Utama / Angina

Obat antivirus Rinza - ulasan

Tablet, Laboratorium Farmasi Unik (divisi J.B.Bahan Kimia Farmasi Ltd.)

Indikasi untuk digunakan

Pengobatan simtomatik pilek, ARVI, termasuk. influenza (sindrom demam, sindrom nyeri, rinore).

Ulasan

Perlu untuk mengambil sebagai upaya terakhir, bukan obat yang sangat efektif, setidaknya efek jangka pendek, meningkatkan kondisi selama beberapa jam.

Diskusi obat Rinza dalam catatan ibu

Dan di sini dan dalam cuaca yang baik, Anda jarang bertemu siapa pun, bukan itu di -20))) Ke toko, kami mengirim 2 hari ini ke ayah! Dan kami menyingkirkan ingus itu, tetapi saya berkeliling lagi, merasa kedinginan dengan segala konsekuensinya, sehari sebelum kemarin saya menggedor 2 paket teraflu dan luar biasa! Kemarin, sedikit lebih beringus hari ini sudah menjadi mentimun! Saya sarankan, dia langsung berdiri, dia otpolo illa suaminya di depan pesawat, untuk sehari semuanya lepas landas dan kecepatan dan batuk dan hanya itu! Hanya harga kuda yang menggigit, tetapi itu membenarkan dirinya sendiri daripada pada ri.

RHINZA

◊ Tablet berbentuk bulat, datar, berwarna merah muda dengan bercak merah muda dan putih gelap, dengan tepi miring dan tanda pemisah di satu sisi.

Eksipien: silikon dioksida koloid, pati jagung, pati jagung (untuk pasta 20%), povidone (K-30), natrium metil para-hidroksibenzoat, magnesium stearat, bedak, natrium karboksimetil pati (tipe A), dan pewarna merah (Ponso 4R).

10 pcs. - lecet (1) - bungkus kardus.

Parasetamol memiliki efek analgesik dan antipiretik. Mengurangi rasa sakit yang diamati pada pilek, sakit tenggorokan, sakit kepala, nyeri otot dan persendian, mengurangi demam tinggi.

Phenylephrine - Alpha1-adrenomimetik. Memiliki efek vasokonstriktor, mengurangi pembengkakan dan hiperemia selaput lendir saluran pernapasan bagian atas dan sinus paranasal.

Chlorphenamine - histamin H blocker1-reseptor, memiliki efek anti-alergi, mengurangi pembengkakan dan hiperemia selaput lendir rongga hidung, nasofaring dan sinus paranasal, menghilangkan gatal di mata dan hidung, mengurangi manifestasi eksudatif.

Kafein memiliki efek merangsang pada sistem saraf pusat, yang mengarah pada penurunan kelelahan dan kantuk, dan peningkatan kinerja mental dan fisik.

- aterosklerosis diucapkan dari arteri koroner;

- hipertensi arteri (perjalanan berat);

- diabetes mellitus (berat);

- pemberian simultan antidepresan trisiklik, inhibitor MAO, beta-blocker;

- administrasi persiapan secara simultan yang mengandung komponen persiapan Rinza;

- usia anak-anak hingga 15 tahun;

- hipersensitif terhadap obat.

Kewaspadaan harus digunakan obat untuk hipertensi, hipertiroidisme, pheochromocytoma, diabetes, asma bronkial, penyakit paru obstruktif kronik, defisiensi dehidrogenase glukosa-6-fosfat, penyakit darah, bawaan hiperbilirubinemia (Gilbert sindrom, sindrom Dubin-Johnson, sindroma Rotor), hati dan / atau gagal ginjal, glaukoma sudut-tertutup, hiperplasia prostat.

Reaksi alergi: ruam kulit, gatal, urtikaria, angioedema.

Dari sisi sistem saraf pusat: pusing, gangguan tidur, lekas marah.

Karena sistem kardiovaskular: peningkatan tekanan darah, takikardia.

Pada bagian dari sistem pencernaan: mulut kering, mual, muntah, nyeri epigastrium, efek hepatotoksik.

