukan secara eksklusif oleh dokter anak setelah pemeriksaan, dengan mempertimbangkan usia dan berat bayi. Analgin dari usia 2 bulan hingga 3 tahun tidak dapat dikonsumsi oleh anak, oleh karena itu lebih baik diberikan supositoria antipiretik - agen seperti itu tidak beracun dan akan bertindak cukup cepat.

Tentang suhu

Kombinasi obat ini dapat secara efektif mengurangi demam dan mengurangi rasa sakit, jika cara lain gagal. Demam yang berkepanjangan, ketika kolom termometer merayap naik, dapat menyebabkan kejang. Kondisi kritis ini membutuhkan tindakan segera dan penerimaan triad, yang, sebelum kedatangan dokter, akan membantu menurunkan suhu.

Sakit kepala

Sakit kepala bisa menjadi pertanda penyakit berbahaya. Oleh karena itu, pertama-tama, perlu untuk mengetahui alasan mengapa mengunjungi institusi medis dan menjalani diagnosa. Untuk menghilangkan rasa sakit yang hebat satu kali saja, orang dewasa diperbolehkan mengonsumsi 0,25-0,5 Analgin dan 0,35-0,5 Paracetamol.

Efek samping dari Analgin, Aspirin dan Paracetamol

Obat-obatan ini dapat menyebabkan:

  • kerusakan;
  • pendarahan internal;
  • alergi;
  • gangguan peredaran darah;
  • pembengkakan saluran udara;
  • anemia

Bisakah saya minum Analgin, Paracetamol, dan Aspirin secara bersamaan?

Banyak orang menyimpan Analgin, Paracetamol, dan Aspirin dalam kotak P3K. Selama beberapa dekade obat-obatan ini telah dianggap sebagai penolong pertama dalam memerangi demam dan rasa sakit. Namun, masing-masing obat ini memiliki sejumlah kelebihan dan kekurangan, oleh karena itu, agar tidak membahayakan tubuh, orang harus mengikuti rekomendasi dokter mengenai dosis dan rejimen.

Deskripsi singkat tentang narkoba

Analgin

Analgesik non-narkotika ini didasarkan pada metamizole natrium - suatu zat yang merupakan turunan dari pirazolon. Obat yang efektif untuk menghilangkan rasa sakit pada migrain, neuralgia, rematik, kolik ginjal, mialgia. Ini juga memiliki efek antipiretik, yang memungkinkan untuk menggunakan tablet dalam kondisi demam selama penyakit menular.

Tetapi dianjurkan untuk mengambil Analgin hanya dalam kasus darurat dan untuk waktu yang singkat karena berbagai kontraindikasi, efek samping dan efek pada sistem pembentukan darah. Di banyak negara, obat ini dilarang karena risiko leukopenia dan agranulositosis.

Paracetamol

Nama obat tersebut bertepatan dengan nama zat aktif, yang memiliki efek antiinflamasi dan antipiretik yang jelas dan hadir dalam banyak obat yang diresepkan untuk pilek dan flu. Efek analgesik tablet memanifestasikan dirinya dalam menghilangkan sakit kepala ringan dan sedang, gigi, otot dan nyeri sendi.

Popularitas Paracetamol adalah karena beberapa keunggulan dibandingkan obat antipiretik lainnya:

  • ada banyak bentuk pelepasan, yang ditujukan untuk orang dewasa dan anak-anak;
  • efek terapeutik datang dengan cepat;
  • tidak mengiritasi selaput lendir lambung dan usus;
  • jumlah minimum kontraindikasi.

Manifestasi dari reaksi alergi dan efek yang tidak diinginkan lainnya dapat disebabkan hanya ketika melebihi dosis.

Aspirin

Ini memiliki tindakan farmakologis yang sama (analgesik, antipiretik, anti-inflamasi) dan tambahan - antiaggregatory. Milik kelompok turunan NSAID dari asam asetilsalisilat.

Diangkat hanya untuk orang dewasa, dan membutuhkan kepatuhan yang ketat terhadap rekomendasi medis.

Ini disebabkan oleh adanya sejumlah kontraindikasi dan efek samping:

  • mempengaruhi mukosa lambung dan meningkatkan risiko ulserasi;
  • kemampuan untuk mengencerkan darah dapat menyebabkan perdarahan internal;
  • penggunaan jangka panjang dapat menyebabkan anemia;
  • overdosis dapat menyebabkan kerusakan toksik pada ginjal dan hati.

Dapatkah saya mengambil bersama Analgin, Paracetamol dan Aspirin

Ambil pada saat yang sama 3 obat tidak masuk akal. Mereka memiliki efek yang serupa. Peningkatan efek terapeutik tidak akan terjadi, tetapi risiko efek samping akan meningkat.

Anak-anak harus memungut lilin berbasis parasetamol.

Indikasi untuk berbagi

Mengingat kemampuan antipiretiknya, setiap obat dapat diresepkan pada suhu tinggi, serta untuk menghilangkan sindrom demam pada infeksi influenza. Campuran 3 tablet dapat diberikan kepada pasien dewasa hanya jika benar-benar diperlukan (jika suhu di atas + 39 ° C ditahan selama beberapa hari).

