Utama / Bronkitis

Erius - analog

Eksaserbasi alergi memicu munculnya gejala seperti rinitis dan urtikaria. Untuk menghilangkannya, berbagai antihistamin yang diresepkan, beberapa di antaranya menyebabkan efek samping yang tidak menyenangkan, seperti mengantuk, sakit kepala dan mulut kering. Cara tersebut termasuk Erius - analog obat lebih disukai jika intoleransi atau sensitivitas terhadap komponen.

Apa yang bisa menggantikan Erius?

Obat yang disajikan adalah pemblokir reseptor tipe H1, yang mencegah perkembangan reaksi alergi, memiliki tindakan antipruritik, anti-eksudatif dan anti-inflamasi ringan. Zat aktif adalah desloratadine yang dikikronkan dengan konsentrasi 5 mg per 1 porsi.

Dengan demikian, analog langsung dari obat Erius harus didasarkan pada bahan aktif yang sama dalam jumlah yang sama. Sarana tersebut adalah:

Semua obat yang terdaftar didasarkan pada desloratadine mikron atau pada hemisulfatnya pada konsentrasi 5 mg per tablet masing-masing.

Analogi Erius Lorddesin dianggap sebagai opsi yang paling dapat diterima untuk mengganti obat yang dimaksud. Lebih murah, apalagi, cepat dan diserap dengan baik - jumlah maksimum komponen aktif dalam plasma darah mencapai 30 menit setelah masuk, bioavailabilitasnya berada dalam 83-89%.

Lordaestin jarang menyebabkan efek samping (kurang dari 1% pasien). Di antara mereka, mulut kering paling sering diamati, sakit kepala dan kantuk secara praktis tidak diamati.

Analog Erius lainnya dalam tablet

Ada juga obat yang disebut obat generik. Mereka memiliki efek yang mirip dengan aslinya, tetapi berbeda dalam komposisi dan dosis yang diperlukan. Sebagai aturan, obat-obatan antihistamin tersebut didasarkan pada sehifenadine, mebhydroline, loratadine. Ini termasuk:

  • Alergomax;
  • Desorus;
  • Allergostop;
  • DS-Lohr;
  • Trexil Neo;
  • Freebris;
  • Eden;
  • Eridez;
  • Agistam;
  • Alerik;
  • Altiva;
  • Histaphin;
  • Diazolin;
  • Lorant;
  • Loridin;
  • Nixar;
  • Rupafin;
  • Semprex;
  • Telfast;
  • Tigofast;
  • Fexomax;
  • Fexofast;
  • Fexofen;
  • Fenkarol.

Obat-obatan di atas mirip dengan Erius oleh mekanisme aksi, karena mereka juga merupakan penghambat reseptor H1. Pada saat yang sama, mereka memiliki daftar indikasi yang lebih luas, yang mencakup tidak hanya urtikaria dan rinitis alergi, tetapi juga pruritus, pembengkakan mukosa, konjungtivitis, robek, dan kondisi demam. Sebagian besar obat generik ini memiliki sedikit efek samping, dapat ditoleransi dengan baik, tidak mempengaruhi sistem saraf pusat.

Analogi obat Erius dalam bentuk sirup, larutan dan suspensi

Bentuk sediaan yang diuraikan memungkinkan Anda dengan cepat mencapai konsentrasi terapeutik yang diinginkan dari komponen antihistamin aktif dalam plasma darah dan lebih mudah untuk dikeluarkan melalui saluran pencernaan. Sirup tidak nyaman untuk digunakan seperti pil, tetapi membantu menghilangkan gejala alergi lebih cepat.

Dalam bentuk ini, ada Erius generik:

Nama-nama ini juga tersedia di tablet, jika sirup tidak memungkinkan.

Perlu memperhatikan bentuk dosis analog Erius lainnya. Sebagai contoh, solusi oral dianggap sangat efektif:

Juga, dokter merekomendasikan suspensi terkonsentrasi - Laurent.

Obat serupa dalam bentuk solusi untuk injeksi tidak ada.

Analog Erius lebih murah

Erius - obat antihistamin mahal buatan Amerika. Ini adalah permintaan tinggi pada pasien yang menderita reaksi alergi. Berbeda tindakan efektif dan bantuan nyata, tetapi biaya yang terlalu tinggi membuat Erius tidak dapat diakses oleh semua yang membutuhkan.

Sedikit yang tahu, tetapi obat ini memiliki beberapa analog dengan biaya yang menarik. Analog terbaik Erius akan dijelaskan secara rinci dalam artikel. Analisis komparatif juga akan dilakukan untuk menentukan obat terbaik.

Tentang narkoba

Bahan aktif obat ini desloratadine. Ini memiliki efek terapi yang panjang, sementara tidak dapat mempengaruhi kerja sistem saraf pusat. Sedasi lemah.

Indikasi untuk penggunaan Erius:

  • urtikaria kronis;
  • rinitis alergi dan musiman.

Obat menghilangkan gejala manifestasi alergi. Menghilangkan hidung tersumbat, memfasilitasi pernafasan, meredakan pasien dari serangan bersin dan keluarnya lendir yang sering, memiliki tindakan antipruritik.

Kontraindikasi untuk digunakan:

  • diabetes mellitus;
  • gangguan ginjal;
  • penyakit keturunan yang parah;
  • kehamilan;
  • masa menyusui.

Erius untuk anak-anak diizinkan sejak 1 tahun. Namun, untuk perawatan bayi hanya diperbolehkan menggunakan obat dalam bentuk sirup. Tablet diangkat dari 12 tahun. Juga, pil digunakan dengan hati-hati dalam perawatan pasien usia lanjut.

Bentuk produksi, skema penerimaan, biaya Erius

Tersedia dalam bentuk tablet dan dalam bentuk sirup. Instruksi lengkap untuk penggunaan disajikan dalam tabel:

Tabel tersebut menunjukkan dosis obat (tablet, sirup). Dimungkinkan untuk mengubah rejimen pengobatan secara individual, sesuai kebijaksanaan dokter.

Menurut konsumen, obat memiliki harga tinggi, yang mengacu pada minus obat. Sirup Erius dapat dibeli sekitar 675 rubel (60 ml), tablet - seharga 660 rubel (10 lembar 5 mg).

Apa yang bisa menggantikan Erius?

Apa yang harus menggantikan Erius yang mahal? Pertama-tama, perlu diingat bahwa obat-obatan tidak dapat digunakan dalam pengobatan sendiri, dan juga secara sukarela menggantinya dengan yang lebih murah. Jika tubuh tidak kebal terhadap Erius atau karena alasan keuangan pasien tidak dapat menggunakan obat yang diresepkan, spesialis harus memilih obat antihistamin yang lebih jinak dan murah.

Daftar obat yang efektif (menurut dokter) termasuk Desloratadine, Desal, Loratadin, Lorddestin, Cetrin dan Telfast. Untuk memahami yang mana di antara mereka yang lebih baik, perlu dipelajari Erius dan analog yang lebih detail, persamaan dan perbedaannya.

Desloratadine

Desloratadine - mitra Rusia, berdasarkan pada komponen dengan nama yang sama. Ini adalah agen anti alergi, milik kelompok blocker reseptor histamin.

Ini diresepkan dalam pengobatan penyakit asal alergi - rinitis (alergi, musiman), urtikaria. Kontraindikasi meliputi kehamilan, masa menyusui. Ada batasan umur: untuk tablet - dari 12 tahun, untuk sirup - dari 1 tahun.

Perkiraan biaya: 150 rubel untuk 10 tablet 5 mg, 110 rubel untuk sirup 60 ml.

