Utama / Pencegahan

Bisakah saya minum analginum dengan papaverine dan dimedrol secara bersamaan?

Baik analgin, dan papaverine, dan diphenhydramine - obat yang diresepkan untuk sindrom nyeri, sesak (empedu, usus, kolik ginjal), peningkatan suhu tubuh. Mereka memiliki efek analgesik, antispasmodik, antipiretik, anti alergi, obat penenang.

Fitur obat-obatan

Analgin (bahan aktif metamizol) adalah analgesik non-narkotika. Ini memiliki analgesik, efek anti-inflamasi, mengurangi demam dalam kondisi demam.

Ini digunakan untuk sakit kepala, sakit gigi, neuralgia, nyeri kejang - kolik bilier, penyakit batu ginjal, hipertermia pada latar belakang ARVI.

Papaverine adalah alkaloid poppy yang memiliki efek antispasmodik pada otot polos pembuluh darah, kandung empedu, uterus, lambung, usus. Ini digunakan dalam hipertensi untuk melebarkan pembuluh darah, meredakan rasa sakit di usus, gastritis, diskinesia bilier.

Diphenhydramine adalah obat antihistamin untuk pengobatan penyakit alergi (urtikaria, asma bronkial, pollinosis). Ini juga memiliki efek sedatif dan hipnosis. Ini memiliki efek anti-inflamasi karena memblokir reseptor histamin H1.

Mengapa diresepkan bersama?

Efek dengan penggunaan simultan ditingkatkan. Diphenhydramine mencegah reaksi alergi terhadap persiapan campuran litik dan meningkatkan kerja Analgin.

Bagaimana cara bertindak pada tubuh?

Mereka memiliki efek analgesik, anti-inflamasi.

Indikasi untuk digunakan

Kolik (bilier, ginjal, usus), migrain, henti krisis hipertensi, infeksi virus pernapasan akut, pneumonia, TBC suhu tinggi, nyeri haid, pankreatitis.

Bagaimana cara menggunakan Analgin dengan papaverine dan diphenhydramine?

Gunakan 1 ampul larutan untuk pemberian intravena dari setiap produk obat dan kumpulkan dalam satu jarum suntik 5 ml.

Fitur aplikasi

Kehamilan dan menyusui

Kontraindikasi. Ibu menyusui disarankan untuk berhenti menyusui selama perawatan.

Usia anak-anak

Komarovsky tidak merekomendasikan Analgin untuk anak-anak karena efek racunnya. Dosis yang dilarang lebih tinggi dari 500 mg metamizol untuk anak di bawah usia 10 tahun.

Usia lanjut

Hal ini diperlukan untuk memantau keadaan hati, ginjal setelah pemberian obat intravena, intramuskuler.

Efek samping dari Analgin dengan Papaverine dan Dimedrol

Metamizole: kerusakan hati, reaksi alergi, agranulositosis, angioedema.

Papaverine: penurunan tekanan, alergi, pusing.

Zat aktif Dimedrol - diphenhydramine menyebabkan kelemahan umum, mengantuk.

Kontraindikasi penggunaan Analgin dengan Papaverine dan Dimedrol

Hati, gagal ginjal, kehamilan, menyusui, asma bronkial.

Dampaknya pada mengemudi

Semua persiapan campuran dapat mempengaruhi konsentrasi. Dimedrol memiliki efek hipnotis, oleh karena itu, kombinasi ini dikontraindikasikan untuk pengemudi dan orang yang mengelola peralatan kompleks.

Interaksi dengan obat lain

Metamizole meningkatkan hepatotoksisitas obat lain, barbiturat melemahkan efeknya. Amitriptyline, kontrasepsi oral menyebabkan peningkatan konsentrasi. Tidak cocok dengan agen radiopak. Meningkatkan aktivitas antikoagulan, melemahkan efek siklosporin.

Papaverine meningkatkan efek obat antihipertensi, mengurangi efek terapeutik Levodopa. Analgin dan NVPS meningkatkan aksi antispasmodik.

Dimedrol meningkatkan efek antikolinergik holinoblokatorov.

Kompatibilitas dengan alkohol

Campuran ini tidak sesuai dengan etil alkohol.

Overdosis

Ada peningkatan efek samping, kemungkinan koma, gagal hati. Pengobatan - dialisis peritoneum, diuresis paksa, dengan penggunaan tablet - lavage lambung melalui tabung.

Ketentuan penjualan farmasi

Resep

Kondisi penyimpanan

Suhu penyimpanan - tidak lebih tinggi dari 25 °

Umur simpan

Dimedrol (solusi) - 4 tahun, Papaverine - 2 tahun, Analgin - 3 tahun.

Analog

Ada obat gabungan - Pentalgin, yang mengandung parasetamol antipiretik, Drotaverinum obat antispasmodik, dan antihistamin, feniramin.

Harga obat

Analgin dalam ampul harganya 60 rubel. untuk 10 ampul Harga Dimedrol - 25 rubel., Papaverina - 64 rubel.

Ulasan

Selama menstruasi ada rasa sakit yang hebat. Dokter ambulans menembak triad - rasanya lebih baik.

Ada pneumonia. Campuran litik diresepkan untuk mengurangi panas, dan dispnea menghilang.

Vlasova N.E., dokter gawat darurat

Dengan demam tinggi, kolik bilier, hipertensi, menstruasi yang menyakitkan pada wanita, kami menggunakan kombinasi antispasmodik, analgesik, dan antihistamin. Membantu dengan cepat.

Nikolaev PV, ahli bedah

Dengan kolik, kami selalu meresepkan triad untuk menghilangkan rasa sakit, menenangkan pasien, mengendurkan saluran empedu atau ureter.

Analgin Dimedrol papaverine dalam satu jarum suntik

Analgin + Dimedrol + Papaverin

Kombinasi Dimedrol dengan analginum dan obat anti-alergi

Kombinasi obat dalam "triad" dianggap universal untuk pemberian pertolongan pertama jika terjadi banyak patologi. Pada penyakit bedah, papaverin dengan diphenhydramine dan analginum membantu untuk menahan sindrom nyeri dengan merelaksasikan otot-otot saluran, bagian saluran kemih, dan usus. Karena Dimedrol, adalah mungkin untuk meringankan gejala patologi bedah, urologi, dan ginekologis secara signifikan. Ini memungkinkan Anda untuk menenangkan pasien. Analgin dapat menggantikan aspirin jika tersedia sebagai suntikan.

Komposisi triad, dosis obat

Komposisi triad mencakup tiga obat farmakologis yang sangat murah, efek samping yang relatif sedikit, serta onset efek yang cepat. Ini termasuk analgin, diphenhydramine dan papaverine.

Dosis dipyrone dalam campuran adalah 2 ml larutan 50%. Dosis Dimedrol - 1 ml larutan 1%. Dosis papaverin - 2 ml - 2% larutan.

Analog Dimedrol yang lengkap, yang tidak memiliki efek sentral, # 8212; loratadine, dikenal dengan nama dagang claritin. Obat ini termasuk ke dalam golongan histamin blocker generasi II. Dalam kategori yang sama untuk pengobatan alergi, phencarol, peritol, diazolin, dan simprex hadir. Yang paling efektif saat ini adalah perwakilan dari penghambat reseptor histamin generasi ketiga: cytirizine, desloratadine, fexofenadine. Selain itu, loratadine tetap menjadi salah satu obat yang paling umum digunakan untuk pengobatan semua jenis alergi.