Terapi ini harus disetujui oleh dokter. Penting untuk menegakkan diagnosis yang akurat dan memperhitungkan usia dan penyakit yang menyertai sebelum minum obat.

Nyeri dan hipertermia dapat disebabkan oleh patologi yang tidak berhubungan dengan infeksi, membutuhkan terapi lain. Dan menghilangkan gejala dapat membuat lebih sulit untuk mendiagnosis.

Paracetamol dan Analgin, apakah mungkin bersama? Pelajari cara merawat dengan benar!

Deskripsi obat

Obat antiinflamasi dianggap sebagai kelompok obat yang paling banyak digunakan. Namun, masing-masing obat ini unik dan memiliki indikasinya sendiri. Paracetamol dan Analgin bukan alat yang sama, menjadi salah satu obat antiinflamasi paling populer, juga memiliki perbedaannya sendiri.

Komposisi

  • Komposisi zat Analgin metamizole sodium. Dosis tunggal 0,5 - 1,0 g, maksimum harian - 6 g.
  • Dalam Paracetamol, zat aktif tidak berbeda dari nama obat itu sendiri. Dosis tunggal untuk orang dewasa adalah 500 mg, setiap hari - hingga 4 g.

Pengetahuan tentang dosis orang dewasa membantu dalam menghitung jumlah obat untuk anak-anak. Tergantung pada usia, mereka membentuk bagian tertentu dari dosis dewasa:

  • Hingga 6 bulan - 1/10;
  • 6 - 12 bulan - 1/8;
  • 1-2 tahun - 1/7;
  • 2 - 3 tahun - 1/6;
  • 3-4 tahun - 1/5;
  • 4-6 tahun - 1/4;
  • 6 - 8 tahun - 1/3;
  • 8-10 tahun - 1/2;
  • 10-14 tahun - 3/4;
  • 14 dan lebih tua - dosis dewasa penuh.

Regimen dosis ini dapat diterima untuk semua obat antiinflamasi yang digunakan dalam pengobatan anak-anak.

Mekanisme tindakan

Peradangan adalah proses biologis kompleks yang terdiri dari lima komponen utama: demam (lokal atau umum), kemerahan (jika fokus peradangan tersedia), pembengkakan, nyeri dan kehilangan fungsi. Masing-masing obat anti-inflamasi pada tingkat yang lebih besar atau lebih kecil mempengaruhi semua komponen dari proses patologis ini, namun, ada beberapa fitur. Jadi, Paracetamol terutama mengurangi suhu tubuh, dan Analgin mengurangi rasa sakit.

Mekanisme kerja obat antiinflamasi didasarkan pada pemblokiran kerja enzim cyclooxygenase-2 (COX-2). Zat ini memainkan peran penting dalam pembentukan zat aktif biologis yang menyebabkan manifestasi reaksi inflamasi lokal dan umum (demam, nyeri, dll.). Namun, Analgin dan Paracetamol memiliki karakteristik sendiri.

  • Terutama efek analgesik dari Analgin ditentukan oleh kemampuan obat untuk mengurangi rangsangan dari jalur sensitivitas nyeri. Akibatnya, otak berhenti menerima sebagian dari impuls rasa sakit, yang dirasakan oleh seseorang dalam bentuk pengurangan sensasi yang tidak menyenangkan.
  • Paracetamol adalah satu-satunya obat yang menghambat COX-3. Enzim ini melakukan pekerjaannya di pusat-pusat termoregulasi otak. Penurunan aktivitas COX-3 mengarah pada fakta bahwa sistem saraf pusat berhenti sebanyak saat sakit untuk mengirim sinyal tentang peningkatan suhu tubuh.

Indikasi

Indikasi untuk penggunaan Paracetamol:

  • Nyeri lokalisasi apa pun;
  • Pengobatan gejala pilek;
  • Suhu tubuh lebih dari 38 C.

Indikasi untuk menggunakan Analgin:

  • Nyeri sendi;
  • Sakit kepala;
  • Sakit gigi;
  • Menstruasi yang menyakitkan;
  • Nyeri otot (mialgia) atau sepanjang saraf (neuralgia);
  • Dengan kolik ginjal, hati, usus (kontraksi otot polos organ yang sangat kuat dan menyakitkan);
  • Infark (penyumbatan pembuluh darah) paru-paru;
  • Infark miokard (hanya pada kasus nyeri ringan);
  • Trombosis (penyumbatan) pembuluh darah besar;
  • Setiap penyakit radang;
  • Cedera;
  • Terbakar;
  • Ekstremitas yang berkepanjangan (dengan keruntuhan, gempa bumi, dll.);
  • Herpes zoster (ruam di ruang interkostal, disertai dengan rasa sakit yang parah);
  • Nyeri pada berbagai tumor;
  • Pankreatitis (radang pankreas);
  • Peningkatan suhu karena keracunan, proses inflamasi.

Daftar indikasi penggunaan Analgin mungkin tampak signifikan, namun, hampir semua poin ini disatukan oleh fitur umum - adanya rasa sakit.