Dari organ penglihatan: midriasis, akomodasi paresis, peningkatan tekanan intraokular.

Pada bagian dari sistem hematopoietik: anemia, trombositopenia, agranulositosis, anemia hemolitik, anemia aplastik, methemoglobinemia, pansitopenia.

Pada bagian dari sistem kemih: kolik ginjal, glikosuria, nefritis inersia, nekrosis papiler.

Pada bagian sistem pernapasan: obstruksi bronkus.

Karena, sebagai aturan, parasetamol, overdosis muncul setelah mengambil lebih dari 10-15 g yang terakhir.

Gejala: pucat pada kulit, anoreksia, mual, muntah, hepatonekrosis, peningkatan aktivitas transaminase hati, peningkatan waktu protrombin.

Pengobatan: lavage lambung diikuti dengan penunjukan karbon aktif, terapi simtomatik, pengenalan metionin setelah 8-9 jam setelah overdosis dan asetilsistein - setelah 12 jam.

Rinza meningkatkan efek inhibitor MAO, sedatif, etanol.

Dengan penggunaan simultan obat Rinza dengan antidepresan, obat anti-Parkinson, antipsikotik, turunan fenotiazin meningkatkan risiko retensi urin, mulut kering, dan konstipasi.

GKS dengan penggunaan simultan dengan obat Rinza meningkatkan risiko pengembangan glaukoma.

Parasetamol mengurangi efektivitas obat diuretik.

Etanol meningkatkan efek sedatif dari obat antihistamin.

Penggunaan chlorphenamine bersamaan dengan inhibitor MAO, furazolidone dapat menyebabkan krisis hipertensi, agitasi, hiperpireksia.

Antidepresan trisiklik meningkatkan efek adrenomimetik fenilefrin, penunjukan halotan secara simultan meningkatkan risiko aritmia ventrikel.

Fenilefrin mengurangi efek hipotensif dari guanetidin, yang, pada gilirannya, meningkatkan aktivitas alfa-adrenostimuliruyuschy dari fenilefrin.

Dengan penggunaan Rinza secara simultan dengan barbiturat, difenin, carbamazepine, rifampicin, dan penginduksi lain dari enzim mikrosom hati meningkatkan risiko perkembangan efek hepatotoksik parasetamol.

Selama masa penggunaan obat, Rinza harus menahan diri dari penggunaan alkohol, obat tidur dan obat ansiolitik (obat penenang).

Jangan dikonsumsi bersamaan dengan obat lain yang mengandung parasetamol.

Pasien harus diberitahu bahwa jika obat tersebut menjadi tidak dapat digunakan atau telah kedaluwarsa, Anda tidak boleh membuangnya di air limbah atau di jalan. Penting untuk memasukkan obat ke dalam kantong dan memasukkannya ke tempat sampah. Langkah-langkah ini akan membantu melindungi lingkungan.

Mempengaruhi kemampuan mengemudi kendaraan bermotor dan mekanisme kontrol

Selama masa pengobatan, seseorang harus menahan diri dari mengendarai kendaraan bermotor dan terlibat dalam kegiatan berbahaya lainnya yang membutuhkan peningkatan konsentrasi dan kecepatan psikomotorik.