Penulis artikel: Alina Samsonov

Analgin + Dimedrol + Papaverin

Kombinasi Dimedrol dengan analginum dan obat anti-alergi

Kombinasi obat dalam "triad" dianggap universal untuk pemberian pertolongan pertama jika terjadi banyak patologi. Pada penyakit bedah, papaverin dengan diphenhydramine dan analginum membantu untuk menahan sindrom nyeri dengan merelaksasikan otot-otot saluran, bagian saluran kemih, dan usus. Karena Dimedrol, adalah mungkin untuk meringankan gejala patologi bedah, urologi, dan ginekologis secara signifikan. Ini memungkinkan Anda untuk menenangkan pasien. Analgin dapat menggantikan aspirin jika tersedia sebagai suntikan.

Komposisi triad, dosis obat

Komposisi triad mencakup tiga obat farmakologis yang sangat murah, efek samping yang relatif sedikit, serta onset efek yang cepat. Ini termasuk analgin, diphenhydramine dan papaverine.

Dosis dipyrone dalam campuran adalah 2 ml larutan 50%. Dosis Dimedrol - 1 ml larutan 1%. Dosis papaverin - 2 ml - 2% larutan.

Analog Dimedrol yang lengkap, yang tidak memiliki efek sentral, # 8212; loratadine, dikenal dengan nama dagang claritin. Obat ini termasuk ke dalam golongan histamin blocker generasi II. Dalam kategori yang sama untuk pengobatan alergi, phencarol, peritol, diazolin, dan simprex hadir. Yang paling efektif saat ini adalah perwakilan dari penghambat reseptor histamin generasi ketiga: cytirizine, desloratadine, fexofenadine. Selain itu, loratadine tetap menjadi salah satu obat yang paling umum digunakan untuk pengobatan semua jenis alergi.

Penulis artikel: Alina Samsonov

Gunakan Analgin dengan Dimedrol untuk mengurangi suhu

Aksi Analgin dan Dimedrol

Diphenhydramine mengacu pada obat antihistamin yang memiliki efek sedatif yang nyata. Juga, obat ini memiliki efek antiinflamasi yang lemah.

Perlu dicatat bahwa Analgin dengan Dimedrol memiliki sejumlah keterbatasan dalam bentuk tukak lambung, diabetes mellitus, dan asma bronkial. Diphenhydramine dan Analgin juga dapat menyebabkan dehidrasi parah pada tubuh, oleh karena itu, setelah melakukan suntikan, setidaknya satu gelas cairan harus dikonsumsi.

Aplikasi Dimedrol dan Analgin

Jika Analgin dengan Dimedrol tidak ada dalam bentuk larutan, dimungkinkan untuk menggunakan obat dalam bentuk tablet. Suatu kondisi penting adalah untuk mengamati dosis yang tepat, yang tergantung pada usia dan berat anak atau orang dewasa.

Jika pasien akan memberikan suntikan analgin antipiretik pada suhu tinggi, maka Anda perlu meminumnya dalam dosis seratus miligram. Setelah itu, ditambahkan diphenhydramine, dalam satu gram. Campurannya dikocok sampai habis.

Ketika Analgin dimasukkan dengan Dimedrol, dosis campuran jadi harus satu mililiter. Pada siang hari, bidikan pada suhu tinggi dapat dilakukan hanya dua kali.

Jika karena alasan tertentu pasien tidak dapat menyuntikkan, maka Anda dapat mengambil solusi yang dihasilkan di dalam. Tetapi perlu dicatat bahwa efek obat dalam situasi seperti itu akan lebih lambat.

Untuk memberikan suntikan kepada orang dewasa atau anak-anak, Anda harus mengikuti sejumlah rekomendasi.

  1. Ambil jarum suntik baru dan gunakan untuk memutar Analgin pertama, lalu diphenhydramine. Kocok dengan baik.
  2. Perlahan-lahan masukkan campuran ke jaringan otot dan oleskan kapas.

Jika prosedur perlu diulang, itu bisa dilakukan hanya setelah enam jam.

Penggunaan Analgin, Dimedrol dengan Papaverine atau No-Spa

Kemudian para dokter menggunakan metode lain. Untuk menghilangkan kejang dan ekspansi pembuluh, campuran yang dilakukan Analgin, Dimedrol, Papaverin. Komponen ketiga bertindak sebagai antispasmodik. Dalam pengobatan, larutan ini disebut campuran litik. Injeksi memungkinkan Anda menghilangkan panas dalam beberapa menit.

Untuk menyiapkan solusinya, Anda membutuhkan dua mililiter Analgin, satu mililiter Dimedrol dan dua mililiter Papaverine. Dosis ini diindikasikan untuk orang dewasa dan anak-anak yang lebih dari dua belas tahun.

Jika injeksi diberikan kepada bayi, maka Analgin harus ditambahkan setengah.

Jika komponen hanya ada dalam bentuk tablet, maka Analgin, Dimedrol, No-shpa dapat dimasukkan dalam larutan.

Perlu dicatat bahwa campuran litik Analgin, Papaverine dengan diphenhydramine dapat menyebabkan efek samping yang terjadi:

Dalam pediatri, papaverine dan analgin hanya digunakan dalam kasus-kasus ekstrim, ketika suhu tinggi berlangsung cukup lama dan membawa ancaman bagi kehidupan bayi.

Mengurangi panas dengan metode lembut

Analgin dengan papaverine menempatkan anak-anak hanya dalam situasi ekstrem. Jika pembacaan suhu tidak melebihi lebih dari 39,6 derajat dan ditahan selama tiga hingga empat hari, maka Anda dapat menggunakan metode yang lebih lembut.

Juga sebagai antipiretik yang efektif pada anak-anak, kombinasi Paracetamol dan Ibuprofen yang sama dapat digunakan. Beri saja, misalnya, sirup parasetamol dan masukkan lilin Nurofen dalam lima menit. Atau melakukannya secara berbeda. Berikan sirup Ibuprofen dan nyalakan lilin Tsefecon. Disarankan untuk menggunakan kombinasi seperti itu tidak lebih dari dua kali sehari.

Dengan vasospasme, Paracetamol, No-spa dan Suprastin akan menjadi kombinasi yang efektif. Parasetamol bertindak sebagai obat antipiretik. Suprastin, sebagai antihistamin, akan menghilangkan bengkak dari jaringan, memudahkan pernapasan dan memiliki efek sedatif. No-shpa bertindak sebagai spasmodik, yang melebarkan pembuluh darah dan memberikan Paracetamol akses penuh ke proses inflamasi.

Rekomendasi kecil tentang penggunaan obat-obatan

Banyak orang tua mengeluh mengapa Paracetamol dan Ibuprofen tidak efektif dalam menurunkan suhu pada anak-anak. Dampak obat tergantung pada penyebab penyakit.

Lilin Nurofen juga tidak selalu efektif, karena orang tua tidak mematuhi dosis yang ditentukan. Menempatkan lilin harus didasarkan pada usia anak.

Ibuprofen juga memiliki sifat anti-inflamasi, yang memungkinkan untuk menghentikan proses inflamasi dan menurunkan suhu ke tingkat normal.

Tetapi jika penyakit pada anak disebabkan oleh infeksi bakteri, maka tidak ada obat antipiretik yang akan membantu. Dalam situasi seperti itu diperlukan penggunaan antibiotik secara wajib.

Kombinasi Analgin dan Dimedrol dan Papaverine paling sering digunakan dalam kondisi stasioner, ketika indeks suhu tetap di atas 39,6 selama beberapa hari.

Dimedrol Kompatibilitas, Analgin, dan Papaverina

Diphenhydramine dan Analgin dan Papaverine - campuran yang mengurangi rasa sakit, reaksi peradangan, kejang otot polos. Ini digunakan untuk pankreatitis, demam, menstruasi yang menyakitkan. Dokter kombinasi ini dalam satu jarum suntik disebut triad.