Jika kita membandingkan analog dan aslinya, dapat dicatat bahwa Desloratadine memiliki lebih sedikit kontraindikasi, sementara itu benar-benar identik dengan Erius sesuai dengan indikasi untuk penggunaan dan komposisi. Keuntungan dari analog - tidak mahal.

Desal

Desal - analog dari produksi Swiss. Bahan aktifnya adalah desloratadine. Perwakilan dari obat-obatan anti alergi, diresepkan untuk pasien dengan alergi atau rinitis musiman, serta mereka yang menderita urtikaria kronis.

Kontraindikasi selama kehamilan dan menyusui, serta gagal ginjal dan hipersensitif terhadap komponen komposisi. Tidak disarankan untuk menggunakan Erius yang setara dengan anak di bawah 12 tahun.

Biaya rata-rata di Rusia untuk Desal disajikan dalam tabel:

Apa yang lebih baik dari Erius atau Desal?

Dalam komposisi analog, dan desloratadine zat asli, oleh karena itu, aksi kedua obat tersebut serupa. Namun, analog memiliki kontraindikasi yang lebih sedikit, serta biaya yang terjangkau. Ini membuat Desal lebih menarik bagi konsumen.

Loratadine

Analog murah bisa tidak kalah efektif dari obat mahal. Definisi ini sesuai untuk Loratadine. Negara pembuatnya adalah Rusia, basisnya adalah loratadine bahan aktif eponim.

Loratadine diresepkan untuk alergi. Obat ini secara kualitatif, dalam waktu singkat menghilangkan urtikaria dan rinitis, bahkan pada stadium lanjut. Tidak seperti Erius, analog memiliki aplikasi yang lebih luas dan dapat diresepkan untuk pollinosis, konjungtivitis (dimanifestasikan dengan latar belakang alergi), dermatosis gatal, gigitan serangga.

Meskipun ditoleransi dengan baik, Loratadine tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui. Juga di antara kontraindikasi - intoleransi komposisi, penunjukan anak hingga usia tiga tahun.

Loratadine - yang termurah untuk menggantikan Erius. 10 tablet 10 mg dapat dibeli seharga 35-37 rubel. Pada saat yang sama, kualitas aksinya tidak kalah dengan Erius yang mahal.

Lordaestin

Lordaestin - Setara Hongaria. Berdasarkan zat desloratadine. Ini adalah obat antihistamin yang digunakan dalam pengobatan rinitis alergi dan urtikaria. Ini memiliki tindakan antipruritic, anti-alergi, anti-eksudatif. Ini dapat digunakan baik sebagai tindakan pencegahan (untuk mencegah perkembangan penyakit alergi) dan dalam pengobatan penyakit yang ada.

Obat ini dikontraindikasikan pada kehamilan, menyusui, intoleransi individu terhadap komposisi. Dapat diberikan kepada anak-anak sejak usia dua tahun. Salah satu dari sedikit obat antihistamin yang menyebabkan reaksi buruk yang parah dalam bentuk halusinasi, pusing dan kehilangan kesadaran.

Karena itu, sebelum mengonsumsi Lordaestin, Anda harus membaca dengan seksama daftar kontraindikasi dan efek samping, untuk menghindari munculnya konsekuensi serius. Tidak dianjurkan minum obat tanpa rekomendasi dokter spesialis.

Di antara pengganti Rusia dan impor, Lordaestin dianggap sebagai salah satu analog yang paling mahal. Harga untuk 10 tablet (5 mg) - dalam 360 rubel, untuk 30 tablet (5 mg) - 790 rubel.

Jika kita membandingkan analog dan aslinya, keuntungan ada di pihak Erius. Analog memiliki efek samping yang parah. Namun, pasien sangat positif tentang aksi obat generik.

Tsetrin

Di antara obat anti-alergi, tablet Cetrin adalah yang paling populer dan disebut-sebut. Bahan aktif utama adalah cetirizine. Negara produsen India. Keuntungan dari obat ini - tidak menyebabkan efek sedatif yang nyata (seperti banyak obat antihistamin), sementara secara efektif menghilangkan tanda-tanda penyakit alergi. Efek terapeutik dicapai dengan cepat, dalam banyak kasus, pengobatan jangka pendek.

Indikasi untuk pengangkatan:

  • rinitis alergi (kronis dan musiman);
  • konjungtivitis alergi;
  • gatal;
  • urtikaria;
  • angioedema.

Ditoleransi dengan baik oleh tubuh, jarang disertai dengan reaksi yang merugikan. Kontraindikasi hanya jika hipersensitivitas tubuh terhadap komponen komposisi. Tidak dianjurkan untuk digunakan pada wanita hamil dan menyusui. Dapat diambil oleh anak-anak sejak usia dua tahun.

Ditandai dengan harga terjangkau. Rata-rata di Rusia, biaya obat bervariasi antara 170 rubel (untuk 20 tablet 10 mg) dan 250 rubel (untuk 30 tablet 10 mg).

Jika Anda membandingkan apa yang lebih baik - Tsetrin atau Erius, para ahli lebih suka analog. Menurut data klinis, Cetrin memiliki efek terapi yang lebih cepat, dapat digunakan untuk mengobati penyakit alergi pada anak kecil.

Bagi konsumen, harga sama pentingnya. Analog lebih murah, yang penting jika Anda harus mematuhi kursus terapi penuh yang ditentukan oleh dokter.

Telfast

Obat terakhir, yang termasuk dalam daftar analog Erius - Telfast. Obat antihistamin diproduksi di Inggris. Bahan aktifnya adalah fexofenadine. Tersedia dalam bentuk pil, diresepkan dalam pengobatan rinitis alergi musiman dan urtikaria kronis.

Kontraindikasi jika hipersensitif terhadap zat yang merupakan bagian dari obat, kehamilan, menyusui. Ini digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan gangguan hati dan ginjal, penyakit kardiovaskular, serta pada pasien usia lanjut. Diizinkan untuk perawatan anak-anak dari 12 tahun.

Salah satu kelemahan generik ini adalah mahalnya biaya. Kemasan analog harganya sekitar 600-640 rubel.

Setelah analisis singkat tentang analog dan asli, kita dapat menyimpulkan bahwa itu lebih baik - Erius atau Telfast. Berdasarkan prinsip aksi, kedua obat itu identik. Juga, analog dapat dibeli dengan harga yang sama dengan Erius. Namun, mereka juga memiliki perbedaan:

  • mengandung berbagai komponen aktif;
  • tidak seperti Erius, Telfast diizinkan untuk anak-anak yang baru berusia 12 tahun.

Memilih analog Erius mana yang lebih murah, Anda harus memperhatikan tidak hanya pada label harga. Setiap obat memiliki metode pemberian masing-masing, kontraindikasi dan reaksi merugikan. Dalam mengejar harga yang rendah, Anda dapat membahayakan tubuh Anda sendiri.

Erius mampu menahan penyakit alergi parah. Tingginya biaya membenarkan kualitas obat, tetapi tidak semua konsumen dapat membeli 10 tablet seharga 660 rubel. Dalam hal ini, obat-obatan akan membantu rekan, yang harus menunjuk dokter.

Erius sirup analog untuk anak-anak - apa yang perlu Anda ketahui

Ada banyak penyakit yang bersifat alergi: eksim, edema, gatal parah, gatal-gatal, rinitis - dan ini bukan daftar lengkap. Dari rinitis - radang mukosa hidung karena paparan alergen, menurut statistik, seperempat dari populasi planet kita menderita. Reaksi alergi dalam bentuk urtikaria juga terjadi sangat sering. Untuk mengurangi gejala alergi, berbagai obat yang diresepkan, yang paling populer adalah Erius.