Rinza

Bentuk rilis

Instruksi Rinza

Rinza (Paracetamol + Phenylephrine + Pheniramine + Vitamin C + Caffeine) adalah obat kombinasi untuk pengobatan pilek dan flu. Penyakit-penyakit ini memiliki keseluruhan gejala yang kompleks, yang seringkali dapat melebihi kekuatan obat tunggal. Dalam kasus seperti itu, obat-obatan kombinasi datang untuk menyelamatkan, contoh yang jelas adalah Rinza. Setiap komponen aktif obat mempengaruhi gejala penyakit tertentu, dan bersama-sama dengan kombinasi sifat farmakologis, mereka memberikan penghapusan cepat gejala utama. Parasetamol adalah cara yang efektif untuk meringankan atau sepenuhnya menghilangkan rasa sakit yang merupakan karakteristik dari influenza dan infeksi saluran pernapasan akut (sakit kepala dan nyeri otot, nyeri saat menelan). Pada suhu tinggi, itu menunjukkan apa yang disebut. Efek antipiretik "sentral", karena sifat parasetamol untuk memblokir sintesis prostaglandin. Tingkat keparahan aksi parasetamol ditentukan oleh dosisnya. Menurut WHO, yang paling efektif untuk pilek dan flu, zat ini ada dalam dosis 500-1000 mg. Rinza mengandung 500 mg parasetamol. Fenilefrin mengaktifkan reseptor alfa-adrenergik dari dinding vaskular, sehingga memberikan vasokonstriksi yang jelas dan, sebagai akibatnya, resorpsi edema dan penghapusan hiperemia selaput lendir saluran pernapasan atas dan sinus sinus. Pheniramine menonaktifkan reseptor histamin, sehingga memfasilitasi resorpsi edema, mengurangi kapasitas pembuluh darah kapiler, vasokonstriksi sedang. Berkat Pheniramine, manifestasi khas dari alergi dihilangkan: gatal di rongga hidung dan orofaring, pembengkakan selaput lendir, rinore, dan peningkatan sekresi lendir. Vitamin C meningkatkan status kekebalan tubuh, mempercepat metabolisme, bertindak sebagai antioksidan, berpartisipasi dalam pembentukan darah, memiliki aksi anti alergi dan antiinflamasi. Kafein merangsang sistem saraf pusat, memperbaiki suasana hati, mengurangi kelelahan, mengembalikan vitalitas, mempercepat pemulihan, dan meningkatkan efisiensi.

Rinza dikontraindikasikan pada lesi aterosklerotik parah pada arteri koroner, hipertensi berat, diabetes mellitus pada stadium lanjut, intoleransi individu terhadap komponen yang terkandung dalam sediaan, selama kehamilan dan menyusui. Dalam pediatri, Rinza hanya dapat digunakan setelah pasien mencapai usia 15 tahun. Dosis tunggal obat - 1 tablet. Frekuensi penggunaan - 3-4 kali sehari. Durasi kursus obat tidak boleh melebihi 5 hari. Kemungkinan reaksi samping yang tidak diinginkan: manifestasi alergi, gangguan tanaman somnologi (tidur tertunda), hipertensi arteri, gangguan dispepsia, nyeri perut, perubahan gambaran darah (karena adanya parasetamol dalam sediaan), disfungsi bronkus dan ginjal. Rinza mempotensiasi efek obat penenang, produk yang mengandung etanol. Selama pengobatan dengan penggunaan Rinza, perlu untuk mengecualikan penggunaan obat tidur, obat penenang benzodiazepine, minuman beralkohol, obat lain yang mengandung parasetamol untuk menghindari overdosis. Tanda-tanda yang terakhir: memutihkan kulit, kehilangan nafsu makan, mual dan / atau muntah, aktivasi transaminase hati, kematian jaringan hati. Jika ada tanda-tanda overdosis parasetamol, Anda harus segera mencari bantuan medis. Lavage lambung diresepkan diikuti dengan penggunaan adsorben, metionin, dan asetilsistein. Saat menggunakan Rinza, disarankan untuk membatasi atau menghilangkan aktivitas yang memerlukan peningkatan perhatian, konsentrasi, dan laju reaksi, termasuk bekerja pada mekanisme produksi yang berpotensi berbahaya dan mengendarai mobil. Ketika menggunakan Rinza bersamaan dengan obat hepatotoksik lainnya, risiko kerusakan hati meningkat, karena kehadiran parasetamol dalam sediaan.