Diphenhydramine dan Analgin dan Papaverine - campuran yang mengurangi rasa sakit, reaksi peradangan, kejang otot polos.

Aksi

Analgin

Ini adalah analgesik non-narkotik antipiretik. Metamizole mengurangi suhu tubuh, dan juga menekan konduksi impuls nyeri. Ini memiliki sifat anti-inflamasi. Ini digunakan untuk sakit kepala, demam, cedera.

Papaverine

Antispasmodik myotropik. Mengurangi masuknya kation kalsium ke dalam sel, mengurangi rangsangannya. Memblokir aktivitas miosit halus enzim phosphodiesterase. Santai lapisan otot pembuluh, uterus, usus, saluran empedu, sfingter Oddi, bronkus. Menghilangkan rasa sakit di kolik bilier dan ginjal, pankreatitis, kejang rahim selama hari-hari kritis.

Ini digunakan untuk gastritis, ulkus duodenum untuk mengurangi rasa sakit. Ditugaskan untuk meredakan krisis hipertensi - menurunkan tekanan darah karena penurunan total resistensi pembuluh darah perifer.

Selain itu, Papaverine dapat digunakan untuk wasir. Baca lebih lanjut tentang ini di sini.

Diphenhydramine

Obat anti alergi. Ini adalah pemblokir reseptor H1-histamin. Karena ini, ini mengurangi permeabilitas histamin vaskular yang meningkat selama reaksi hipersensitivitas.

Mengurangi keasaman lambung, yang digunakan untuk menghilangkan rasa sakit pada gastritis hyperacid dan tukak lambung. Ini memiliki efek hipnosis. Menghambat sistem saraf pusat, memberikan efek sedatif.

Ini digunakan untuk syok anafilaksis, asma bronkial.

Analgin + Dimedrol + Papaverin

Kombinasi Dimedrol dengan analginum dan obat anti-alergi

Diphenhydramine dan papaverine tetap merupakan obat yang paling umum digunakan, yang berhubungan dengan rendahnya biaya obat dan timbulnya efek yang cepat. Dan bersama mereka menggunakan analgin, yang merupakan bagian dari injeksi "triad". Campuran ini digunakan di rumah sakit medis dan di ruang gawat darurat. Injeksi intramuskular “triad” secara intramuskular, yang memungkinkan untuk mempercepat timbulnya efek yang diinginkan.

Triad digunakan pada pasien bedah, trauma, dan terapeutik. Komposisi injeksi karena analgin memiliki efek analgesik yang tidak terekspresikan dan juga efektif terhadap suhu. Diphenhydramine adalah pemblokir reseptor histamin di pinggiran, digunakan sebagai obat penenang sentral. Papaverine adalah antispasmodik yang kuat dengan efek dominan pada otot polos pembuluh darah.

Kombinasi obat dalam "triad" dianggap universal untuk pemberian pertolongan pertama jika terjadi banyak patologi. Pada penyakit bedah, papaverin dengan diphenhydramine dan analginum membantu untuk menahan sindrom nyeri dengan merelaksasikan otot-otot saluran, bagian saluran kemih, dan usus. Karena Dimedrol, adalah mungkin untuk meringankan gejala patologi bedah, urologi, dan ginekologis secara signifikan. Ini memungkinkan Anda untuk menenangkan pasien. Analgin dapat menggantikan aspirin jika tersedia sebagai suntikan.

Di rumah sakit terapeutik dan di ruang gawat darurat, di ambulans dan di pusat medis dan pusat kebidanan, "triad" dapat digunakan untuk meredakan krisis hipertensi dan untuk menghilangkan kecemasan. Untuk mengurangi tekanan darah dalam "triad" digunakan papaverine. Dia dengan sangat hati-hati mengoreksi indikator tekanan darah karena relaksasi pembuluh darah tipe otot. Mereka terletak di pinggiran, dan, oleh karena itu, aksi papaverine meningkatkan suplai darah ke jaringan perifer tanpa mengganggu aliran darah di otak, ginjal, dan jantung.

Di sebagian besar negara tidak ada rumah sakit besar dengan departemen alergi khusus. Akibatnya, pasien dengan penyakit alergi datang ke rumah sakit terapi atau ke unit perawatan intensif. Namun, tahap pertama rawat inap mereka adalah bangsal darurat atau ambulans. Di sini, untuk mengurangi aktivitas reaksi alergi dapat digunakan "triad". Karena adanya campuran Dimedrol mengurangi risiko kepada pasien selama reaksi alergi sistemik.

Komposisi triad, dosis obat

Komposisi triad mencakup tiga obat farmakologis yang sangat murah, efek samping yang relatif sedikit, serta onset efek yang cepat. Ini termasuk analgin, diphenhydramine dan papaverine.

Analgin tidak digunakan di negara-negara Barat karena banyaknya reaksi merugikan dan karena tidak ekonomis untuk perusahaan farmakologis. Itu termasuk dalam kelas obat anti-inflamasi nonsteroid dan memiliki banyak analog. Salah satunya adalah aspirin. Kedua obat memiliki banyak efek samping yang terkait dengan penghambatan 2 jenis siklooksigenase. Namun, untuk mengurangi suhu analgin dan aspirin tetap berarti luar biasa.

Obat Dimedrol termasuk dalam kelas inhibitor reseptor histamin dan merupakan obat generasi pertama. Faktanya, Dimedrol sudah ketinggalan zaman dan bukan yang paling berhasil untuk pengobatan penyakit alergi. Ini disebabkan oleh penekanan aktivitas saraf pada level tertinggi. Setelah menggunakan Dimedrol, rasa kantuk diamati pada sebagian besar pasien. Untuk alasan ini, "triad" bukanlah cara yang efektif untuk pengobatan alergi permanen, meskipun dapat digunakan pada tahap awal pengembangan reaksi sistemik: urtikaria, syok anafilaksis, angioedema.

Analog penuh dari Dimedrol, yang tidak memiliki efek sentral, adalah loratadine, yang dikenal dengan nama dagang Claritin. Obat ini termasuk ke dalam golongan histamin blocker generasi II. Dalam kategori yang sama untuk pengobatan alergi, phencarol, peritol, diazolin, dan simprex hadir. Yang paling efektif saat ini adalah perwakilan dari penghambat reseptor histamin generasi ketiga: cytirizine, desloratadine, fexofenadine. Selain itu, loratadine tetap menjadi salah satu obat yang paling umum digunakan untuk pengobatan semua jenis alergi.

Papaverine dalam komposisi "triad" melakukan fungsi antispasmodik, yang paling aktif dalam kaitannya dengan otot-otot pembuluh darah. Suntikan intramuskuler menyebabkan penurunan tekanan darah, relaksasi otot polos usus, sfingter kandung empedu, papilla duodenum besar, ureter. Dan analog fungsional papaverine adalah "No-shpa".

Drotaverinum hadir dalam komposisi obat ini, yang lebih aktif dalam kaitannya dengan otot polos organ internal, dan bukan pembuluh. No-shpa digunakan dalam praktik bedah, terapeutik dan ginekologis. Karena relaksasi otot-otot polos, Drotaverinum dan papaverine dapat membius. Dengan kekuatan tindakan, mereka tidak melebihi Novocain, namun mereka menghilangkan penyebab rasa sakit, karena itu mereka dipilih untuk perawatan lebih sering daripada cara lain.

Penulis artikel: Alina Samsonov

Bisakah saya minum Analgin, Papaverine dan Dimedrol secara bersamaan?

Analgin, Papaverine, Dimedrol (triad) - salah satu kombinasi paling umum digunakan untuk mengurangi suhu tinggi.