Erius (sirup) - indikasi untuk digunakan

Penggunaan pertama dan paling umum dari produk ini adalah rinitis alergi (eliminasi atau penyederhanaan bersin, hidung tersumbat atau lendir hidung). Yang sekunder untuk penggunaan Erius yang tidak jarang adalah urtikaria (pengurangan atau penghapusan kudis dermatologis, ruam).

Apa yang bisa menggantikan Erius?

Apa yang harus menggantikan Erius yang mahal? Pertama-tama, perlu diingat bahwa obat-obatan tidak dapat digunakan dalam pengobatan sendiri, dan juga secara sukarela menggantinya dengan yang lebih murah. Jika tubuh tidak kebal terhadap Erius atau karena alasan keuangan pasien tidak dapat menggunakan obat yang diresepkan, spesialis harus memilih obat antihistamin yang lebih jinak dan murah.

Daftar obat yang efektif (menurut dokter) termasuk Desloratadine, Desal, Loratadin, Lorddestin, Cetrin dan Telfast. Untuk memahami yang mana di antara mereka yang lebih baik, perlu dipelajari Erius dan analog yang lebih detail, persamaan dan perbedaannya.

Desloratadine

Desloratadine - mitra Rusia, berdasarkan pada komponen dengan nama yang sama. Ini adalah agen anti alergi, milik kelompok blocker reseptor histamin.

Ini diresepkan dalam pengobatan penyakit asal alergi - rinitis (alergi, musiman), urtikaria. Kontraindikasi meliputi kehamilan, masa menyusui. Ada batasan umur: untuk tablet - dari 12 tahun, untuk sirup - dari 1 tahun.

Perkiraan biaya: 150 rubel untuk 10 tablet 5 mg, 110 rubel untuk sirup 60 ml.

Jika kita membandingkan analog dan aslinya, dapat dicatat bahwa Desloratadine memiliki lebih sedikit kontraindikasi, sementara itu benar-benar identik dengan Erius sesuai dengan indikasi untuk penggunaan dan komposisi. Keuntungan dari analog - tidak mahal.

Apa itu alergi?

Apa itu alergi, dan dengan bantuan apa artinya kondisi pasien dapat diatasi dengan penyakit ini? Pertama-tama, harus dicatat bahwa reaksi tubuh seperti itu dapat terjadi dalam bentuk ringan atau parah, yang disebut syok anafilaksis sangat berbahaya. Dalam kasus seperti itu, hanya spesialis yang memenuhi syarat yang dapat membantu pasien.

Statistik menunjukkan bahwa setiap orang kelima alergi terhadap zat ini atau itu dan insiden meningkat setiap tahun. Menggambarkan penyakit ini dengan kata-kata biasa, dokter mengatakan bahwa ini adalah fungsi khusus melindungi tubuh terhadap potensi bahaya lingkungan eksternal. Tapi mengapa itu terjadi bahwa sistem kekebalan tubuh tidak cukup benar mengenali zat biasa, mengambilnya untuk antigen, masih belum jelas bagi ilmu pengetahuan, sehingga metode radikal belum ditemukan untuk memerangi gangguan serupa di dalam tubuh. Kekebalan, sebagai sistem yang kompleks, memiliki ingatan, sehingga setiap kontak dengan alergen berakhir sama. Antibodi yang disiapkan oleh sistem kekebalan tubuh sebagai respons terhadap invasi yang sudah akrab dan berbahaya, dalam pandangannya, zat akan dilepaskan ke dalam darah setiap kali, yang akan mempengaruhi keadaan seluruh organisme. Seseorang memiliki ruam, seseorang memiliki hidung tersumbat, dan seseorang sangat keras dalam kondisi seperti itu.

Generasi antihistamin

Seperti banyak obat lain, antihistamin dibagi menjadi beberapa generasi.

  • Generasi pertama ditandai dengan efek yang kuat tetapi jangka pendek (hingga 8 jam) dengan kelesuan yang parah dan bahkan kantuk, dengan banyak efek samping. Ini termasuk: Dimedrol, Suprastin, Diazolin dan Tavegil.
  • Generasi kedua hampir tidak berpengaruh pada sistem saraf, tetapi setelah penggunaannya perhatian khusus harus diberikan pada pengamatan kerja jantung. Ini adalah obat-obatan seperti Claritin dan Fenistil.
  • Antihistamin generasi ketiga sebenarnya tidak memiliki efek samping dan tidak mempengaruhi jantung atau sistem saraf. Yang pertama dari para ahli obat ini membedakan "Erius", analog dari alat ini "Zyrtec" dan "Telfast".

Loratadine

Analog murah bisa tidak kalah efektif dari obat mahal. Definisi ini sesuai untuk Loratadine. Negara pembuatnya adalah Rusia, basisnya adalah loratadine bahan aktif eponim.

Loratadine diresepkan untuk alergi. Obat ini secara kualitatif, dalam waktu singkat menghilangkan urtikaria dan rinitis, bahkan pada stadium lanjut. Tidak seperti Erius, analog memiliki aplikasi yang lebih luas dan dapat diresepkan untuk pollinosis, konjungtivitis (dimanifestasikan dengan latar belakang alergi), dermatosis gatal, gigitan serangga.

Meskipun ditoleransi dengan baik, Loratadine tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui. Juga di antara kontraindikasi - intoleransi komposisi, penunjukan anak hingga usia tiga tahun.

Loratadine - yang termurah untuk menggantikan Erius. 10 tablet 10 mg dapat dibeli seharga 35-37 rubel. Pada saat yang sama, kualitas aksinya tidak kalah dengan Erius yang mahal.

"Erius" dalam pengobatan alergi

Dalam kasus dengan manifestasi alergi ringan, obat seperti "Erius" akan membantu. Analog dari antihistamin semacam itu juga bisa melakukan pekerjaan dengan baik. Komponen utama dari obat "Erius" - desloratadine. Dalam waktu tiga jam setelah minum obat mencapai konsentrasi maksimum dalam tubuh, yang memungkinkan Anda untuk dengan cepat meringankan kondisi pasien. Obat ini memiliki dua bentuk pelepasan: pil (dari usia dua belas) dan sirup (dari usia enam bulan). Tindakan obat ini ditujukan untuk menghilangkan peradangan dan penurunan reaksi alergi dengan menghalangi pembengkakan jaringan, kejang otot dan mengurangi permeabilitas kapiler, yang mengarah pada penghapusan gatal dan ruam.

Saat diterapkan

Obat "Erius", yang analognya dapat ditemukan di rak-rak hampir setiap apotek, diresepkan untuk rinitis alergi dengan hidung tersumbat, bersin, pembengkakan langit-langit mulut, batuk, sobek dan gatal di hidung dan mata, serta dengan urtikaria. Di antara kelebihan obat, bersama dengan tindakan cepat, para ahli mencatat fakta bahwa obat tidak tergantung pada asupan makanan dan tidak menyebabkan kantuk dan lesu, seperti kebanyakan antihistamin. Perhatian khusus diberikan dalam instruksi pada fakta bahwa makanan berlemak dan jus jeruk tidak dapat mempengaruhi distribusi komponen aktif dari persiapan Erius.

Indikasi untuk digunakan

Penggunaan sirup dan tablet Erius diindikasikan jika pasien didiagnosis dengan penyakit berikut:

  • rinitis alergi, yang disertai dengan bersin, kemacetan dan
  • gatal di hidung, lendir berlebihan, mata merah, merobek;
  • urtikaria;
  • gejala alergi lainnya.

Instruksi untuk anak-anak

Menurut petunjuk Erius untuk anak-anak, obat hanya dapat digunakan setelah berkonsultasi dengan dokter Anda. Penggunaan obat yang tidak sah dapat membahayakan kesehatan anak. Pabrikan menentukan batasan penggunaan obat untuk anak-anak dari berbagai usia.