Kontraindikasi

Analgin tidak dapat digunakan dalam kasus:

  • Intoleransi terhadap obat;
  • Penurunan jumlah sel dalam darah;
  • Ggn ginjal atau hati berat;
  • Aspirin asma bronkial (serangan asma yang disebabkan oleh mengambil obat anti-inflamasi);
  • Kehamilan dan menyusui (efek Analgin pada tubuh wanita hamil dan janin tidak diketahui).
  • Intoleransi individu terhadap obat;
  • Ggn ginjal atau hati berat;
  • Alkoholisme;
  • Usia hingga 6 tahun (kecuali untuk kasus suhu tubuh tinggi, resisten terhadap penggunaan obat lain).

Parasetamol disetujui untuk digunakan pada wanita hamil dan menyusui.

Efek samping

Analgin dapat menyebabkan:

  • Penurunan jumlah sel dalam darah;
  • Memar;
  • Menurunkan tekanan darah;
  • Peradangan ginjal;
  • Reaksi alergi.

Efek Samping dari Paracetamol:

  • Reaksi alergi;
  • Kerusakan hati atau ginjal;
  • Mengurangi jumlah sel dalam darah.

Bentuk rilis dan harga

Biaya Analgin bervariasi tergantung pada produsen:

  • 500 mg tablet:
    • 10 pcs. - 10 - 90 r;
    • 20 buah - 40 - 70 r;
  • Solusi untuk pemberian intramuskuler, intravena 50% 2 ml, 10 ampul - 50 - 80 p.

Harga Paracetamol juga sangat tergantung pada produsen:

  • Suspensi atau sirup untuk pemberian oral untuk anak-anak 120 mg / 5 ml, 100 ml - 45 - 90 r;
  • Lilin dubur (untuk anak-anak) 100 mg, 10 pcs. - 20 - 30 r;
  • Tablet 500 mg, 20 pcs. - 14 - 53 hal.

Paracetamol dan Analgin bersama

Obat ini kompatibel, penggunaan kombinasi antipiretik Paracetamol plus analgesik Analgin mungkin relevan dalam setiap proses inflamasi yang disertai rasa sakit. Bisa berupa berbagai penyakit pada gigi, sinusitis (radang sinus pneumatik tengkorak), radang selaput dada (radang pleura, selaput paru-paru), dll. Parasetamol dengan Analgin pada orang dewasa tidak masuk akal hanya dari suhu pada saat yang sama: sifat analgesik dari Analgin tidak akan memanifestasikan diri dengan cara apa pun dengan latar belakang tindakan Paracetamol.

Setiap kekhawatiran tentang apa yang akan terjadi jika Anda minum kedua obat bersama sama sekali tidak ada artinya. Penggunaan tunggal kombinasi ini tidak akan mempengaruhi keadaan organisme, asalkan Analgin dan Paracetamol dapat ditoleransi. Hampir semua efek samping dapat berkembang hanya pada latar belakang pengobatan jangka panjang.

Parasetamol dengan anak-anak Analginom

Indikasi untuk penggunaan kombinasi Paracetamol dengan Analgin pada anak-anak tidak berbeda dengan yang pada orang dewasa. Hal utama adalah untuk mengingat bahwa dosis anak-anak harus dipilih tergantung pada usia, dan Paracetamol tidak boleh diberikan sampai usia 6 tahun.

Salah satu masalah serius dalam perkembangan penyakit radang pada anak-anak, termasuk masuk angin, adalah demam tinggi. Bahaya utama terletak pada risiko mengembangkan kejang-kejang dengan kehilangan kesadaran pada suhu tubuh di atas 38,5 C. Hal ini sangat berbahaya bagi anak-anak di bawah usia 3 tahun. Dalam situasi di mana termometer tidak berkurang meskipun semua upaya, orang tua dapat mulai memberikan semua obat berturut-turut, yang akan menjadi kesalahan besar. Pada suhu anak, kombinasi Paracetamol dengan Analgin tidak dapat membantu.

Mana yang lebih baik: Analgin atau Paracetamol?

Kedua obat tersebut baik jika digunakan sesuai dengan kesaksian mereka, karena itu mereka tidak dapat dibandingkan secara keseluruhan. Sebagai contoh, Paracetamol sangat cocok untuk mengurangi suhu orang dewasa atau anak, sering digunakan dalam pengobatan simtomatik SARS dan influenza. Karena efek antipiretiknya yang baik, Paracetamol ditemukan dalam banyak obat kombinasi yang dipromosikan oleh perusahaan farmasi sebagai "bubuk untuk gejala flu".

Contoh serbuk yang larut dalam air tersebut adalah Rinza, Theraflu. Satu paket obat semacam itu mungkin mengandung 200 hingga 500 mg Paracetamol dan beberapa bahan aktif lainnya. Ini harus selalu dipertimbangkan untuk menghindari overdosis obat.

Satu-satunya perbedaan adalah bahwa Analgin menunjukkan dirinya lebih baik ketika digunakan untuk sakit gigi, sakit kepala, dengan berbagai keseleo, memar dan cedera lainnya. Bentuk injeksi obat bahkan dapat digunakan untuk menghilangkan rasa sakit setelah operasi.

Sebelum menggunakan obat-obatan ini, Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda. Hanya dia yang bisa menilai kondisi kesehatan Anda dan meresepkan perawatan yang tepat.

Paracetamol, Analgin, No-Spa

Terutama populer di kalangan orang adalah kombinasi "obat tradisional" dari tiga obat yang meningkatkan aksi satu sama lain - triad. Beberapa kombinasi ini menunjukkan diri mereka dengan baik selama perawatan di rumah, dan kadang-kadang bahkan dapat digunakan di lembaga medis untuk perawatan darurat.