1 Cara bertindak pada tubuh

Diangkat dalam bentuk pil atau suntikan dalam satu jarum suntik untuk mengurangi panas, serta intervensi bedah dan cedera. Ini memiliki sifat analgesik, obat penenang dan antispasmodik.

Obat-obatan diresepkan sebagai suntikan dalam satu jarum suntik untuk mengurangi demam, serta selama operasi dan cedera.

Analgin

Ini memiliki sifat analgesik dan antipiretik. Ini memiliki efek anti-inflamasi ringan.

Diphenhydramine

Antihistamin, anti alergi, antiemetik, hipnotis, anestesi lokal.

Papaverine

Antispasmodik myotropik.

2 Apa yang membantu campuran

Setelah pengenalan campuran secara intramuskuler, menghilangkan gejala seperti:

  • demam yang berkepanjangan karena patologi virus atau bakteri;
  • sindrom nyeri dari berbagai etiologi.

Selain itu, ia ditugaskan untuk meredakan krisis hipertensi, eksaserbasi pankreatitis kronis. Ini memiliki tindakan cepat dan efektif.

3 Cara mengambil Analgin dengan Papaverine dan Dimedrol

Untuk orang dewasa, dosis obat yang dicampur untuk injeksi intramuskuler atau solusi untuk pemberian intravena:

  • 2 ml Analgin;
  • 1 ml Dimedrol;
  • 2 ml papaverin.

Campuran litik ini untuk orang dewasa digunakan tidak lebih dari sekali setiap 6-8 jam.

Untuk anak-anak, solusi ini diresepkan dalam dosis:

  • pada usia 3 hingga 10 tahun - 0,2 ml untuk setiap 10 kg berat badan anak, tetapi tidak lebih dari 1 ml;
  • Dari 10 hingga 18 tahun - 1-2 ml setiap 12 jam.

4 fitur aplikasi

Suntikan intravena hanya dapat diresepkan untuk pasien dewasa. Anak-anak hanya diberikan suntikan intramuskuler.

Setelah pemberian campuran obat, pasien diamati pada siang hari.

Kehamilan dan menyusui

Usia anak-anak

Hanya dalam bentuk suntikan intramuskuler tunggal.

Usia lanjut

Dengan tidak adanya kontraindikasi untuk mengambil obat ini (tergantung pada gambaran klinis), triad dapat digunakan.

5 Efek samping Analgin dengan Papaverine dan Dimedrol

Setelah digunakan, mereka dapat menyebabkan reaksi samping, seperti:

  • mual;
  • mulut kering;
  • kelemahan umum;
  • pusing;
  • pelanggaran pada saluran pencernaan, dll.

6 Kontraindikasi untuk penggunaan Analgin dengan Papaverine dan Dimedrol

Tidak ditunjuk jika ada informasi dalam riwayat pasien tentang kondisi seperti:

  • gagal ginjal dan / atau hati;
  • gangguan darah;
  • asma bronkial.

Ini tidak diresepkan di hadapan individu intoleransi terhadap komponen aktif, serta selama kehamilan dan selama masa menyusui.

Campuran obat ini tidak diresepkan dalam kombinasi dengan vasokonstriktor atau pelebaran, tekanan normal, komposisi diuretik dan koleretik, antihistamin.

7 ulasan

Svetlana, 29 tahun, Blagoveshchensk

Dipercayai bahwa tidak perlu menurunkan suhu pada anak, jika indikatornya tidak melebihi 38 ° C. Tetapi jika panas meningkat dan tidak mungkin untuk merobohkannya baik dengan sirup penurun panas atau rubdown - itu menjadi menakutkan. Melihat suhu anak berusia satu tahun mulai naik, saya tidak menunggu: bagian anak perempuan segera dimulai, dan pada suhu 37,5 ° C, Nurofen diberikan. Setengah jam kemudian, naik menjadi 38,3 ° C. Saya memanggil ambulans.

Dokter tiba beberapa menit kemudian, tetapi suhunya sudah melonjak menjadi 39 ° C. Didiagnosis dengan SARS dan masukkan campuran litik. Efeknya segera muncul: suhu turun dan putrinya tertidur. Malam berlalu dengan tenang. Di pagi hari dokter anak distrik datang dan meresepkan perawatan yang sesuai.

Maria, 41, Kemerovo

Tahun lalu, saya menderita pilek. Demam telah meningkat, sakit kepala yang tak tertahankan, malaise dan batuk yang kuat dimulai. Saya tidak tidur selama beberapa hari, tetapi dalam keadaan koma. Seorang teman mengatakan kepada saya bahwa dalam kondisi seperti itu, tiga serangkai, yang diberikan secara intravena atau intramuskuler, sangat membantu. Agen oral dapat digunakan sebagai pengganti suntikan.

Mengganti diphenhydramine pada Suprastin, dan Papaverin pada No-shpu, menggunakan triad dalam tablet. Kombinasi antipiretik yang baik. Sudah pada malam pertama setelah minum obat ini, adalah mungkin untuk tidur nyenyak.

Analgin dengan Dimedrol pada suhu

Ketika anak Anda atau orang yang dicintai mengalami demam tinggi yang tidak terpengaruh oleh parasetamol, aspirin, atau obat antipiretik lainnya, maka panik terjadi. Anda tidak tahu harus berbuat apa.

Dalam kasus seperti itu, cara terbaik adalah mencari perawatan medis. Tetapi seringkali itu tidak mungkin.

Dalam kasus seperti itu, Anda harus menyadari bahwa analgin adalah agen antipiretik yang jauh lebih kuat daripada asam asetilsalisilat dan parasetamol. Efek khusus diberikan oleh injeksi intramuskular sebanding dengan campuran analin dan Dimedrol. Ini membantu mengurangi suhu tubuh yang tinggi selama 10-15 menit berikutnya.

Namun, analgin sebagai antipiretik bekerja paling baik dalam tiga kondisi:

  • jika diberikan secara intramuskuler;
  • dalam kombinasi dengan diphenhydramine;
  • dalam kombinasi dengan papaverine.

Untuk alasan ini, perlengkapan P3K rumah Anda harus selalu:

  • lima gram jarum suntik;
  • lima ampul papaverin hidroklorida;
  • analget lima ampul;
  • lima ampul Dimedrol.

Saat ini analgin dengan diphenhydramine pada suhu memiliki efek yang cepat dan aman. Panas sudah berkurang dalam 15 menit setelah injeksi. Tetap hanya belajar bagaimana melakukan analgin dengan diphenhydramine pada suhu.

Orang tua harus benar-benar mengikuti aturan asepsis dan antisepsis. Dengan injeksi intramuskular ada risiko abses selanjutnya dengan nanah lapisan subkutan dan serat otot.

Dosis

Sebelum Anda membuat analgin dengan dosis Dimedrol harus dihitung dengan cermat. Untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 14 tahun, ambil 1 ampul dipyrone, diphenhydramine, dan papaverine. Semua obat diminum dalam satu jarum suntik.

Untuk anak-anak, dosis dihitung dengan cara yang sedikit berbeda. Cara melakukannya - lihat tabel terlampir. Jika Anda melakukannya sendiri analgin dengan dosis Dimedrol dihitung berdasarkan:

  • usia anak;
  • berat badan bayi hingga tiga tahun;
  • parahnya kondisi.

Ingat bahwa dosis dipyrone yang dipilih dengan benar dengan diphenhydramine akan membantu Anda dengan cepat dan efisien membantu anak Anda pada suhu tinggi.

Bisakah paracetamol dan analgin digabungkan?