Sirup Erius harus digunakan setelah makan sekali sehari, sesuai dosis:

  • untuk anak 6-11 bulan diperbolehkan menggunakan 2 ml obat;
  • dari tahun ke 5 tahun - 2,5 ml;
  • dari usia 6 hingga 11 tahun - 5 ml sirup dalam satu aplikasi.

Para ahli merekomendasikan penggunaan sirup di pagi hari. Tergantung pada tingkat keparahan penyakit, dosis obat dapat diubah oleh dokter yang hadir.

Tablet dewasa

Tablet dimaksudkan untuk perawatan pasien dewasa. Obat ini diberikan secara oral, terlepas dari makanannya, sekali sehari. Sebuah pil diminum, tanpa dikunyah, dengan sejumlah besar cairan. Durasi perawatan tergantung pada kondisi pasien. Mengambil pil dihentikan setelah tanda-tanda alergi dihentikan sepenuhnya.

Dalam kehamilan, Erius diresepkan dengan mempertimbangkan manfaat kesehatan wanita. Dengan kepatuhan ketat pada rekomendasi dokter dan instruksi, tidak ada risiko membahayakan janin.

Penggunaan obat selama menyusui sangat dilarang. Ini karena zat aktif mampu menembus ke dalam ASI dan, jika masuk ke tubuh anak-anak, dapat menyebabkan gangguan patologis dalam aktivitas sistem kardiovaskular, ginjal, organ pernapasan dan hati.

Jika ada kebutuhan mendesak untuk mengambil obat selama menyusui, menyusui dihentikan dan diganti dengan penggunaan susu formula.

Setara identik dengan "Erius"

"Lordaestin" adalah obat yang dapat menggantikan obat Belgia "Erius", jika karena alasan tertentu Anda perlu menemukan analog yang baik. Produsen obat ini mengatakan bahwa obat itu mulai bekerja 30 menit setelah pemberian dan menjamin perlindungan terhadap reaksi alergi seperti ruam kulit atau hidung tersumbat selama 24 jam. Analog tablet Erius ini juga terdiri dari desloratadine, yang membuatnya identik. Dengan komposisi obat yang sama "Eden", "Claritin", oleh karena itu, ketika mengganti dana karena intoleransi bahan aktif, Anda harus mempertimbangkan obat dengan komposisi yang berbeda. Bahkan, Lordestin adalah yang setara dan lebih murah dari Erius.

Interaksi

Erius antihistamine untuk anak-anak sering diresepkan dalam kombinasi dengan obat lain. Dilarang mengonsumsi obat ini dengan obat antihistamin lain dari generasi ke-1, ke-2 atau ke-3.

Sinonim obat

Jika ada kepekaan khusus terhadap desloratadine, maka penggantian obat ini harus dipilih di antara sinonimnya. Misalnya, "Zodak" dapat digunakan sebagai analog yang baik dari sirup "Erius". Obat ini terdiri dari cetirizine dihydrochloride dan zat tambahan. Tindakan obat ini juga bertujuan memblokir reaksi alergi, termasuk pembengkakan nasofaring dan ruam kulit dalam bentuk urtikaria. Asupan dibuat sekali sehari, tindakan, tergantung pada karakteristik organisme, dimulai antara 20-60 menit setelah konsumsi dan berlangsung selama sehari tanpa menyebabkan kelesuan atau kondisi mengantuk. Selain bentuk dan sirup tablet, "Zodak" tersedia dalam beberapa tetes, yang membuatnya lebih serbaguna, tetapi Anda dapat meminumnya, mulai dari 1 tahun. Alat ini harus diambil dengan hati-hati pada penyakit ginjal dan hati, karena memiliki banyak efek samping. Ada pembatasan penggunaan obat untuk hamil dan menyusui.

Instruksi khusus

Erius dalam sirup untuk anak-anak harus diresepkan hanya oleh dokter. Dalam proses penerimaannya penting untuk mematuhi dosis yang direkomendasikan. Untuk efek terapi maksimum, penting untuk mengidentifikasi alergen, jika mungkin menghilangkan kontak.

Antihistamin murah

Selain cara yang dijelaskan, ada obat antihistamin yang lebih murah, tetapi tidak seperti obat "Erius", analog - seperti "Suprastin" dan "Diazolin" - memengaruhi sistem saraf, yang memanifestasikan dirinya dalam rasa kantuk dan reaksi lambat. Sebagai aturan, obat ini tidak diresepkan untuk penggunaan jangka panjang. Dokter anak sering merekomendasikan mengambil obat ini sebelum vaksinasi sebagai pencegahan alergi terhadap vaksin. Dan menurut ulasan para ibu, prosedur ini membantu anak-anak lebih mudah mentransfer acara yang direncanakan.

Suprastin tidak memiliki bentuk rilis pediatrik, meskipun digunakan untuk anak-anak sejak lahir, dan solusi injeksi digunakan secara eksklusif sebagai bantuan darurat. Karena itu, meresepkan obat kepada bayi, dokter menunjukkan bagian pil mana yang harus diencerkan dengan air dan diberikan kepada anak. Perlu dicatat bahwa obat ini memiliki efek sedatif.

"Diazolin" tidak begitu mengantuk dan tersedia tidak hanya dalam pil, tetapi juga dalam pil dengan cangkang manis dengan dosis anak-anak.

Erius: petunjuk penggunaan

Indikasi untuk digunakan

Erius adalah obat antihistamin spektrum luas yang menghambat reseptor histamin H1 perifer. Tindakan farmakologis dari agen terdiri dari pelepasan histamin dari sel-sel yang dipengaruhi oleh alergi, sebagai akibatnya proses peradangan berkurang. Selain itu, obat ini memiliki efek pada kapiler, mengurangi permeabilitasnya, dan juga menghilangkan rasa gatal dan ruam kulit, menghentikan keluarnya cairan dari rongga hidung, menghilangkan batuk alergi.

Obat ini dapat digunakan untuk pengobatan dan pencegahan penyakit alergi.

Formulir rilis

Erius tersedia dalam dua bentuk sediaan: dalam bentuk tablet bundar dan sirup jeruk bening. Tablet dilapisi dengan film yang larut dalam usus.

Bahan aktif utama Erius adalah desloratadine, yang konsentrasinya 5 mg per tablet atau 500 μg per 1 ml sirup. Lilin putih dan natrium digunakan untuk membentuk tablet. Sirop mengandung sukrosa, natrium benzoat, asam sitrat, pewarna kuning, sorbitol dan propilen glikol.

Erius tersedia dalam kemasan 7, 14, 20, 30 tablet, sirup dalam botol 60 dan 120 ml.

Metode penggunaan

Obat dalam pil diminum sehari sekali secara oral dua jam sebelum makan. Dalam kasus yang parah, dokter dapat menggandakan dosis. Sirup Erius diberikan kepada anak-anak, dan dosis yang diperlukan dihitung tergantung pada usia anak. Jadi, sesuai dengan instruksi, anak-anak dari satu hingga dua tahun harus mengambil 2 ml sirup per hari, anak-anak dari dua hingga empat tahun - 4 ml, dari empat hingga enam tahun - 5 ml, dari enam hingga dua belas - 10 ml. Remaja di atas dua belas tahun diizinkan untuk mengambil 10 ml sirup dua kali sehari.

Durasi perawatan ditentukan oleh dokter yang hadir; umumnya antara lima dan sepuluh hari.

Kontraindikasi dan efek samping

Seperti obat lain, Erius memiliki kontraindikasi dan efek samping. Karena kurangnya data klinis tentang keamanan mengambil Erius selama kehamilan, obat ini tidak dapat digunakan oleh wanita hamil selama trimester pertama dan kedua. Saat mengambil obat, menyusui adalah kontraindikasi, karena bahan aktif desloratadine diekskresikan dalam susu.