Dosis No-Shpy untuk orang dewasa: 40 mg sekaligus, hingga 240 mg per hari.

Salah satu kombinasi tersebut adalah Paracetamol, Analgin dan No-Spa. Komposisi yang terakhir adalah zat aktif Drotaverinum, yang menghilangkan kejang otot polos. Kombinasi obat-obatan ini menunjukkan dirinya dengan baik untuk sakit parah yang berhubungan dengan kejang, misalnya berbagai sakit perut, kolik. Analgin dan Paracetamol memiliki efek analgesik langsung, dan No-Shpa mengurangi ketidaknyamanan dengan menghilangkan kejang. Tentu saja, triad semacam itu dapat secara signifikan mengurangi gejala selama serangan kolik, tetapi untuk pengobatan yang efektif penyakit ini sama sekali tidak cocok.

Troychatka Analgin, Aspirin, Paracetamol

Kombinasi lain yang relatif populer adalah Analgin, Paracetamol dan Aspirin (asam asetilsalisilat). Aspirin juga merupakan agen antiinflamasi dan antipiretik, juga mengencerkan darah. Karena ketiga obat ini sangat mirip satu sama lain, kombinasinya tidak efektif dan secara signifikan meningkatkan risiko komplikasi seperti reaksi alergi, gangguan pada sistem pencernaan.

Dosis aspirin untuk orang dewasa: 500 mg sekaligus, hingga 3 g per hari.

Namun, penggunaan Aspirin dan Paracetamol tanpa Analgin menunjukkan dirinya cukup baik dalam menghilangkan sakit kepala, menurunkan suhu. Sebagai contoh, Paracetamol, Aspirin dan sejumlah kecil kafein termasuk dalam komposisi obat Citramon.

Troychatka Analgin, Paracetamol, Suprastin

Kombinasi Paracetamol, Analgin dan Suprastin (agen anti-alergi dengan efek sedatif) dapat diterapkan pada suhu. Triad seperti itu melakukan tugasnya dengan cukup baik. Namun, jika Paracetamol atau Analgin digantikan oleh No-Shpu, efek antipiretik akan jauh lebih kuat. Kombinasi obat-obatan semacam itu dimungkinkan bahkan untuk sekali penggunaan pada anak kecil untuk mengurangi suhu tubuh yang tinggi.

Dosis Suprastin untuk orang dewasa: 25 mg sekaligus, hingga 100 mg per hari.

analgin aspirin paracetamol. Bisakah saya minum tiga pil ini secara bersamaan dengan suhu tinggi pada orang dewasa?

analgin aspirin paracetamol. Bisakah saya minum tiga pil ini secara bersamaan dengan suhu tinggi pada orang dewasa?

    analgin-penghilang rasa sakit
    Aspirin adalah penekan demam.. antipiretik parasetomol-idiom, efek anestesi yang kurang.. mengapa selain itu? cukup parasetamol..
    aspirin menipiskan darah, perlu diingat

  • Obat tua yang baik: Aspirin-Analgin-Paracetomol (triad populer), banyak yang tidak tahu, tetapi analgin tidak hanya anestesi, tetapi juga digunakan serta aspirin untuk meredakan kondisi demam di SARS. Dengan penggunaan simultan obat ini sangat kuat dan efektif mengukur suhu. Mungkin untuk orang dewasa dan anak-anak (untuk anak-anak, seperempat tablet tidak lebih). Jika tidak membantu, maka sudah perlu beralih ke suntikan. Meskipun sekarang sebagian besar ibuprofen digunakan, triad masih merupakan cara kuno, ketika obat-obatan berada dalam bermacam-macam kecil.
  • mereka tidak menulis apa jenis yang perlu ditembak jatuh lagi, bukan dengan pil. Seseorang tenggelam dan kita melempar batu ke kepalanya. Tempera perlindungan alami kita dan dia membutuhkan polzavavatsya seratus persen. dan Anda membaca semuanya dari pil ini. Beberapa telah lama melarang serangan seksual dari mereka. dan bagaimana Anda dapat membantu diri sendiri.

    Tidak, satu hal lebih baik. aspirmn lebih baik

    Jika suhunya di atas 38,5 ?! Saya menyarankan Anda untuk minum "Analgin + Aspirin" (1 + 1 tablet). Tapi ini untuk orang dewasa, untuk anak-anak, saya tidak tahu!
    Anda berkeringat dan tidur lebih nyenyak.
    Lebih baik (saya pikir) untuk mengambil di malam hari. Pada saat inilah suhu mulai naik.
    - Saya ulangi sekali lagi! Untuk menerima, ketika suhu meningkat - lebih dari 38,5.
    Jangan mencoba menggunakan "Analgin + Aspirin" ketika suhunya 37 kopecks.

    Anda tidak bisa, meracuni diri sendiri, gosok dengan cuka sari apel alami, cari penyebabnya. Dari suhu ada manfaatnya.