Jika Anda menggunakan parasetamol dan analgin pada suhu tinggi, penting untuk mengamati dosis yang tepat. Analgin dan parasetamol bukanlah antagonis. Mereka juga tidak meningkatkan efek farmakologis satu sama lain pada tubuh manusia.

Meskipun demikian, ketika memilih obat-obatan untuk mengurangi suhu, pertimbangkan zat yang telah dikonsumsi seseorang sebelum titik ini. Jangan minum parasetamol, analgin, dan obat antiinflamasi lainnya secara bersamaan.

Bagaimana analgin dari suhu

Dalam kebanyakan kasus, analgin dari suhu membantu jauh lebih efisien daripada asam asetilsalisilat dan parasetamol. Ini disebabkan oleh fakta bahwa analginum termasuk dalam kelompok farmakologis dari obat antiinflamasi nonsteroid. Ini memungkinkan analgin tidak hanya untuk mengurangi suhu, tetapi juga memiliki efek anti-inflamasi.

Bagaimana cara membuat suntikan?

Membuat injeksi analgin dipiron dengan diphenhydramine dengan benar akan membantu Anda sedikit pengingat:

  • sebelum membuka ampul, Anda perlu menghangatkannya sampai suhu pasien;
  • sebelum membuka ampul harus diperlakukan dengan larutan alkohol;
  • dalam jarum suntik, Anda harus terlebih dahulu memanggil analginum, kemudian diphenhydramine;
  • berikan campuran obat harus perlahan dan hati-hati;
  • Analgin disuntikkan dengan dimedrol hanya secara intramuskular di kuadran luar atas bokong.

Jika Anda memiliki kesempatan, lebih baik mencari perhatian medis darurat jika Anda memerlukan bantuan medis pada suhu tinggi. Penting untuk menggunakan suntikan di rumah hanya dalam kasus yang ekstrim.

Campuran litik: analgin + dimedrol + papaverine

Analgin paling efektif mengetuk suhu dalam komposisi yang disebut campuran litik. Ini terdiri dari analgin dan papaverine diphenhydramine. Dalam hal ini, itu akan benar jika Anda mengambil:

  • 2 ml larutan dipyrone;
  • 1ml Dimedrol;
  • 2 ml papaverin.

Secara alami, dosis ini dirancang untuk orang dewasa dan remaja di atas 14 tahun.

Menempatkan analgin dengan diphenhydramine pada suhu tidak boleh lebih dari sekali setiap 6 jam. Jika tindakan ini tidak membantu Anda menurunkan panas, Anda harus segera berkonsultasi dengan dokter untuk penunjukan perawatan yang memadai.

Bagaimana analgin mengetuk suhu

Obat analgin mengetuk suhu agak tajam. Ini harus dipertimbangkan dalam perawatan pasien selanjutnya. Jika orang yang Anda cintai memiliki suhu tubuh di atas 39 derajat Celcius, maka kami sarankan Anda segera memberinya sekitar setengah liter air matang hangat setelah mengambil analgin dengan Dimedrol.

Dengan penurunan suhu yang tajam, dehidrasi dapat terjadi. Ini akan menyebabkan peningkatan gejala keracunan.

Apakah mungkin untuk analginum dengan anak-anak dimedrol

Jika Anda ingin menggunakan Analgin dengan Dimedrol, dosis untuk anak-anak harus dihitung berdasarkan usia dan berat badan mereka. Perhitungan diberikan secara lebih rinci dalam tabel berikut.

Suntikan pada suhu anak analgin dosis

Analgin, papaverine, diphenhydramine (triad) - indikasi

Demam tinggi menyebabkan penderitaan tidak hanya untuk anak, tetapi juga untuk orang tua, terutama ketika datang ke suntikan. Analgin, papaverine dan diphenhydramine adalah kombinasi paling umum dari demam pada anak-anak, digunakan sebelumnya dan sekarang. Benar, dalam beberapa tahun terakhir dia telah mengalami beberapa perubahan kecil, yang akan saya bahas di bawah ini. Saya akan memberikan contoh menghitung dosis triad pada suhu pada anak-anak.

Prick analginum, papaverine, diphenhydramine anak

Jika Anda, berjuang dengan suhu tinggi, mencoba semua metode pendinginan fisik (dijelaskan dalam artikel Apa yang harus dilakukan pada suhu tinggi pada anak), berikan tablet obat antipiretik, suspensi, supositoria, (sebagaimana dijelaskan secara rinci dalam publikasi Suhu pada anak-anak: paracetamol atau nurofen, yang lebih baik), tetapi tidak mencapai keberhasilan, maka kombinasi analgin, papaverine dan dimedrol dalam jarum suntik yang sama ikut bermain.

Meskipun triad ada di bibir semua orang, menurut protokol terbaru untuk memberikan perawatan medis pada suhu tinggi pada anak-anak, Dimedrol telah digantikan oleh Suprastin (antihistine). Telah terbukti bahwa penggunaan suprastin dalam kombinasi ini lebih aman untuk anak daripada dimedrol. Pada efektivitas suprastin (antihistine) tidak kalah dengan dimedrol. Kedua obat tersebut termasuk dalam kelompok obat antihistamin (penghambat reseptor H1-histamin).

Alih-alih papavernia, beberapa merekomendasikan menggunakan solusi drotaverine (no-shpy). Dalam bentuk tablet, no-silo (drotaverine) dapat digunakan untuk anak-anak dari 6 tahun, dan dalam bentuk solusi, tidak ada studi klinis tentang penggunaan bayi yang telah dilakukan. Karena itu, saya hanya akan tetap menggunakan papaverine.
Analgin (metamizole sodium) tidak memiliki alternatif dan karena itu tetap diperlukan dalam trinitas ini.

Analgin, diphenhydramine (suprastin), papaverine - dosis untuk anak

Analgin atau natrium metamizole untuk injeksi tersedia dalam dua dosis: 25% - 2 ml dan 50% - 2 ml. Pada sebagian besar instruksi, dosis analgin dihitung untuk satu tahun kehidupan, sayangnya, bahkan dalam protokol perawatan medis untuk hipertermia pada anak-anak, mereka berorientasi usia. Mungkin saya akan mengulanginya, tetapi lebih tepat untuk menghitung dosis obat berdasarkan berat, terutama ketika mengenai anak-anak. Umur sama sekali bukan indikator berat tertentu, akibatnya obat mungkin terlalu banyak atau tidak akan cukup untuk menurunkan suhu.

Dosis analgin untuk anak-anak 0 hingga 15 tahun, dihitung: 25% 0,02 - 0,04 ml / kg; 50% 0,01 - 0,02 ml / kg atau 0,1 ml per tahun kehidupan.

Papaverine untuk injeksi tersedia dalam dosis 2% - 2 ml. Anak-anak di bawah satu tahun hanya menggunakan intramuskuler.

Dosis papaverin untuk anak-anak dari 0 hingga 14 tahun adalah 0,7 mg / kg - 1 mg / kg, yang sesuai dengan 0,035 - 0,05 ml / kg. Skema yang lebih disederhanakan - 0,1-0,2 ml per tahun kehidupan. Anak-anak dari 15 tahun diresepkan dosis dewasa 40 mg atau 2 ml larutan papaverine hidroklorida.

Suprasitn atau antihistine (chloropyramine hydrochloride) mengacu pada obat antihistamin untuk penggunaan sistemik. Anak-anak dapat menggunakannya mulai dari 1 bulan kehidupan. Dosis yang disarankan adalah: dari 1 bulan hingga 12 bulan 0,01 ml / kg; dari 1 tahun hingga 6 tahun - 0,5 ml; dari usia 6 tahun hingga 14 tahun - 0,5 ml - 1 ml. Lebih dari 14 tahun - 1 ml.