Ulasan pasien tentang Rhinza

Tablet ini selalu ada dalam kotak P3K keluarga kami, terutama pada periode musim dingin-musim gugur. Sempurna meredakan gejala penyakit, dan karena kehadiran fenilefrin mereka mengurangi pilek dan hidung tersumbat. Saya dulu membeli berbagai bubuk, seperti Coldrex, Tera-Flu, dll., Tetapi setelah menganalisis komposisi dan komposisi tablet Rinza, saya sampai pada kesimpulan bahwa saya tidak membayar lebih banyak uang seperti itu. Omong-omong, "Rinza" larut sempurna dalam air, jika dihancurkan. Anda bisa menambahkan jus atau teh dengan lemon, tindakannya lebih cepat.

Pil yang baik, telah dilepaskan untuk waktu yang lama, meredakan gejala dengan baik selama sakit, ketika Anda tidak dapat pergi ke rumah sakit dan harus bekerja, minum satu pil di pagi hari dan lupa tentang pilek selama 8-12 jam, terutama ketika ada pilek, mereka membantu saya keluar, saya menggunakannya selama sekitar lima tahun sekarang mungkin lebih. Jika mereka juga dirawat, dan bukan hanya sekedar menghilangkan gejalanya, itu akan keren sama sekali.

Halo semuanya! Kami pindah bersama keluarga kami ke kota lain, dan suami saya dan saya mulai sering sakit. Mereka mencoba segalanya, ada iklan tentang obat ini, mereka membeli pil Rinza untuk pilek, mereka benar-benar membantu, mereka minum kursus dan sekarang kami belum sakit. Obat yang sangat bagus.

Terus-menerus dengan pilek, kami membeli "Rinza" dalam bentuk pil. Saya suka harga rendah untuk obat ini, serta hasilnya setelah penggunaannya. Saya biasanya minum 3-4 pil per hari setelah makan. Kursus pengobatan tidak lebih dari 3 hari. Dan pilek, seperti tangan menghapus. Terima kasih kepada pabrikannya!

Ibu dan nenek saya "Rinza" terus-menerus menggunakannya. Dan pil ini mengobati semua penyakit secara harfiah. Pilek, sakit kepala, sakit gigi, sakit tangan, sakit kaki - segera "Rinza". Dan bahkan tidak ingin melihat yang lain. Di kotak P3K selalu ada 4 paket. Tetapi secara pribadi, dalam pengalaman saya, tidak ada yang benar-benar membantu, kecuali dari sakit kepala.

Obatnya tidak buruk, telah berulang kali membantu meredakan gejala flu. Menurut saya, efek ini disebabkan oleh kafein dan parasetamol. Tetapi untuk perawatan yang lengkap, saya tidak akan menggunakannya, dalam hal apa pun, kami membutuhkan pendekatan terpadu. Selain itu, akhir-akhir ini, "Rinza" berhenti membantu saya dan efek yang dinyatakan tidak terjadi. Mungkin karena fakta bahwa penyakit ini bermutasi, dan mungkin obat itu tidak berkualitas tinggi seperti sebelumnya.

Bersama Rinza, keluarga saya sudah cukup lama berteman. Ya, dan pada prinsipnya, sulit untuk menemukan seseorang yang kit pertolongan pertama tidak akan ada obat ini. Cukup obat yang murah dan efektif, di mana parasetamol, serta obat anti-flu, antara lain, tidak lupa menambahkan kafein untuk meningkatkan efek zat aktif. Bantuan dari dingin sudah terlihat pada hari kedua minum obat. Dan pada ketiga Anda sudah merasa diri Anda hangat.

Saya ingin meninggalkan kata-kata yang sangat bagus untuk obat ini. Kami sudah lama mengenal Rinza, dan saya selalu memilikinya di kotak P3K. Itu membuatku berdiri hanya dalam 3 hari. Hidung berair, kondisi tubuh terasa sakit. Satu-satunya hal yang saya benar-benar ingin tidur setelah menerimanya. Jadi di belakang kemudi saya akan berhati-hati untuk tidak mengambilnya. Obatnya tidak begitu mahal, terutama karena saya hanya punya satu bungkus semuanya. Saya benar-benar ingin obat itu selalu tetap dapat diandalkan dan berkualitas tinggi, yang akan selalu datang untuk menyelamatkan.