    Tidak, lebih baik tidak. analginum, dimidrol, dan novocaine pada suhu intramuskuler

    Antipiretik (parasetamol, aspirin, analgin, nurofen, teraflu) dan obat simptomatik lainnya untuk flu dan pilek. Bentuk pelepasan (bubuk, tablet, lilin) ​​untuk orang dewasa dan anak-anak. Ulasan, deskripsi, dan pembandingan

    Obat antipiretik saat ini banyak diwakili di pasar. Iklan menjanjikan kita penyembuhan ajaib dari flu dan pilek lainnya.Anda hanya perlu minum pil atau melarutkan kantong bubuk indah di dalam air dan Anda akan diberikan kesehatan dan semangat. Mari kita lihat apakah ini benar dan apa yang ada di balik persiapan gejala flu dan pilek.

    Pertama, kami segera menguraikan kerangka suhu di mana pemberian obat antipiretik diperlukan:

    1. Untuk orang dewasa yang terserang flu atau flu - ini 38,5 derajat Celcius ke atas
    2. Untuk seorang anak, wanita hamil, atau mereka yang tidak mentolerir suhu tinggi, bar ini dapat dikurangi hingga 38 derajat dan di atas nilai ini.

    Sekarang kami memiliki kerangka kerja tertentu dari mana kami dapat membangun. Ketika suhunya lebih rendah dari yang ditunjukkan, Anda mungkin merasa buruk, penderitaan tampaknya keterlaluan, tetapi pikirkan, apakah benar-benar seburuk itu? Mungkin lebih baik melepaskan diri dari monitor dan hanya berbaring, yang sudah akan meningkatkan kondisi kesehatan secara umum selama sakit.

    Bahkan, untuk mengurangi suhu pada anak-anak (dan juga pada orang dewasa), Anda dapat menggunakan beberapa teknik sederhana, yang saya sebut metode fisik untuk mengurangi suhu. Mereka tidak menyiratkan penggunaan obat-obatan atau kimia lain - fisika murni, ketika tubuh yang dipanaskan ketika dibasahi dengan baik mulai mengeluarkan panas ke lingkungan eksternal.

    Jadi, yang pertama adalah menyeka tubuh pasien dengan air (bukan dingin atau dingin, tetapi hanya dingin), air dapat pra-diencerkan menjadi dua dengan vodka atau Anda dapat menambahkan cuka 6% biasa sebanding dengan satu sendok makan cuka per liter air. Dengan bantuan spons, Anda dapat menyeka suhu tubuh anak atau orang dewasa dengan solusi ini. Efeknya, saya yakinkan Anda, akan luar biasa - minus 0,5-1 derajat pada termometer akan segera direkam. Meskipun tidak akan terlalu lama, tetapi siapa yang mencegah untuk mengulangi prosedur setelah beberapa saat.

    Kedua, otak pada suhu perasaan seperti itu baru saja mendidih. Di sini dimungkinkan untuk menggunakan pendingin, yang akan menurunkan suhu dan memberi jalan keluar ke kepala yang sakit. Anda bisa meletakkan kain atau serbet yang dicelupkan ke dalam air dingin di dahi Anda. Cuka atau vodka tidak dapat ditambahkan dan disimpan di kepala untuk waktu yang lama, secara berkala dibasahi.

    Prosedur di atas tidak boleh dilakukan dalam konsep. Lebih baik untuk menutup balkon atau jendela untuk sementara waktu, dengan perlahan menyeka pasien, tunggu sampai kering sedikit dan ditayangkan, setelah sebelumnya menutupi selimut yang baik atau pergi dengan pasien ke kamar lain.

    Ketiga, tidak berpakaian hangat atau menutupi pasien dengan selimut atau selimut. Sebaliknya, pakaian harus ringan, mudah menyerap keringat, terbuat dari bahan alami, harus duduk dengan bebas. Selimut juga harus tipis standar. Biarkan pertukaran panas normal dengan lingkungan terjadi, jangan "memasak" orang yang sakit di bawah lapisan selimut dan tempat tidur bulu.

    Dari opera yang sama, aksioma keempat - pada suhu tinggi Anda tidak boleh memberikan raspberry kepada seseorang (mereka biasanya memberikan teh dengan selai raspberry atau rebusannya), tubuh menjadi lebih hangat ketika dikonsumsi dalam keadaan panas, dan suhunya hanya dapat memburuk. Juga, jangan merendam kaki Anda di mustard (mandi kaki mustard), ini juga menghangatkan organisme yang sudah hangat.

    Sebagai seorang praktisi, saya hanya menganjurkan metode pengurangan suhu ini, mereka sangat efektif dan hanya membantu mengatur ulang suhu berlebih. Lagi pula, pada suhu tinggi di dalam tubuh manusia, seluruh rangkaian reaksi seluler dipicu, yang pada keluarannya mengarah pada pembentukan interferon manusia, pembela yang sangat berharga yang membantu menghancurkan virus. Ini bukan semacam obat buatan yang diduga mengandung interferon, tetapi yang asli dan karenanya sangat berharga. Untuk ini, Anda dapat menahan gejala yang menyertai pilek atau flu.

    Tetapi ada kalanya reaksi suhu menjadi patologis, ditambah intoleransi individu membutuhkan intervensi pihak ketiga dan minum obat antipiretik. Di bawah ini kita akan berbicara tentang yang paling populer.