Penggunaan obat pada anak di bawah usia satu tahun mungkin tidak aman atau tidak akan membawa efek yang diinginkan. Anak-anak di bawah satu tahun jarang menderita rinitis alergi; anak pilek biasanya terjadi akibat infeksi.

Orang dengan intoleransi fruktosa individu dan gangguan penyerapan glukosa-galaktosa harus menahan diri untuk tidak mengonsumsi sirup, karena mengandung sorbitol dan sukrosa.

Obat ini tidak direkomendasikan untuk penderita diabetes mellitus tipe pertama dan kedua, penyakit hati dan ginjal, tukak lambung, penyakit darah kronis dan infark miokard.

Tablet Erius dapat memiliki efek samping pada sistem saraf pusat, sistem pencernaan dan sirkulasi. Dengan penggunaan obat dalam waktu lama dapat memperburuk pencernaan. Beberapa orang melaporkan kantuk dan lesu setelah menggunakan obat. Petunjuk untuk obat ini juga menunjukkan efek samping seperti munculnya urtikaria dan pembengkakan mukosa hidung.

Efek sirup Erius dapat disertai dengan sedikit peningkatan suhu tubuh (dalam satu derajat), distensi perut dan sakit kepala.

Kondisi penyimpanan

Umur simpan obat adalah 2 tahun sejak tanggal penerbitan. Anda harus menjauhkan obat dari jangkauan anak-anak pada suhu tidak lebih tinggi dari 30 derajat.

Sirup Erius adalah salah satu obat yang biasa digunakan untuk mengobati alergi pada anak-anak. Efek obat datang cukup cepat, tetapi tetap harus digunakan hanya setelah berkonsultasi dengan dokter.

Analog

Semua analog dari obat "Erius" tidak memiliki identifikasi penuh dengannya. Beberapa analog dapat digunakan dari tahun ke tahun, sementara yang lain sangat dilarang. Analog berdasarkan bahan aktif yang sama dengan Erius:

"Lordestin" - analog nomor satu. Benar-benar identik dengan "Erius" dan dianjurkan untuk memberikannya kepada anak-anak dengan intoleransi terhadap komponen obat individu. Efek setelah pemberian dicapai dalam 30 menit dan berlaku selama sehari. Namun, dalam kasus intoleransi anak-anak terhadap desloratadine, obat ini juga tidak diinginkan. Untuk harga, Lordestin lebih murah daripada Erius.

"Diazolin" - setara dengan "Erius" termurah. Namun, keefektifan obat ini memiliki sejumlah besar efek samping. Merujuk pada obat antihistamin generasi tua, menyebabkan peningkatan rasa kantuk. Petunjuk penggunaan obat menjelaskan secara rinci efek samping "Diazolin".

"Blogir-3" adalah analog Erius yang lain. Ini memiliki efek langsung yang sama dengan obat yang dimaksud. Instruksi menjelaskan secara rinci sejumlah besar efek samping. Penggunaan dilarang untuk anak-anak yang menderita penyakit ginjal dan penyakit kronis pada saluran pencernaan. Penggunaan "Blogir-3" hingga satu tahun sangat dilarang.

"Suprastin" - analog dari generasi lama. Banyak digunakan dalam pengobatan alergi. "Suprastin" memiliki sejumlah besar efek samping dan sangat dilarang pada penyakit ginjal, hati, saluran pencernaan. Obat ini dilarang untuk digunakan pada bayi baru lahir, termasuk prematur. Dokter alergi dapat meresepkan tablet "Suprastin" mulai 1 tahun. Namun, secara mandiri tanpa izin dokter, dilarang memberikan obat kepada bayi. Karena fakta bahwa itu hanya tersedia di tablet atau dalam larutan untuk injeksi, itu tidak nyaman untuk digunakan di masa kecil. Ini memiliki rasa tajam yang khas. Namun, terlepas dari kekurangan ini, mekanisme tindakan lebih unggul daripada "Erius" dan analog lainnya. Ini sering digunakan untuk meredakan syok anafilaksis, angioedema, asma bronkial dan situasi akut lainnya ketika diperlukan untuk memberikan bantuan darurat kepada anak. Akting dimulai 1-1,5 jam setelah konsumsi secara oral. Dalam kasus injeksi, tindakan terjadi setelah 15-20 menit. Petunjuk penggunaan obat berisi informasi lengkap tentang analog.

Zyrtec adalah antihistamin generasi baru. Drops "Zyrtec" berbeda dengan sirup "Erius" dapat diberikan dalam masa bayi dari 6 bulan. Tidak menyebabkan efek samping yang jelas, seperti "Erius". Meredakan gejala alergi dalam 25 menit setelah konsumsi. Namun, tidak seperti "Erius" untuk anak-anak, ia memiliki efek sedatif pada sistem saraf. Selain itu, tetesan "Zyrtec" memiliki aroma tajam, khas, dan pahit. Sirup Erius karena adanya pewarna dan rasa, jauh lebih mudah untuk memberikan anak kecil daripada tetes Zyrtec.

Menurut mekanisme aksi langsung, Zyrtec adalah analog terbaik Erius. Mekanisme kerja pada tubuh pada kedua obat ini setara, walaupun ada beberapa perbedaan. Jika sirup Erius digunakan untuk menghilangkan rinitis alergi, manifestasi alergi kulit, maka tablet dan tetes Zyrtec dapat meredakan angioedema dan demam.

Tetes "Zyrtec" adalah analog yang paling identik dan terbaik dari sirup "Erius". Tetapi pada saat yang sama, sesuai dengan komposisi farmasi, Zyrtec lebih efektif untuk alergi.

Analog "Erius" disajikan dalam berbagai macam dan selalu tersedia dalam penjualan gratis. Sebelum membeli analog, Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda - "Erius" memiliki efek samping paling sedikit dibandingkan antihistamin lainnya.

Analog lebih murah

Jika Anda perlu memilih analog Erius, maka Anda dapat memperhatikan obat Lordestin. Produsennya mengklaim bahwa setelah setengah jam setelah konsumsi, ia mulai memiliki efek yang melindungi terhadap gejala alergi dalam bentuk hidung tersumbat atau ruam kulit dalam waktu 24 jam.

Desloratadine juga merupakan bagian dari obat ini, jadi kita dapat mengatakan bahwa itu identik dengan Erius. Persiapan seperti Claritin dan Eden memiliki komposisi yang serupa. Jika seseorang memiliki intoleransi terhadap zat aktif, ada baiknya mempertimbangkan cara lain.

Efek samping

Saat menggunakan "Erius" dalam bentuk tablet, efek samping berikut dapat terjadi:

  • jantung berdebar;
  • penampilan kering di mulut;
  • kelemahan;
  • migrain;
  • ruam kulit.

Ketika mengambil sirup pada anak-anak, ada efek samping seperti:

  • anak-anak di bawah usia dua tahun dapat mengalami demam, insomnia, gangguan tinja, mual, pusing, kantuk, dan denyut nadi cepat;
  • remaja dapat mengembangkan angioedema atau syok anafilaksis.

Komposisi

Komposisi Erius (tablet) meliputi komponen berikut:

Komposisi sirup mencakup komponen-komponen seperti:

  • sukrosa;
  • natrium benzonat;
  • asam sitrat;
  • pewarna kuning;
  • sorbitol;
  • propilen glikol.

Sifat farmakologis

Obat ini memiliki efek jangka panjang.