Saya telah menggunakan "Rinza" untuk waktu yang lama, dan tablet dan bubuk juga digunakan. Harga yang dapat diterima menyenangkan, dan, menurut pendapat saya, Rinza tidak kalah dengan rasa atau obat yang lebih mahal, seperti Coldrex, dalam hal efektivitasnya. Terkadang untuk menghilangkan gejala yang paling tidak menyenangkan, cukup beberapa hari saja sudah cukup. Lebih senang dengan kehadiran beberapa rasa bubuk yang berbeda, tidak begitu bosan. Satu-satunya negatif adalah tidak sesuai dengan menyusui, bagi saya sekarang ternyata menjadi masalah.

Saya tidak bisa mengatakan bahwa bagi saya obat ini sempurna. Itu tidak membantu saya. Suamiku, perlu bersin sekali, dengan cepat meraih kit pertolongan pertama untuk mencari pil hemat. Jika kita hanya memiliki Rinza di lemari obat, dia akan senang. Saya bahkan merasa bahwa baginya pil ini - "obat mujarab" - adalah obat untuk semua penyakit.

Di keluarga kami di lemari obat selalu ada "Rinza". Terutama efektif untuk rhinorrhea (mengalir melimpah dari hidung), bersin dan gatal, bengkak di hidung. Gejala di atas berhenti setelah 15-20 menit. Bubuk tidak suka, hanya pil. Sangat nyaman bahwa mereka dapat dimasukkan ke dalam tas tangan dan dibawa pada waktu yang tepat di tempat kerja.

Pada awal masuk angin (pilek, demam, nyeri otot, sakit kepala), saya mulai menggunakan Rinza. Ini lebih murah daripada obat lain dari kelompok obat ini. Tersedia dalam bentuk tablet dan bubuk larut, saya menggunakan bubuk larut, sehingga obatnya mulai bertindak lebih cepat. Setelah 20 menit, beberapa gejala pilek dihilangkan. Jika saya mulai minum obat pada awal penyakit, maka saya sakit tidak lebih dari 2 hari. Ketika karena alasan tertentu saya tidak menerima "Rinza", maka saya sakit selama 5-7 hari. Saya tidak melihat adanya konsekuensi yang tidak menyenangkan atau tidak nyaman setelah minum obat ini.

Saya selalu membeli "Rinza", menurut saya. dia sangat efektif. Dengan sedikit tanda pilek, aku minum untuk Rinza selama satu atau dua hari, dan semuanya berlalu seketika. Saya juga terkadang minum untuk profilaksis ketika berhubungan dengan orang-orang yang sudah sakit.

Saya selalu membeli bilas bubuk, diencerkan dengan air dan, tersedak, minum. Sayangnya, keberadaan pil tidak tahu sebelumnya, yang sangat disayangkan. Sedangkan untuk obat, dengan setiap pilek saya selalu minum bubuk ini untuk meringankan kondisi, termasuk rhinza, itu mungkin salah satu yang paling umum. Saya minum 2-3 gelas, jadi saya menghilangkan sensasi yang tidak menyenangkan, ketika kepala saya sakit dan tubuh saya sakit, itu sangat membantu saya. Harganya terjangkau, semua orang mampu membeli obat.

Saya sudah lama membeli Rinza pada tanda-tanda awal penyakit (demam, pilek, batuk). Obat ini membantu saya secara pribadi jauh lebih baik daripada orang lain dari spektrum aksi yang sama. Saya mencoba meminumnya dalam bentuk pil, tetapi terkadang saya minum dan bubuk yang larut juga membantu saya. Saya perhatikan bahwa harga rhinza hampir dua kali lebih rendah daripada obat analog, yang juga menyenangkan. Saya hanya perlu 3-4 pil untuk menghentikan penyakit, asalkan saya meminumnya pada gejala pertama. Tentu saja, jika saya melewatkan momen ini, maka perawatan itu perlu maka rumit, saya tambahkan banyak minum (air dengan lemon, madu, jahe), gosokkan salep Dr. Mom.