    Paracetamol. Ini adalah obat dengan efek anti-inflamasi analgesik, antipiretik, dan lemah. Kerjanya secara tidak langsung melalui pusat-pusat termoregulasi dan rasa sakit. Dalam pengalaman saya, obat yang sangat efektif, tidak mengandung pewarna kimia tambahan dan pengawet, dari bubuk bermerek berdosa pada suhu, di mana parasetamol adalah komponen utama - ini adalah Panadol, Tylenol, dan Efferalgan. Dalam hal ini, Anda membayar lebih untuk komponen tambahan dalam komposisi obat, yang tidak diperlukan sama sekali, zat aktifnya masih parasetamol.

    Lebih baik menggunakan yang di tablet (untuk anak-anak lebih disukai daripada lilin) ​​dalam dosis - untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun - 500 mg sekali, dosis harian hingga 4 gram (menurut pengalaman, saya tidak akan memberitahu Anda untuk membawa angka-angka seperti itu, parasetamol memiliki jendela terapi yang sangat sempit dan gangguan toksik di hati dapat berkembang, obat apa pun harus diminum sesuai rekomendasi dan di bawah pengawasan dokter). Anak-anak 6-12 tahun diresepkan dalam dosis 250-500 mg, 1-5 tahun, 120-250 mg, mulai 3 bulan. hingga 1 tahun - 60-120 mg hingga 4 kali per hari.

    Kontraindikasi:

    • masalah hati dan ginjal yang parah
    • alkoholisme kronis
    • hipersensitif terhadap parasetamol

    Sekarang pertimbangkan turunan parasetamol.

    Ibuklin Persiapan gabungan mengandung Ibuprofen + Paracetamol. Karena tolerabilitas yang baik dari sebagian besar pasien dan efek terapi yang layak dalam hal mengurangi suhu dan menghilangkan suhu, saya merekomendasikan obat ini kepada pasien sendiri. Tersedia dalam tablet.

    Ini digunakan dalam dosis pada orang dewasa, 1 tablet 3 kali sehari.

    Ini tidak dapat digunakan untuk borok dan gastritis saluran pencernaan, kehamilan dan menyusui, penyakit hati dan ginjal, alkoholisme kronis.

    Panadol Obat yang sebelumnya sangat populer yang memberikan penjualan yang baik hari ini. Ini adalah Paracetamol konvensional dalam tablet salut. Para ibu menyayangi anak-anak kita Panadol, yang memiliki bentuk pelepasan yang nyaman dalam bentuk penangguhan untuk pemberian oral. Meskipun, jika itu adalah parasetamol yang sama, lalu mengapa membayar lebih?

    Coldrex. Ditemukan dua bentuk rilis: Tablet Coldrex dan Codrex HotRem - bubuk untuk persiapan solusi.

    Tablet mengandung zat berikut:

    • parasetamol 500 mg
    • kafein 25 mg
    • Fenilefrin hidroklorida 5 mg
    • terpinehydrate 20 mg
    • asam askorbat 30 mg

    Bedak termasuk:
    • parasetamol 750 mg
    • fenilefrin hidroklorida 10 mg
    • asam askorbat 60 mg

    Ini adalah bahan obat utama dalam komposisi, ditambah ada juga berbagai pemanis, pengental, pewarna dan bahan kimia lainnya yang tidak ada hubungannya dengan perawatan.

    Obat ini digunakan untuk mengurangi suhu, mengurangi rasa sakit, dan juga mengurangi hidung tersumbat. Senyawa kimia dalam komposisinya memungkinkan ini dilakukan.

    Diizinkan untuk anak-anak dari 12 tahun tidak lebih dari 3 sachet per hari. Seharusnya tidak digunakan pada orang dewasa dan anak-anak selama lebih dari 5 hari.

    Ini memiliki sejumlah besar kontraindikasi untuk menerima:

    • fungsi hati dan ginjal abnormal
    • tirotoksikosis
    • diabetes
    • penyakit jantung (infark miokard, takiaritmia)
    • hipertensi arteri
    • glaukoma sudut-tertutup
    • alkoholisme kronis
    • hipertrofi prostat
    • anak-anak di bawah 12

    Perhatian harus digunakan selama kehamilan dan menyusui. Lebih baik berkonsultasi dengan dokter.

    Coldact Kapsul rilis yang diperpanjang. Ini merujuk pada obat simptomatik untuk pengobatan pilek, flu dan ARVI. Menghilangkan rasa sakit, demam, dan rinore.

    Digunakan dalam dosis pada orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun - 1 kapsul setiap 12 jam selama 3-5 hari.

    Komposisi:

    • parasetamol 200 mg
    • Fenilefrin hidroklorida 25 mg
    • chlorphenamine (chlorpheniramine) maleate 8 mg

    Juga banyak kontraindikasi:
    • aterosklerosis diucapkan dari arteri koroner
    • hipertensi arteri
    • fungsi hati dan ginjal abnormal
    • diabetes
    • tirotoksikosis
    • glaukoma sudut-tertutup
    • penyakit parah pada hati, ginjal, jantung, kandung kemih
    • ulkus peptikum dan ulkus duodenum
    • penyakit pankreas
    • kesulitan buang air kecil dengan adenoma prostat
    • penyakit pada sistem darah
    • alkoholisme kronis
    • defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase
    • anak-anak di bawah 12

    Tidak dianjurkan untuk digunakan selama kehamilan dan menyusui.