Sifat farmakologisnya (yang mulai bertindak segera setelah penyerapan dalam tubuh) meliputi tugas-tugas berikut:

  • pelepasan sitokin anti-inflamasi;
  • keluaran histamin;
  • penurunan permeabilitas kapiler kecil;
  • menghilangkan gejala dan manifestasi dari reaksi alergi (lakrimasi, pembengkakan mukosa hidung dan nasofaring);
  • menghilangkan gatal dan bersin;
  • penghapusan akar penyebab yang memicu munculnya alergi;
  • pengembangan reaksi anti alergi dalam tubuh.

Kumulasi klinis dengan obat tidak dicatat.

Obat mencapai konsentrasi maksimum dalam darah dan plasma pasien sudah tiga jam setelah asupan awal.

Berdasarkan hasil studi klinis, obat ini memiliki koneksi kuat dengan protein darah (lebih dari 89%).

Obat ini dimetabolisme di hati. Setelah diproses oleh tubuh ini, diubah menjadi desloratadine.

Waktu rata-rata untuk mengeluarkan obat dari tubuh adalah dari dua puluh lima hingga dua puluh delapan jam.

Sekitar 2% dari obat diekskresikan oleh ginjal. Sisa zat yang diproses dibuang bersama dengan tinja.

Anak-anak, kehamilan dan menyusui

Saat ini, profil keamanan Erius untuk wanita hamil belum ditetapkan, jadi minum obat oleh wanita yang menunggu anak tidak dianjurkan. Telah ditemukan secara klinis bahwa bahan aktif obat menembus ke dalam ASI, sehingga menyusui selama pemberian obat harus dihentikan.

Kemanjuran dan keamanan penggunaan sirup pada anak di bawah 1 tahun belum ditetapkan.

Sirup Erius untuk anak-anak, ulasan positifnya sering diresepkan untuk rinitis alergi. Orang tua mencatat bahwa selama minggu pertama pengobatan, keluarnya hidung, gatal dan bersin, gejala yang hilang sepenuhnya, termasuk hidung tersumbat, berkurang setelah 2 minggu. Pada anak-anak dengan dermatitis atopik, gatal tercatat menghilang pada hari ke 5, dan penurunan ruam pada hari ke 7.

Instruksi khusus

Dalam kebanyakan kasus, rinitis pada anak di bawah 2 tahun memiliki sifat menular. Penelitian tentang efektivitas Erius dalam etiologi infeksi rhinitis belum dilakukan. Diagnosis banding antara rinitis alergi dan rinitis asal lain pada anak di bawah usia 2 tahun menghadirkan kesulitan tertentu.

Ketika melakukan diagnosis banding harus memperhatikan ada tidaknya fokus infeksi atau kelainan struktural saluran pernapasan bagian atas, untuk melakukan anamnesis, pemeriksaan, serta pemeriksaan laboratorium dan tes kulit yang tepat. Makan tidak memengaruhi efektivitas obat.

Interaksi obat

Tidak ada interaksi yang diucapkan secara klinis dengan obat lain yang ditemukan. Obat ini tidak mempotensiasi efek etanol (alkohol) pada sistem saraf pusat. Asupan makanan dan alkohol tidak mempengaruhi efektivitas obat.

Obat analog Erius

Struktur menentukan analog:

  1. Lordaestin.
  2. Desloratadine.
  3. Desloratadine Teva.
  4. Desloratadine hemisulfate.

Efek serupa memiliki analog:

  1. Freebris.
  2. Tuan-tuan
  3. Allergo-Norm.
  4. Desorus.
  5. Desloratadine.
  6. Eden
  7. Allergostop.
  8. Erides
  9. Alernova.
  10. Lordaestin.
  11. Alersis.
  12. Telfast
  13. Alergomax.
  14. Trexil Neo.

Karakteristik dari obat "Erius"

Dasar "Erius" - desloratadine, efektif dan aman untuk reaksi alergi. Untuk anak di bawah 12 tahun, obat ini tersedia dalam bentuk sirup. Pewarna dan zat penyedap yang membentuk sirup bayi mengubah rasa obat tanpa menyebabkan anak kecil itu merasa ditolak oleh rasa antihistamin. Efek obat "Erius" dimulai sedini 30 menit setelah pemberian. Kecepatan obat akan dinilai oleh ibu dari anak-anak yang menderita asma alergi dan alergi parah.

Efek "Erius" berlangsung selama sehari, sementara tidak memiliki efek sedatif dan tanpa mempengaruhi konsentrasi perhatian dengan cara apa pun.

Erius® - analog lebih murah, harga pengganti Rusia dan impor

Erius adalah obat terkenal dari perusahaan farmasi Jerman, Bayer, yang memungkinkannya untuk secara efektif mengatasi dan mencegah reaksi alergi. Efek positif menjadi mungkin karena zat aktif obat - desloratadine. Obat ini cukup efektif, tetapi memiliki biaya tinggi. Itulah sebabnya artikel ini akan melihat daftar dana Rusia dan impor yang lebih murah, mirip dengan Erius dan harganya.

Apa yang Erius bantu? Indikasi untuk digunakan

  • Rinitis alergi, yang memanifestasikan dirinya secara musiman atau sepanjang tahun (penghapusan hidung tersumbat, lendir, sobek dan kemerahan pada organ visual);
  • Urtikaria kronis.

Kontraindikasi

  • Manifestasi alergi negatif pada komponen obat;
  • Anak-anak usia - hingga 12 tahun;
  • Masa kehamilan dan menyusui;
  • Disfungsi sistem ginjal.

Kemungkinan efek samping selama perawatan

Efek negatif yang paling mungkin terjadi pada tubuh adalah kelelahan dan sakit kepala. Peningkatan palpitasi dan ruam kulit jarang terjadi.

Cara minum obat

Pengobatan dengan obat ini dianjurkan untuk membangun pada skema 5 mg 1 kali per hari. Selain itu, obat harus diminum pada waktu-waktu tertentu dalam sehari. Tablet dicuci dengan sedikit air dan ditelan, tidak sepenuhnya dikunyah.

Berapa biaya Erius? Harga obat di apotek kota-kota besar Rusia

Harga obat ini cukup tinggi. Tidak semua pasien Rusia dapat membelinya. Harganya di apotek daring (apteka.ru - Moskow), untuk bentuk pil - 596 rubel (10 tablet), dan sirup dalam bentuk sirup harganya 600 rubel (60 ml). Di St. Petersburg, untuk paket sirup (60 ml), Anda harus membayar 615 rubel, dan tablet dalam jumlah 10 buah. dapat dibeli dengan harga 621 rubel.

Daftar pengganti Erius yang tersedia dengan biaya lebih rendah di apotek daring

Saat ini ada banyak produsen produk farmasi. Mereka menghasilkan obat yang mirip dalam komposisi dengan obat yang bersangkutan, yang memiliki label harga yang murah. Di bawah ini adalah tabel komparatif dari lebih banyak opsi yang tersedia:

Eliza - (pengganti efektif Rusia)

Obat murah dari perusahaan domestik untuk produksi obat-obatan ini, digunakan untuk melawan rinitis alergi, yang tidak hanya disertai dengan keluarnya cairan dari hidung, tetapi juga oleh gatal-gatal pada selaput lendirnya. Selain itu, Elisey mudah mengatasi komplikasi kulit alergi - ruam dan gatal.

Obat ini dilarang untuk orang dengan sensitivitas terhadap komposisi obat, anak-anak di bawah usia 12 tahun, wanita hamil dan menyusui, serta pasien dengan masalah dengan fungsi ginjal.

Eliza ditoleransi dengan baik dalam banyak kasus. Namun, dalam perjalanan penelitian, beberapa efek samping diidentifikasi. Ini termasuk penurunan energi yang cepat, sakit kepala dan perasaan mulut kering.