Jika anak Anda tidak menonjol di antara teman sebayanya dalam perkembangan fisik, memiliki indikator tinggi dan berat badan standar, maka lebih mudah untuk menggunakan perhitungan obat selama satu tahun kehidupan. Jika Anda memiliki masalah dengan kelebihan berat badan, atau sebaliknya, gunakan murni perhitungan obat per kilogram berat badan anak.

Triad pada suhu untuk anak-anak - proporsi (contoh perhitungan dosis)

Contoh menghitung dosis triad pada suhu. Ambil seorang anak berusia 4 tahun dengan berat 20 kg.

Analgin 50% - 2 ml:
20 kg * 0,01 ml / kg (0,02 ml / kg) = 0,2 ml - 0,4 ml - dihitung berdasarkan berat anak;
atau 4 tahun * 0,1 ml / tahun = 0,4 ml - perhitungan untuk usia.

Papverin 2% -2 ml:
20 kg * 0,035 ml / kg (0,05 ml / kg) = 0,7 ml (1,0 ml) - berfokus pada berat;
4 tahun * 0,1 ml / tahun (0,2 ml / tahun) = 0,4 ml (0,8 ml) - berfokus pada usia anak.

Suprastin 2% - 1 ml:

Hanya ada satu bentuk perhitungan - sesuai usia: dari 1 tahun hingga 6 tahun pada 0,5 ml.

Ternyata, untuk menurunkan suhu tinggi pada anak berusia 4 tahun dengan berat 20 kg, kita perlu mengumpulkan trias berikut dalam satu jarum suntik: 0,4 ml analgin, 1 ml papaverine, dan 0,5 ml suprastin. Dalam proporsi analgin: papaverine: suprastin, ini akan menjadi sekitar 1: 2: 1.

Hormat kami, Skalitsky Mikhail Alexandrovich

Ajukan pertanyaan kepada dokter secara gratis!

Analgin dan papaverine - demikian obatnya disebut

Obat kombinasi analgin dan papaverine, juga merupakan salah satu varian dari campuran litik, digunakan pada orang dewasa dan anak-anak untuk perawatan darurat dalam suhu tinggi atau kondisi berbahaya lainnya. Alat ini memiliki sejumlah efek samping, sehingga harus diterapkan secara ketat sesuai indikasi.

Apakah mungkin untuk mengganggu papaverine dan analgin dalam satu suntikan?

Obat kombinasi analgin dan papaverine

Kita harus mulai dengan mengatakan bahwa kombinasi semacam itu diperbolehkan. Dosis dihitung sesuai dengan berat dan usia pasien, terutama ketika mengenai anak.

Proporsi adalah 1/1, yaitu jumlah obat yang sama diambil. Untuk khasiat yang lebih besar, diphenhydramine atau suprastin ditambahkan ke dalam campuran ini.

Bagaimana cara kerja campuran litik, dan mengapa ini membantu? Jika kita mempertimbangkan efek masing-masing obat secara terpisah, kita dapat melihat yang berikut:

  • Metamizole (analgin) terutama mengurangi rasa sakit, tetapi sebagai efek tambahan memiliki efek antiinflamasi dan antipiretik. Digunakan paling sering untuk menghilangkan rasa sakit.
  • Papaverine - obat antispasmodik yang menyebabkan relaksasi otot polos, termasuk pembuluh darah. Digunakan sebagai obat untuk kram.

Efek antipiretik dari dipyrone pada penggunaan tunggal agak lemah, tetapi dalam kombinasi dengan efek vasodilator papaverine, efek ini ditingkatkan. Ini adalah salah satu alasan mengapa analgin digunakan, dan bukan antipiretik yang lebih manjur. Ada efek samping lain yang juga meningkat. Alat ini terdiri dari tiga komponen, itulah sebabnya ia mendapat nama triad.

Dimedrol memiliki efek antiinflamasi, anti alergi, mengurangi aktivitas berlebihan sistem kekebalan tubuh. Biasanya digunakan untuk manifestasi alergi parah untuk menghilangkan gejalanya. Dalam kombinasi dengan analginum dan papaverine meningkatkan efek antipiretik dan anti-inflamasi.

Suprastin juga anti alergi, bekerja sedikit lebih lembut daripada diphenhydramine. Digunakan dalam tripartit bukan Dimedrol untuk tujuan yang sama - untuk memperkuat efek antipiretik.

Obat ini digunakan dalam bentuk injeksi. Untuk persiapan, analgin 50% dalam ampul, papaverine 2% dalam ampul dan diphenhydramine 1% dalam ampul atau suprastin 2% dalam ampul digunakan. Rasio obat 2/2/1. Dosis tepat dihitung berdasarkan berat badan pasien. Dimungkinkan untuk menggunakan obat yang sama dengan tujuan yang sama dalam tablet, tetapi mereka kurang efektif.

Apa tujuan dari meresepkan triad?

Tujuan utama pengangkatan triad adalah untuk mengurangi suhu. Karena efek yang kuat dan banyaknya efek samping, obat ini hanya digunakan untuk hipertermia berat - lebih dari 39˚ pada orang dewasa dan lebih dari 40˚ pada bayi. Ini juga dapat digunakan pada suhu yang tidak terlalu membahayakan jika pasien tidak dapat minum pil atau suhunya telah menyebabkan sejumlah efek samping (kejang, kelemahan, sakit kepala dengan penurunan penglihatan).

Obat ini dengan cepat dan efektif mengurangi suhu. Hasilnya dapat dilihat dalam 10-15 menit - suhu tubuh turun hampir normal.

Pada dasarnya, campuran litik digunakan untuk mencegah komplikasi, termasuk kejang pada anak-anak. Analgin dan diphenhydramine dianggap sebagai obat yang sudah usang, mereka memiliki banyak rekan yang lebih modern, tetapi kombinasi mereka yang paling menurunkan suhu, melebihi Nurofen dan parasetamol dalam efektivitas.

Troychatka digunakan terutama di rumah sakit atau klinik, juga sering digunakan oleh dokter "darurat". Tidak diinginkan untuk menggunakannya di rumah, meskipun semua komponen, bahkan dalam bentuk injeksi, dapat dibeli di apotek tanpa resep dokter. Penggunaan triad pada anak di atas enam bulan dapat diterima.

Perhitungan dosis untuk anak-anak dan orang dewasa

Untuk orang dewasa, dosisnya adalah 2 ml analgin, 2 ml papaverine, 1 ml dimedrol atau suprastin. Semua komponen dicampur dalam jarum suntik 5 ml tunggal dan disuntikkan secara intramuskuler. Orang yang mengalami obesitas mungkin membutuhkan jumlah yang lebih besar dari campuran atau menggandakan pendahuluan.

Tujuan utama dari triad janji temu

Obat disuntikkan ke otot, injeksi harus terjadi dengan cepat, karena menyebabkan rasa sakit, dan semakin cepat obat disuntikkan, semakin mudah bagi pasien untuk mentransfer momen injeksi. Campuran dapat diberikan per hari hingga dua kali, interval antar suntikan tidak kurang dari 6 jam.

Untuk anak-anak yang lebih tua dari setengah tahun, ada dua algoritma perhitungan dosis - berdasarkan usia dan berat badan. Untuk perhitungan usia, kombinasi 0,1 ml analgin dan papaverin masing-masing selama setahun, 0,05 ml dimedrol digunakan. Sangat mudah untuk menghitung dosis yang diperlukan, dan Anda dapat melakukannya dengan cepat, semua informasi yang dibutuhkan dokter adalah usia bayi.