Ulasan untuk Rinza

Bentuk rilis: Tablet

Analog Rinza

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 7 rubel. Analog lebih murah dengan 167 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 7 rubel. Analog lebih murah dengan 167 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 11 rubel. Analog lebih murah dengan 163 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 29 rubel. Analog lebih murah dengan 145 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 38 rubel. Analog lebih murah dengan 136 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 39 rubel. Analog lebih murah dengan 135 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 39 rubel. Analog lebih murah dengan 135 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 45 rubel. Analog lebih murah dengan 129 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 46 rubel. Analog lebih murah dengan 128 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 60 rubel. Analog lebih murah dengan 114 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 74 rubel. Analog lebih murah 100 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 74 rubel. Analog lebih murah 100 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 82 rubel. Analog lebih murah dengan 92 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 82 rubel. Analog lebih murah dengan 92 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 83 rubel. Analog lebih murah dengan 91 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 85 rubel. Analog lebih murah dengan 89 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 88 rubel. Analog lebih murah dengan 86 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai dari 91 rubel. Analog lebih murah dengan 83 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 96 rubel. Analog lebih murah dengan 78 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 96 rubel. Analog lebih murah dengan 78 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 120 rubel. Analog lebih murah dengan 54 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 122 rubel. Analog lebih murah sebesar 52 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 123 rubel. Analog lebih murah dengan 51 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 124 rubel. Analog lebih murah 50 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 127 rubel. Analog lebih murah dengan 47 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 128 rubel. Analog lebih murah dengan 46 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 131 rubel. Analog lebih murah dengan 43 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 138 rubel. Analog lebih murah sebesar 36 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 141 rubel. Analog lebih murah sebesar 33 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 147 rubel. Analog lebih murah sebesar 27 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 149 rubel. Analog lebih murah 25 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 151 rubel. Analog lebih murah dengan 23 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 152 rubel. Analog lebih murah dengan 22 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 155 rubel. Analog lebih murah sebesar 19 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 157 rubel. Analog lebih murah sebesar 17 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 159 rubel. Analog lebih murah 15 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 161 rubel. Analog lebih murah dengan 13 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 163 rubel. Analog lebih murah dengan 11 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 169 rubel. Analog lebih murah dengan 5 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 191 rubel. Analog lebih mahal dengan 17 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 191 rubel. Analog lebih mahal dengan 17 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 197 rubel. Analog lebih mahal dengan 23 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 199 rubel. Analog lebih mahal dengan 25 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 215 rubel. Analog lebih mahal untuk 41 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai dari 219 rubel. Analog lebih mahal untuk 45 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 227 rubel. Analog lebih mahal dengan 53 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 227 rubel. Analog lebih mahal dengan 53 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 235 rubel. Analog lebih mahal untuk 61 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 245 rubel. Analog lebih mahal di 71 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 245 rubel. Analog lebih mahal di 71 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 254 rubel. Analog lebih mahal untuk 80 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 260 rubel. Analog lebih mahal di 86 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 261 rubel. Analog lebih mahal di 87 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 262 rubel. Analog lebih mahal dengan 88 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 265 rubel. Analog lebih mahal di 91 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 276 rubel. Analog lebih mahal di 102 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 285 rubel. Analog lebih mahal untuk 111 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 287 rubel. Analog lebih mahal di 113 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 292 rubel. Analog lebih mahal di 118 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 296 rubel. Analog lebih mahal di 122 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 303 rubel. Analog lebih mahal dengan 129 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 311 rubel. Analog lebih mahal dengan 137 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 314 rubel. Analog lebih mahal dengan 140 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 319 rubel. Analog lebih mahal dengan 145 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 325 rubel. Analog lebih mahal dengan 151 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 329 rubel. Analog lebih mahal dengan 155 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 376 rubel. Analog lebih mahal dengan 202 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 390 rubel. Analog lebih mahal dengan 216 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 432 rubel. Analog lebih mahal di 258 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 449 rubel. Analog lebih mahal pada 275 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 450 rubel. Analog lebih mahal dengan 276 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 456 rubel. Analog lebih banyak dengan 282 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 482 rubel. Analog lebih mahal pada 308 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 495 rubel. Analog lebih mahal di 321 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 540 rubel. Analog lebih mahal pada 366 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai dari 550 rubel. Analog lebih mahal pada 376 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 667 rubel. Analog lebih mahal dengan 493 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 681 rubel. Analog lebih mahal dengan 507 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 682 rubel. Analog lebih mahal 508 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 684 rubel. Analog lebih mahal dengan 510 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 707 rubel. Analog lebih mahal dengan 533 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga dari 983 rubel. Analog lebih banyak oleh 809 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harga mulai 1180 rubel. Analog lebih mahal pada 1006 rubel