    Theraflu. Sering bingung dengan Tamiflu, tetapi ini adalah obat yang sama sekali berbeda. Digunakan sebagai obat simptomatik untuk pilek. Membantu dalam memerangi demam tinggi, kedinginan, sakit kepala dan nyeri otot, batuk, bersin, pilek.

    Komposisi:

    • parasetamol 325 mg
    • Pheniramine Maleate 20 mg
    • fenilefrin hidroklorida 10 mg
    • asam askorbat 50 mg
    • dan eksipien, pemanis, pewarna, dll.

    Tersedia dalam bentuk bubuk untuk larut dalam air. Perlu untuk melarutkan isi paket dalam segelas air panas rebus dan meminumnya panas. Anda dapat meminumnya jika perlu setiap 4 jam, tetapi tidak lebih dari 3 dosis per hari.

    Kontraindikasi obat Teraflu terdiri dari penambahan kontraindikasi bahan aktif obat ini dan termasuk:

    • fungsi hati dan ginjal abnormal
    • tirotoksikosis
    • diabetes
    • penyakit jantung (infark miokard, takiaritmia)
    • hipertensi arteri
    • glaukoma sudut-tertutup
    • hipertrofi prostat
    • alkoholisme kronis
    • defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase
    • anak-anak di bawah 12
    • kehamilan dan menyusui

    Rinza dan Rinzasip. Perbedaan kedua obat dalam bentuk pelepasan dan pada tingkat yang lebih rendah dalam komposisi zat aktif.

    Rinza adalah pil oral yang menghilangkan gejala pilek atau flu (demam, nyeri, rinore), yang meliputi:

    • parasetamol 500 mg
    • kafein 30 mg
    • fenilefrin hidroklorida 10 mg
    • chlorphenamine maleate 2 mg
    • aditif berat

    Dosis - 1 tablet 3-4 kali sehari. Dosis maksimum - 4 tablet. Kursus pengobatan tidak lebih dari 5 hari.

    Rinzasip adalah bubuk untuk persiapan larutan dan konsumsi selanjutnya, juga menghilangkan gejala pilek (demam, nyeri, rinore), termasuk:

    • parasetamol 750 mg
    • kafein 30 mg
    • Pheniramine Maleate 20 mg
    • fenilefrin hidroklorida 10 mg
    • pemanis, pewarna dan eksipien lainnya

    Dosis - untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 15 tahun dengan 1 sachet 3-4 kali sehari, tetapi tidak lebih dari 4 sachet per hari. Kursus pengobatan, seperti untuk tablet, tidak lebih dari 5 hari.

    Seperti halnya obat-obatan majemuk, Rinza dan Rinzasip memiliki dalam pasif mereka sejumlah besar berbagai kontraindikasi, yang diperoleh dengan menjumlahkan kontraindikasi masing-masing bahan kimia yang terdiri dari obat-obatan ini:

    • fungsi hati dan ginjal abnormal
    • tirotoksikosis
    • diabetes
    • penyakit jantung (infark miokard, takiaritmia)
    • hipertensi arteri
    • glaukoma sudut-tertutup
    • hipertrofi prostat
    • alkoholisme kronis
    • defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase
    • anak-anak di bawah 15
    • kehamilan dan menyusui

    Aspirin. Asam asetilsalisilat atau aspirin adalah milik obat antiinflamasi nonsteroid. Ini memiliki efek anti-inflamasi, antipiretik dan analgesik, serta menghambat agregasi platelet, yaitu, mengurangi pembekuan darah.

    JANGAN menggunakan obat simptomatik untuk flu. Karena peningkatan permeabilitas dinding pembuluh darah pada penyakit ini, ditambah dengan mengonsumsi aspirin, Anda dapat menyebabkan pendarahan. Baik orang dewasa maupun anak-anak tidak diperbolehkan mengonsumsi aspirin untuk flu. Pada anak-anak, di samping itu, pemberian salisilat dapat menyebabkan sindrom Ray, suatu komplikasi berbahaya yang disertai dengan ensefalopati dan infiltrasi lemak pada hati.

    Kontraindikasi untuk mengambil aspirin adalah:

    • penyakit erosif dan ulseratif pada saluran pencernaan (borok, gastritis, erosi lambung dan usus)
    • hemofilia
    • diatesis hemoragik
    • membedah aneurisma aorta
    • hipertensi portal
    • defisiensi vitamin K
    • gagal hati dan / atau ginjal
    • Trimester I dan III kehamilan
    • periode laktasi
    • hipersensitivitas terhadap asam asetilsalisilat dan salisilat lainnya

    Dosis bersifat individual. Untuk orang dewasa, dosis tunggal bervariasi dari 40 mg hingga 1 g, setiap hari - dari 150 mg hingga 8 g; frekuensi penggunaan - 2-6 kali sehari.

    Nurofen. Bahan aktif utama tablet Nurofen untuk pemberian oral adalah Ibuprofen 200 mg dan zat tambahan untuk berat badan. Tablet Effervescent juga tersedia untuk larut dalam air.

    Ini adalah agen anti-inflamasi nonsteroid. Ini memiliki efek analgesik, antipiretik dan anti-inflamasi.

    Untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun, digunakan dengan dosis 200 mg 3-4 kali sehari, dosis awal maksimum hingga 400 mg 3-4 kali sehari. Maksimal harian adalah 1.200 mg.
    Anak-anak dari 6 hingga 12 tahun - 200 mg 4 kali sehari. Berat anak harus lebih dari 20 kg untuk memungkinkan penggunaan obat Nurofen.

    Kontraindikasi:

    • lesi erosif dan ulseratif pada saluran gastrointestinal pada fase akut, termasuk tukak peptik dan ulkus duodenum, kolitis ulserativa, tukak peptik, penyakit Crohn
    • gagal jantung yang parah
    • hipertensi arteri berat
    • defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase
    • hemofilia, keadaan hypocoagulation
    • leukopenia
    • diatesis hemoragik
    • masalah hati dan / atau ginjal yang parah
    • gangguan pendengaran, patologi alat vestibular
    • III trimester kehamilan, laktasi
    • masa laktasi (menyusui)
    • anak-anak hingga 6 tahun
    • Hipersensitif terhadap ibuprofen atau komponen obat.

    Analgin. Bahan aktif Metamizole sodium adalah turunan dari pyrazolone. Ini memiliki agen anti-inflamasi antipiretik, analgesik dan lemah. Ini digunakan untuk rasa sakit dari berbagai asal, serta demam yang disebabkan oleh penyakit menular dan peradangan.

    Itu dapat ditemukan di bawah nama: Baralgin dan Trialgin. Bahan aktif utama dalam tablet ini adalah natrium metamizole yang sama.

    Regimen dosis Di dalam atau dubur, orang dewasa diresepkan 250-500 mg 2-3 kali sehari. Dosis tunggal maksimum - 1 g, harian - 3 g Dosis tunggal untuk anak usia 2-3 tahun adalah 50-100 mg; 4-5 tahun - 100-200 mg; 6-7 tahun - 200 mg; 8-14 tahun - 250-300 mg; banyaknya penerimaan - 2-3 kali sehari.
    V / m atau / secara perlahan pada orang dewasa - 250-500 mg 2-3 kali sehari. Dosis tunggal maksimum - 1 g, harian - 2 g. Pada anak-anak, penggunaan parenteral dalam dosis 50-100 mg per 10 kg berat badan.

    Kontraindikasi:

    • disfungsi ginjal dan hati
    • defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase
    • penyakit darah
    • hipersensitivitas terhadap turunan pirazolon

    Dalam praktik saya, saya tidak menggunakannya dengan cara apa pun, karena produksi dipyrone, yang sekarang ada di planet ini (terutama di India) difokuskan pada pasar kami. Di beberapa negara Eropa, AS, Jepang dan Australia, obat ini tidak digunakan atau dilarang karena perkembangan komplikasi yang hebat - agranulositosis (penyakit darah yang menyertai penurunan tingkat neutrofil (neutropenia)), yang bisa berakibat fatal. Jadi lupakan tablet pil analginina yang biasa, ada banyak daftar obat yang kurang berbahaya dan tersedia di domain publik.

    Pemakaian obat simptomatik yang dikemas dan enak untuk pilek dan flu sudah membawa konsekuensi negatif, termasuk pendarahan mendadak, keracunan, dan semua karena orang lupa bahwa ada obat di balik tas cantik yang juga bisa overdosis. Misalnya, obat kombinasi di atas memiliki dosis harian maksimum - biasanya 3-4 sachet per hari. Bukan 10 sachet sebagai kawan ceroboh yang suka menggadaikan dalam diri mereka dan orang-orang yang mereka cintai, sedikit suhu akan naik - segera meraih sachet. Dan di mana pergulatan tubuh dengan penyakit itu? Tumpahan, lalu tulis hilang dan beberapa komplikasi mengerikan dapat menjadi melekat. Dan ketika, karena komplikasi yang telah timbul, ambulans "self-docs" bahkan tiba di telepon, mereka bahkan tidak dapat mengaitkan manifestasi ini dengan penggunaan sachet suhu ajaib, yang sangat memperburuk kondisi orang yang sakit.

    Perlu juga diingat bahwa ketika menggunakan obat multikomponen, obat lain yang mengandung bahan aktif yang sama dengan obat ini tidak dapat dikonsumsi secara paralel. Misalnya, Anda tidak dapat menyatukan persiapan parasetamol dan multikomponen murni yang mengandung parasetamol dalam komposisi mereka.

    Pendapat saya sebagai dokter adalah ini: lebih baik menggunakan obat monokomponen (satu bahan aktif). Kemudian, dalam kasus perkembangan reaksi patologis selalu, orang dapat memahami obat mana yang menyebabkan reaksi ini dan cukup menangani komplikasi yang muncul. Juga, dalam kasus mengambil satu obat, tubuh akan membutuhkan daya yang jauh lebih sedikit untuk memecahnya dan berasimilasi daripada untuk membebani bubuk gejala dan pil yang dipenuhi dengan pengawet, pewarna dan zat tidak berguna lainnya. Energi itu berguna baginya dalam perang melawan flu dan pilek. Terutama tidak perlu menggunakan obat antipiretik dan simtomatik multikomponen dalam terapi pada anak-anak, karena tubuh mereka dapat sangat berbahaya.