Perhitungan berdasarkan berat lebih sulit, tetapi lebih akurat. Untuk setiap kilogram berat badan anak, Anda harus memasukkan 0,01 ml dipyrone, jumlah papaverine yang sama dan 0,0005 ml dimedrol atau suprastin. Karena dosis yang sangat kecil pada anak-anak yang sangat muda, antihistamin mungkin tidak dimasukkan dalam campuran. Keuntungan perhitungan berdasarkan berat - memungkinkan Anda menghitung dosis obat dengan lebih akurat. Kekurangan - Anda perlu tahu persis berat anak, dan hanya orang tua dari anak kecil yang dapat memiliki angka pasti.

Sebagai contoh perhitungan, Anda dapat memberikan skema berikut. Sebagai contoh, seorang pasien adalah anak berusia 6 tahun dengan berat badan 25 kg. Jika Anda menghitung berdasarkan usia, maka ia membutuhkan 0,6 mg dipyrone, 0,6 mg papaverine dan 0,3 mg dimedrol. Jika Anda menghitung berdasarkan berat, angkanya adalah sebagai berikut - aspirin 0,3 mg, papaverin - 0,3 mg, dimedrol - 0,1 mg. Seperti yang Anda lihat, angkanya berbeda dua kali.

Anak-anak di atas usia 15 mengambil obat dengan dosis dewasa. Anak-anak di bawah enam bulan triad tidak dianjurkan.

Variasi dalam komposisi triad

Ada beberapa jenis campuran litik, dan yang dipilih ditentukan oleh beberapa faktor. Sebagai aturan, usia pasien, kondisi kesehatannya, kondisi umum tubuh, serta keberadaan obat-obatan tertentu di rumah sakit adalah penting.

Sediaan harus mengandung analgin sebagai komponen antipiretik utama. Menggantinya dengan asam asetilsalisilat atau parasetamol tidak secara signifikan meningkatkan efek, tetapi meningkatkan risiko efek samping.

Papaverine mungkin tidak ada dalam komposisi, jika ada kekurangan di rumah sakit atau dikontraindikasikan untuk pasien. Obat ini tidak menggantikan.

Diphenhydramine tidak digunakan pada anak-anak di bawah satu tahun - dalam kasus seperti itu, dosis yang terlalu kecil diperlukan, yang tidak akan memiliki efek yang diinginkan. Jika Dimedrol dikontraindikasikan, itu diganti oleh suprastin.

Kombinasi berikut dimungkinkan dalam persiapan gabungan:

  • Analgin / diphenhydramine (untuk orang dewasa).
  • Analgin / papaverine (untuk anak di bawah satu tahun).
  • Analgin / papaverine / diphenhydramine (opsi paling efektif).
  • Analgin / papaverine / suprastin (jika dimedrol dikontraindikasikan).

Efektivitas kombinasi yang berbeda dapat bervariasi, berperan termasuk faktor individu. Sebagai contoh, pada pasien dengan dystonia vaskular, efektivitas campuran tanpa papaverine lebih rendah daripada dengan itu, pada pasien yang tidak memiliki penyakit seperti itu, efektivitas kedua variasi itu dekat.

Tetapkan triad dan tentukan variasi mana yang lebih efektif, sebaiknya hanya dokter. Karena obat ini memiliki sejumlah efek samping, pengobatan sendiri dapat berbahaya tidak hanya untuk kesehatan, tetapi juga untuk kehidupan pasien.

Efek samping triad

Troychatka hanya digunakan sekali, sehingga efek sampingnya tidak memiliki waktu untuk terwujud sepenuhnya - untuk perkembangannya, penggunaan obat yang sering diperlukan. Efek samping yang paling umum adalah rasa kantuk yang disebabkan oleh obat antihistamin dan penurunan suhu yang tajam, tetapi dengan panas yang kuat itu agak baik.

Dalam waktu 2 jam setelah injeksi triad, pasien tidak dianjurkan untuk melakukan aktivitas fisik, perlu untuk menghindari transisi tiba-tiba ke posisi vertikal dan perubahan suhu mendadak, karena mungkin ada penurunan tekanan darah dan hipotensi ortostatik. Kapasitas kerja setelah mengambil triad tidak meningkat, dan bahkan mungkin menurun, oleh karena itu, tidak boleh dianggap sebagai sarana untuk dengan cepat mengangkat pasien yang sakit ke atas kakinya.

Mengambil triad dapat menyebabkan perdarahan dari tukak lambung, hepatitis obat akut, asma aspirin, gangguan perdarahan. Sebagai aturan, ini terjadi di hadapan penyakit yang sesuai. Intoleransi individu terhadap komponen obat dapat bermanifestasi dalam bentuk urtikaria, edema, atau manifestasi yang mengancam jiwa, misalnya, sindrom Layel atau angioedema. Ini adalah alasan lain mengapa lebih baik mengambil triad di rumah sakit.

Sering menggunakan campuran litik dapat menimbulkan kecanduan dan tidak peka terhadap obat antipiretik lainnya. Efek ini terutama terlihat pada masa kanak-kanak, ketika pasien paling rentan terhadap efek tersebut.

Kontraindikasi

Campuran ini tidak dapat digunakan pada anak di bawah enam bulan. Beberapa ahli menyarankan untuk menunggu lebih lama lagi - hingga satu tahun. Pada bayi, campuran litik dapat menyebabkan kerusakan termoregulasi dan pengaturan tonus vaskular yang tidak dapat disembuhkan, selain itu, overdosis mudah menangis.

Produk obat-obatan yang merupakan bagian dari campuran litik sering alergi, dan penggunaan gabungannya meningkatkan risiko reaksi hipersensitivitas. Jika intoleransi campuran litik dicatat pada pasien sendiri atau orang tuanya, tidak mungkin untuk menggunakan triad.

Jika pasien memiliki sakit perut karena demam tinggi - tidak ada obat penghilang rasa sakit, termasuk triad, harus diberikan. Ini menutupi gejala radang usus buntu, kolesistitis dan penyakit lain pada organ perut, mempersulit diagnosis, dan dokter akan kehilangan waktu, tidak melihat gambaran klinis yang jelas, tidak akan dapat segera membantu pasien.

Interval pengenalan triad - 6 jam atau lebih. Jika selama waktu ini suhu tidak menurun atau menurun, tetapi meningkat lagi, tidak mungkin untuk mengambil kembali campuran litik. Anda perlu berkonsultasi dengan dokter untuk mengetahui alasan hipertermia yang parah.

Penyakit di mana triad dikontraindikasikan:

  • Eksaserbasi ulkus lambung dan duodenum.
  • Pendarahan berlanjut atau baru-baru ini berhenti.
  • Hepatitis akut atau kronis.
  • Gangguan filtrasi glomerulus di ginjal.
  • Patologi sumsum tulang.
  • Beberapa penyakit mental.

Overdosis dan interaksi

Overdosis terjadi jika dosisnya dihitung secara tidak benar (terutama sering pada anak-anak, remaja dan orang dewasa dengan penambahan berat badan kurang atau hanya rapuh), serta pemberian berulang campuran litik dengan interval lebih dari 6 jam setelah injeksi sebelumnya.

Gejala overdosis - mual, menurunkan tekanan darah, muka memerah, sulit melihat dan berbicara, lesu, mengantuk. Dalam kasus yang parah, kejang, delirium, halusinasi, kehilangan kesadaran adalah mungkin, kematian sangat jarang terjadi. Namun tidak dikecualikan.

Pengobatan overdosis di rumah tidak mungkin dilakukan. Orang tua dapat memberi anak enterosorben (karbon aktif, smecta) dan memanggil ambulans. Di rumah sakit, overdosis diobati dengan injeksi larutan intravena (saline, glukosa), pemantauan fungsi vital tubuh dan pengobatan simtomatik dilakukan. Jika perlu, tentukan hemodialisis.