Lordaestin - (Hongaria)

Pengganti Eropa yang relatif murah, adalah obat yang tidak kalah efektif. Dia pandai menolak manifestasi musiman dari berbagai reaksi alergi.

Penggunaan Lordaestin harus dihindari pada wanita yang sedang dalam masa kehamilan dan menyusui. Perbedaan dengan obat ini adalah jangkauan pasiennya yang lebih luas. Ini dapat diambil oleh anak-anak, tetapi tidak lebih muda dari 2 tahun.

Selama perawatan, manifestasi dari efek yang tidak diinginkan kemungkinan: kelelahan, keinginan untuk tidur, sakit kepala dan perut.

Blog-3 - (Yunani / Kroasia)

Daftar penyakit yang dihadapi oleh Bloir-3, seperti dalam obat-obatan yang disebutkan di atas, termasuk manifestasi alergi, yaitu rinitis dan ruam kulit.

Blog-3 dilarang digunakan untuk orang dengan sensitivitas negatif terhadap komposisinya, wanita yang mengharapkan anak dan ibu muda yang sedang menyusui. Batas usia, seperti Erius, adalah hingga 12 tahun dan obat ini dikontraindikasikan.

Menjadi analog lengkap Erius, Blogir-3 memiliki reaksi negatif yang sama selama pengobatan - mulut kering, sakit kepala, dan kelelahan yang cepat.

Ezlor - (pengganti domestik yang baik)

Analog Rusia kedua dalam koleksi ini. Ini memfasilitasi aliran fenomena alergi. Mencegah hidung tersumbat, menghentikan keluarnya lendir dan gatal di dalamnya. Selain itu, Ezlor diresepkan untuk memerangi robekan dan kemerahan pada mata, serta alergi kulit - gatal, ruam dan urtikaria.

Jangan meresepkan obat Rusia ini kepada orang-orang yang tidak mentolerir komponennya, anak-anak di bawah 12 tahun. Penggunaan wanita hamil dan menyusui dilarang, karena kurangnya data tentang studi efek pada janin atau anak selama perawatan terapi. Hanya diketahui bahwa bahan aktif obat (desloratadine) masuk ke dalam ASI.

Ezlor memiliki sejumlah efek samping, tetapi sangat jarang. Reaksi negatif tubuh terhadap obat ini bisa berupa sakit kepala, keinginan untuk tidur, tersedak, meningkatnya urtikaria dan ruam kulit lainnya, detak jantung yang cepat.

Dezal - (Swiss)

Obat anti alergi murah dari produsen Swiss meringankan kondisi tubuh dalam kasus rinitis, yang disertai dengan hidung tersumbat, gatal pada selaput lendir, dan juga mempengaruhi organ visual. Desal diresepkan untuk alergi dengan manifestasi pada kulit.

Larangan minum Dezal berlaku untuk pasien yang tidak toleran terhadap komponen utama dan tambahannya, wanita yang berada dalam masa menyusui dan kehamilan, dan anak-anak di bawah usia 12 tahun. Selain itu, Desal harus dirawat dengan baik oleh orang-orang dengan disfungsi ginjal.

Efek samping paling umum yang terjadi pada pasien selama terapi adalah kelelahan, sakit kepala dan mulut kering.

Desloratadine - (analog yang paling terjangkau dari obat Erius dari produsen Rusia)

Obat ini memiliki nama yang sama dengan bahan aktifnya. Ini diresepkan untuk orang dengan reaksi alergi kronis dan musiman, yang tidak memiliki dompet ketat dan tidak mampu membeli obat yang mahal seperti Erius.

Kontraindikasi desloratadine termasuk sensitivitas terhadap komposisi tablet, laktasi dan kehamilan, dan usia hingga 12 tahun. Pasien dengan penyakit ginjal yang parah harus berhati-hati selama perawatan dengan obat ini.

Efek samping: sakit kepala, kelelahan kronis, jantung berdebar-debar, serta sistem pencernaan yang terganggu, yang mengakibatkan refleks diare dan muntah.

Mari kita simpulkan alternatif pengganti Erius

Erius tentu saja merupakan salah satu obat anti-alergi terbaik, tetapi tidak semua orang dapat puas dengan biayanya. Namun, orang yang memiliki reaksi alergi musiman atau kronis yang berbeda mungkin tidak khawatir. Apotek Rusia mana pun memiliki berbagai macam produk farmasi, di antaranya Anda dapat dengan mudah menemukan pengganti yang murah namun efektif yang serupa dalam aksi atau komposisi.

Saya alergi setiap tahun pada saat yang sama. Dan gejala-gejala ini melelahkan saya. Sulit untuk mempertahankan kinerja ketika hidung terus-menerus tersumbat, mata terus menerus bersin dan berair. Karena itu, dokter meresepkan saya Erius untuk menghilangkan semua gejala ini. Tetapi setelah melihat harganya dan “terengah-engah” darinya, saya meminta untuk mengambil sesuatu yang lebih murah. Seorang apoteker menawari saya analog domestik - Ezlor, 2 kali lebih murah. Saya menyukai Ezlor. Satu pil cukup untuk sepanjang hari untuk melupakan alergi. Dan itu tidak mahal.

Dari bersin yang sering dan tidak menyenangkan (baik untuk saya dan orang lain) selama periode alergi musiman, saya merasa lega dengan obat alergi domestik Ezlor. Biasanya saya minum satu pil per hari. Fakta bahwa obat itu murah, tentu saja, merupakan keuntungan tambahannya. Juga kelebihan Ezlora adalah kurangnya rasa kantuk dan efek samping lainnya.

Dalam perang melawan alergi: obat Erius dan analog murahnya

Ada banyak penyakit yang bersifat alergi: eksim, edema, gatal parah, gatal-gatal, rinitis - dan ini bukan daftar lengkap. Dari rinitis - radang mukosa hidung karena paparan alergen, menurut statistik, seperempat dari populasi planet kita menderita. Reaksi alergi dalam bentuk urtikaria juga terjadi sangat sering. Untuk mengurangi gejala alergi, berbagai obat yang diresepkan, yang paling populer adalah Erius.

Erius: petunjuk penggunaan

Indikasi untuk digunakan

Erius adalah obat antihistamin spektrum luas yang menghambat reseptor histamin H1 perifer. Tindakan farmakologis dari agen terdiri dari pelepasan histamin dari sel-sel yang dipengaruhi oleh alergi, sebagai akibatnya proses peradangan berkurang. Selain itu, obat ini memiliki efek pada kapiler, mengurangi permeabilitasnya, dan juga menghilangkan rasa gatal dan ruam kulit, menghentikan keluarnya cairan dari rongga hidung, menghilangkan batuk alergi.

Obat ini dapat digunakan untuk pengobatan dan pencegahan penyakit alergi.

Formulir rilis

Erius tersedia dalam dua bentuk sediaan: dalam bentuk tablet bundar dan sirup jeruk bening. Tablet dilapisi dengan film yang larut dalam usus.

Bahan aktif utama Erius adalah desloratadine, yang konsentrasinya 5 mg per tablet atau 500 μg per 1 ml sirup. Lilin putih dan natrium digunakan untuk membentuk tablet. Sirop mengandung sukrosa, natrium benzoat, asam sitrat, pewarna kuning, sorbitol dan propilen glikol.

Erius tersedia dalam kemasan 7, 14, 21 atau 10, 20, 30 tablet, sirup dalam botol 60 dan 120 ml.

Metode penggunaan

Obat dalam pil diminum sehari sekali secara oral dua jam sebelum makan. Dalam kasus yang parah, dokter dapat menggandakan dosis. Sirup Erius diberikan kepada anak-anak, dan dosis yang diperlukan dihitung tergantung pada usia anak. Jadi, sesuai dengan instruksi, anak-anak dari satu hingga dua tahun harus mengambil 2 ml sirup per hari, anak-anak dari dua hingga empat tahun - 4 ml, dari empat hingga enam tahun - 5 ml, dari enam hingga dua belas - 10 ml. Remaja di atas dua belas tahun diizinkan untuk mengambil 10 ml sirup dua kali sehari.