Bertepatan sesuai indikasi

Harganya dari 1.519 rubel. Analog lebih mahal pada 1345 rubel

Instruksi untuk digunakan pada Rinza

Nomor pendaftaran:

Nama dagang: Rinza ®

INN atau nama Pengelompokan:

Kafein + Parasetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine

Bentuk dosis:

Komposisi

1 tablet mengandung:

Kafein ………………………. ……………. 30 mg
Paracetamol …………………. ……………. 500 mg
Phenylephrine hydrochloride...................... 10 mg
Chlorphenamine maleate....... ……….. ………..2 mg

dan eksipien: silikon dioksida koloid, pati jagung, pati jagung (untuk 20% pasta), povidone (K30), natrium metil parahidroksibenzoat, magnesium stearat, talk, natrium karboksimetil pati (tipe A), diwarnai merah [Pons 4R].

Deskripsi: Tablet bulat, merah muda datar dengan bercak merah muda dan putih gelap, dengan tepi miring dan tanda pemisah di satu sisi.

Kelompok farmakoterapi

Berarti menghilangkan gejala infeksi pernapasan akut dan "dingin" (agen psikogogik + analgesik agen non-narkotika + alpha adrenergic mimic + H1- penghambat reseptor histamin).

Kode ATX [N02BE71]

Sifat farmakologis

Obat kombinasi. Parasetamol memiliki efek antipiretik dan analgesik: mengurangi sindrom nyeri yang diamati selama pilek - sakit tenggorokan, sakit kepala, nyeri otot dan persendian, mengurangi suhu tinggi. Fenilefrin memiliki efek vasokonstriktor - mengurangi pembengkakan dan hiperemia selaput lendir saluran pernapasan bagian atas dan sinus paranasal. Klorphenamine memiliki efek anti alergi: menghilangkan gatal pada mata, hidung dan tenggorokan, pembengkakan dan hiperemia selaput lendir rongga hidung, nasofaring dan sinus paranasal, mengurangi manifestasi eksudatif. Kafein memiliki efek merangsang pada sistem saraf pusat, yang mengarah pada penurunan kelelahan dan kantuk, dan peningkatan kinerja mental dan fisik.

Indikasi

Pengobatan simtomatik selesma, infeksi virus pernapasan akut, termasuk influenza (sindrom demam, sindrom nyeri, rinore).

Kontraindikasi

Aterosklerosis yang diucapkan dari arteri koroner; hipertensi (berat); diabetes mellitus (berat), hipersensitif terhadap parasetamol dan komponen lain yang membentuk obat; meminum obat lain yang mengandung zat yang merupakan bagian dari Rinza; pemberian simultan antidepresan trisiklik, inhibitor monoamine oksidase (MAO), beta-blocker; kehamilan, laktasi; usia anak-anak (hingga 15 tahun).

Dengan hati-hati

Hipertensi, hipertiroidisme, pheochromocytoma, diabetes, asma bronkial, penyakit paru obstruktif kronik, defisiensi dehidrogenase glukosa-6-fosfat, penyakit darah, bawaan hiperbilirubinemia (Gilbert sindrom, Dubin-Johnson dan Rotor), dan / atau insufisiensi ginjal hati, penutupan bentuk glaukoma, hiperplasia prostat.