Troychatka meningkatkan aksi obat antiinflamasi, analgesik, dan antipiretik baik yang bersifat non-hormonal maupun hormonal. Ketika ini terjadi peningkatan efek samping yang sama. Juga meningkatkan efektivitas obat antihipertensi, obat tidur, obat penenang, antidepresan.

Mengambil trias pada latar belakang pengobatan dengan obat hepatotoksik (di antara efek samping yang merupakan fungsi hati abnormal) meningkatkan efek samping mereka. Ini adalah kombinasi yang tidak dapat diterima dengan cytostatics dan agen anti-tumor. Juga tidak bisa dikombinasikan dengan alkohol.

Cara lain untuk menurunkan suhu

Jika campuran litik dikontraindikasikan untuk pasien, dan Anda masih perlu menurunkan suhunya, Anda dapat menggunakan sejumlah metode lain. Yang paling sederhana dan paling umum adalah pendinginan fisik. Untuk melakukan ini, pasien dioleskan ke dahi dengan kain lembab, dalam kasus yang lebih parah diperbolehkan untuk membungkusnya seluruhnya dalam lembaran basah. Suhu kamar setidaknya harus 20˚.

Metode umum lainnya - menggosok vodka atau alkohol. Ini diperbolehkan hanya pada orang dewasa, karena pada anak-anak alkohol mudah diserap melalui kulit dan dapat memicu keracunan alkohol. Akan lebih aman untuk menaruh botol air panas dengan es di dahi atau dada pasien.

Jika anak memiliki perut, dan pada saat yang sama suhu tinggi, enema pembersihan dengan air dingin akan membantu. Itu tidak bisa dilakukan jika ada tanda-tanda peradangan dan sakit parah di perut.

Dengan cara apa pun untuk mengurangi suhu tanpa minum obat perlu ditingkatkan minum. Dianjurkan untuk menggunakan air mineral hangat atau dingin - ini mengkompensasi hilangnya elektrolit dengan keringat dan urin, dan pada saat yang sama akan berkontribusi pada penghilangan racun bakteri. Jika penyakit ini tidak menular, maka minum banyak cairan akan membantu menghindari dehidrasi. Ini terutama penting pada anak-anak, karena mereka memiliki proses yang berkembang jauh lebih cepat.

Peretasan kehidupan lain tentang penggunaan papaverine dalam video berikut:

Dimedrol Kompatibilitas dan Analgin dan Papaverina

Kebetulan aksi obat tunggal tidak cukup untuk penyakit tertentu, jadi Anda harus menggabungkannya. Banyak yang bertanya-tanya tentang apa yang membantu, dan bagaimana diphenhydramine dan analgin, dan papaverine.

Diphenhydramine dan Analgin, dan Papaverine digunakan untuk menghilangkan rasa sakit, suhu, peradangan, mengurangi pembengkakan, dan vasodilatasi.

Apa yang membantu?

Secara individual, obat ini memiliki sifat sebagai berikut:

  • Analgin - mengurangi rasa sakit;
  • Papaverine - meredakan kram;
  • Dimedrol - menenangkan sistem saraf pusat dan memiliki efek antihistamin.

Bersama-sama, alat-alat ini digunakan di semua cabang obat untuk menghilangkan rasa sakit, suhu, peradangan, mengurangi pembengkakan, vasodilatasi. Mereka digunakan untuk peningkatan tekanan darah, eksaserbasi wasir, varises, gagal jantung, cedera dan setelah operasi.

Aksi

Efeknya tergantung pada dosis dan kombinasi. Secara terpisah, obat memiliki satu efek, dan bersama-sama - lain.

Analgin

Ini adalah analgesik dari kelompok farmakologis obat antiinflamasi nonsteroid. Bahan aktif utama adalah metamizole sodium, yang memiliki sifat analgesik. Ini digunakan dalam semua jenis rasa sakit - kepala, telinga, gigi, menstruasi, neuralgia. Dalam kombinasi triad memiliki efek antipiretik.

Tersedia Analgin dalam bentuk larutan untuk tablet injeksi, setetes untuk pemberian oral, supositoria dubur.

Papaverine

Obat tersebut termasuk dalam kelompok obat antispasmodik. Berdasarkan komponen yang sama - papaverine hidroklorida. Ini mengurangi nada otot polos dan memiliki efek antispasmodik. Dalam dosis besar, mempengaruhi kerja sistem saraf pusat, memberikan properti obat penenang. Tersedia dalam beberapa bentuk sediaan - lilin, tablet, larutan untuk IV.

Dalam dosis besar, papaverine mempengaruhi kerja sistem saraf pusat, memberikan sifat sedatif.

Diphenhydramine

Agen anti alergi alergi. Komponen aktif komposisi adalah diphenhydramine (dimedrol). Ini memiliki efek anti alergi dan digunakan untuk urtikaria, edema, cedera traumatis jaringan lunak.

Tersedia dalam bentuk solusi untuk injeksi dan tablet. Ada juga supositoria Analdim, di mana komposisinya adalah Dimedrol dan Analgin. Ini sering digunakan untuk mengurangi suhu tinggi pada anak. Aspirin dengan diphenhydramine dapat digunakan untuk mengurangi suhu orang dewasa.

Diphenhydramine tidak tersedia di apotek di apotek, sehingga dapat diganti dengan Diazolin atau Dexamethasone.

Bisakah saya membawa serta?

Troychatka - alat yang terdiri dari 3 komponen pada saat bersamaan. Ini digunakan oleh ambulans atau dokter rumah sakit untuk bantuan darurat kecemasan, bantuan krisis hipertensi. Juga, obat ini digunakan dalam operasi untuk menghilangkan rasa sakit dan mengendurkan jaringan otot.

Bagaimana cara mengambilnya?

Kombinasi 3 obat diminum sebagai injeksi intramuskuler. Dalam satu campuran jarum suntik 2 ml Analgin atau Aspirin, jika tersedia dalam bentuk larutan, 1 ml Dimedrol dan 2 ml Papaverine. Dalam kasus-kasus individual, dosis dapat disesuaikan dengan kebijaksanaan dokter.

Kontraindikasi

Menggunakan triplet, penting untuk mempertimbangkan kontraindikasi untuk penggunaan ketiga obat:

  • obat istimewa:
  • gagal hati dan ginjal;
  • kehamilan dan menyusui;
  • tidak untuk anak di bawah 12 tahun.

Di hadapan diabetes atau penyakit kronis lainnya, kemungkinan menggunakan obat ditentukan oleh dokter.

Efek samping

Campuran obat dengan penerimaan yang salah dapat menyebabkan efek samping - mual, muntah, sakit kepala, reaksi alergi. Jika gejala yang tidak diinginkan muncul, Anda harus berkonsultasi dengan dokter.

Ulasan

Alena, 51, Togliatti

Saya telah menderita hipertensi selama beberapa tahun dan dalam cuaca buruk atau selama sakit tekanan darah meningkat secara dramatis. Sakit kepala yang tak tertahankan, mual, jantung berdebar-debar. Dokter yang merawat telah lama menyarankan untuk menggunakan triad untuk pemulihan kesehatan yang cepat. Krisis hipertensi terjadi 1-2 kali setahun, menghemat kombinasi obat-obatan ini.

Irina, 35 tahun, Magnitogorsk

Saya menggunakan produk ini pada suhu tinggi dan merasa tidak enak badan di musim panas, ketika beberapa tanaman mekar. Alat ini secara efektif menghilangkan alergi, mengurangi bengkak, memperbaiki kondisi.