Durasi perawatan ditentukan oleh dokter yang hadir; umumnya antara lima dan sepuluh hari.

Kontraindikasi dan efek samping

Seperti obat lain, Erius memiliki kontraindikasi dan efek samping. Karena kurangnya data klinis tentang keamanan mengambil Erius selama kehamilan, obat ini tidak dapat digunakan oleh wanita hamil selama trimester pertama dan kedua. Saat mengambil obat, menyusui adalah kontraindikasi, karena bahan aktif desloratadine diekskresikan dalam susu.

Penggunaan obat pada anak di bawah usia satu tahun mungkin tidak aman atau tidak akan membawa efek yang diinginkan. Anak-anak di bawah satu tahun jarang menderita rinitis alergi; anak pilek biasanya terjadi akibat infeksi.

Orang dengan intoleransi fruktosa individu dan gangguan penyerapan glukosa-galaktosa harus menahan diri untuk tidak mengonsumsi sirup, karena mengandung sorbitol dan sukrosa.

Obat ini tidak direkomendasikan untuk penderita diabetes mellitus tipe pertama dan kedua, penyakit hati dan ginjal, tukak lambung, penyakit darah kronis dan infark miokard.

Tablet Erius dapat memiliki efek samping pada sistem saraf pusat, sistem pencernaan dan sirkulasi. Dengan penggunaan obat dalam waktu lama dapat memperburuk pencernaan. Beberapa orang melaporkan kantuk dan lesu setelah menggunakan obat. Petunjuk untuk obat ini juga menunjukkan efek samping seperti munculnya urtikaria dan pembengkakan mukosa hidung.

Efek sirup Erius dapat disertai dengan sedikit peningkatan suhu tubuh (dalam satu derajat), distensi perut dan sakit kepala.

Erius: analog

Haruskah saya menggunakan analog?

Seperti yang Anda lihat, obat ini memiliki daftar reaksi merugikan dan pembatasan penggunaan yang cukup luas. Tidak diragukan lagi, ini menunjukkan tingkat pengetahuan obat yang tinggi, tetapi bagaimana dengan mereka yang, karena intoleransi individu mereka terhadap komponen tambahan, tidak dapat menggunakan Erius? Selain itu, dengan penggunaan jangka panjang, tubuh mengembangkan kebiasaan komponen obat, sehingga memerlukan penggantian dengan komposisi analog yang serupa.

Argumen lain yang mendukung penggunaan analog Erius adalah harganya. Biaya satu pak sepuluh tablet (satu atau dua program administrasi) hampir 600 rubel; 60 ml sirup akan dikenakan biaya 20 rubel lebih. Selain itu, jika sirup dibeli untuk perawatan anak berusia 6 tahun, botol 60 ml tidak cukup bahkan untuk satu kali pemberian. Dalam hal ini, terutama jika seluruh keluarga menderita alergi, masuk akal untuk melihat ke jendela, di mana analog obat berada.

Ketika memilih analog dari obat apa pun, harus diingat bahwa satu obat tidak dapat menjadi salinan yang tepat dari obat lain dan pada saat yang sama biayanya beberapa kali lebih sedikit. Sebelum membeli obat analog, sangat penting untuk berkonsultasi dengan dokter Anda: mengetahui karakteristik dan penyakit pasien, ia akan memilih cara yang paling efektif.

Bagaimana cara memilih obat yang setara?

Saat memilih analog, perlu dipandu oleh pertimbangan berikut. Pertama, zat aktif kedua obat harus sama. Yang terbaik adalah jika konsentrasi zat tersebut bersamaan. Menurut kriteria ini, produk-produk berikut ini dapat disebut sebagai analog Erius, berdasarkan desloratadine mikronik atau hemisulfatnya:

Dari obat-obatan ini, lebih disukai menggunakan Lordaestin yang setara dengan Rusia, karena obat ini memiliki daya cerna yang lebih baik, biaya rendah, dan hanya dalam satu kasus dari seratus penyebab efek samping.

Kedua, analog harus berasal dari generasi yang sama dengan obat yang diganti. Jadi, Xizal dan Tavegil yang lebih tua, yang memiliki biaya lebih rendah, tidak dapat sepenuhnya menggantikan Erius, karena itu milik generasi terbaru obat antihistamin.

Akhirnya, Anda harus memperhatikan harga obat. Sebagai contoh, 10 tablet Lordaestine harganya hampir 100 rubel kurang dari paket Erius yang sama. Dengan sering menggunakan obat, lebih menguntungkan untuk membeli kemasan untuk 30 tablet: dalam hal ini, penghematannya bahkan lebih besar.

Obat generik

Obat generik adalah obat yang berbeda dalam komposisi dan metode penggunaan, tetapi pada saat yang sama memiliki efek yang sama pada tubuh. Obat generik diketahui karena harganya mungkin lebih murah daripada "pesaing" yang lebih dipromosikan. Sebagai aturan, zat aktif dalam antihistamin generik adalah sehifenadine, mebhydrolin, dan loratadine. Dianjurkan untuk menggunakan obat-obatan ini dalam kasus intoleransi terhadap desloratadine.

Daftar preparat antihistamin generik mengandung banyak item, di antaranya adalah:

Tindakan medis mereka juga terdiri dari memblokir reseptor histamin seperti H1. Namun, tidak seperti Erius, kisaran tindakan mereka jauh lebih luas: mereka dapat diresepkan tidak hanya untuk rinitis alergi dan urtikaria, tetapi juga untuk konjungtivitis, robek dan kondisi demam. Obat generik ini dapat ditoleransi dengan baik oleh tubuh dan tidak mempengaruhi sistem saraf pusat.

Analog Erius dalam Bentuk Lain

Obat dalam bentuk cair tidak nyaman digunakan seperti tablet, tetapi efektivitas penggunaannya jauh lebih tinggi, karena konsentrasi obat dalam plasma darah diperlukan jauh lebih cepat. Selain itu, obat-obatan dalam bentuk ini lebih mudah untuk dikeluarkan dari tubuh. Antihistamin dalam bentuk cair diresepkan untuk pemberian oral; sayangnya, obat-obatan sejenis dalam bentuk larutan untuk injeksi, tidak tersedia.

Di antara sirup generik, berikut ini dapat dicatat:

Obat-obatan ini juga tersedia dalam bentuk tablet, jika karena alasan tertentu tidak mungkin atau tidak diinginkan untuk menggunakan sirup. Solusi untuk pemberian oral (Alersis, Alernov) dan suspensi (Laurent) juga merupakan alternatif yang layak untuk Erius.

Sekarang ada banyak obat yang berbeda (domestik dan asing) untuk perawatan dan pencegahan penyakit yang tidak menyenangkan seperti alergi. Karena banyaknya pilihan, Anda dapat memilih produk obat yang sesuai dengan kebutuhan Anda: dalam volume dan bentuk pelepasan yang diperlukan, dengan bahan aktif yang diperlukan.

Terlepas dari kenyataan bahwa antihistamin Erius dan analognya dikeluarkan di apotek tanpa resep dokter, sebelum menggunakannya harus berkonsultasi dengan spesialis. Adalah dokter yang merawat, mengetahui karakteristik penyakit, akan memberi tahu obat mana yang terbaik untuk digunakan, dan menentukan dosis yang diperlukan. Mengambil obat yang dibeli tanpa resep dokter, Anda harus hati-hati mengikuti instruksi.