Dosis dan pemberian

Di dalam Anak di atas 15 tahun dan dewasa - 1 tablet 3-4 kali sehari. Dosis harian maksimum adalah 4 tablet. Kursus pengobatan tidak lebih dari 5 hari.

Efek samping

Reaksi alergi (termasuk ruam kulit, gatal, urtikaria, angioedema), pusing, gangguan tidur, lekas marah, midriasis; tekanan darah tinggi, takikardia; mual, muntah, nyeri epigastrium; mulut kering; retensi urin; akomodasi paresis, peningkatan tekanan intraokular; anemia, trombositopenia, agranulositosis, anemia hemolitik, anemia aplastik, methemoglobinemia, pansitopenia; tindakan hepatotoksik, nefrotoksisitas (kolik ginjal, glikosuria, nefritis interstitial, nekrosis papiler); obstruksi bronkial.

Overdosis

Disebabkan, sebagai aturan oleh parasetamol, muncul setelah mengambil lebih dari 10-15 g yang terakhir. Kemungkinan: pucat pada kulit, anoreksia, mual, muntah; hepatonekrosis; peningkatan aktivitas transaminase hati, peningkatan waktu protrombin. Dalam kasus overdosis, segera dapatkan bantuan medis. Pengobatan: bilas lambung diikuti dengan pengangkatan karbon aktif; terapi simtomatik, pengenalan metionin setelah 8-9 jam setelah overdosis dan asetilsistein - setelah 12 jam.

Interaksi dengan obat lain

Meningkatkan efek inhibitor monoamine oksidase (MAO), sedatif, etanol.

Antidepresan, obat anti-parkinsonian, antipsikotik, turunan fenotiazin - meningkatkan risiko retensi urin, mulut kering, dan sembelit. Glukokortikosteroid meningkatkan risiko terkena glaukoma. Parasetamol mengurangi keefektifan obat urikosurik. Etanol meningkatkan efek sedatif dari obat antihistamin. Chlorphenamine bersamaan dengan inhibitor monoamine oxidase (MAO), furazolidone dapat menyebabkan krisis hipertensi, agitasi, hiperpireksia. Antidepresan trisiklik meningkatkan efek adrenomimetik fenilefrin, penunjukan halotan secara simultan meningkatkan risiko aritmia ventrikel. Mengurangi efek hipotensif dari guanethidine, yang, pada gilirannya, meningkatkan aktivitas alpha adrenomimetic dari phenylephrine.

Dengan pengangkatan simultan dengan barbitura, difenin, carbamazepine, rifampicin dan penginduksi lain dari enzim mikrosomal hati meningkatkan risiko pengembangan efek hepatotoksik parasetamol.

Instruksi khusus

Selama masa pengobatan harus menahan diri dari minum alkohol, obat tidur dan obat ansiolitik (obat penenang). Jangan minum obat lain yang mengandung parasetamol.

Mempengaruhi kemampuan menyetir kendaraan dan mekanisme mengemudi

Selama periode perawatan, perlu untuk menahan diri dari mengemudi kendaraan dan terlibat dalam kegiatan berbahaya lainnya yang membutuhkan konsentrasi tinggi dan kecepatan psikomotorik.

Formulir rilis

Pil 10 tablet per blister AL / AL atau blister AL / PVC. 1 atau 2 lepuh (10 atau 20 tablet) bersama dengan instruksi untuk digunakan dalam kotak karton.

Kondisi penyimpanan

Simpan pada suhu tidak melebihi 25 ° C di tempat yang kering dan gelap.
Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Umur simpan

3 tahun.
Jangan gunakan setelah tanggal kedaluwarsa.

Ketentuan penjualan farmasi:

Pabrikan

"Laboratorium Farmasi Unik"
(Cabang perusahaan "J.B.Chemicals and Pharmaceuticals Ltd")

Vorley, Mumbai 400 030, India.

Kantor perwakilan di Rusia