Utama / Pencegahan

Teraflu: indikasi, penggunaan, ulasan

Obat tersebut termasuk dalam kelompok zat untuk perawatan gejala infeksi virus pernapasan akut.

Instruksi teraflu

Obat ini diminum secara oral. 1 kantong harus dilarutkan dalam air matang. Solusi obat dikonsumsi panas setiap saat sepanjang hari. Obat tersebut memiliki efek terbesar ketika diminum pada malam hari. Jika perlu, Anda bisa menambahkan gula. Dosis harian maksimum adalah 3 sachet. Interval antara dosis harus minimal 4 jam. Jika dalam 3 hari gejala-gejala penyakit tetap ada, maka perlu mencari bantuan medis yang berkualitas.

Komposisi teraflu

Satu paket bubuk mengandung: parasetamol 325 mg, feniramin maleat 20 mg, fenilefrin hidroklorida 10 mg. Juga, obat mengandung eksipien: acesulfame potassium, sukrosa, pewarna E129, pewarna E133, maltodextrin M100, silikon dioksida, rasa raspberry alami, rasa cranberry alami, asam cranberry alami, asam sitrat, natrium sitrat dihidrat, kalsium fosfat, magnesium stearat.

Semprotan teraflu

Semprotan antiseptik theraflu hadir dalam volume 30 ml. Mengandung lidokain dan benzogeksoniya hidroklorida. Mempengaruhi terutama mikroorganisme gram positif. Ini digunakan dalam otolaringologi: untuk faringitis, radang tenggorokan, catarrhal sore tenggorokan, radang gusi ulseratif.

Pil teraflu

1 tablet mengandung lidokain 1 mg dan benzogeksoniya hidroklorida 1 mg. Ini diterapkan secara topikal untuk mengobati penyakit dalam otolaringologi dan kedokteran gigi. Dosis untuk dewasa 1 tablet untuk mengisap, setiap 3-4 jam. Tablet disimpan di rongga mulut sampai larut. Dalam kasus penyakit yang parah, dimungkinkan untuk menggunakan 1 tablet setiap 1-2 jam. Dapat digunakan sejak usia 4 tahun. Periode maksimum untuk minum obat adalah 5 hari.

Bubuk teraflu

Tersedia dalam bentuk bubuk untuk persiapan larutan. Ini diambil secara lisan. Bedak terdiri dari butiran putih, kuning, merah muda dan ungu. Setelah persiapan, larutan menjadi merah muda-ungu, buram. Obat ini memiliki rasa berry.

Salep Theraflu

Salep Theraflu memiliki efek antiinflamasi, antimikroba, dan ekspektoran. Ini digunakan secara eksternal untuk penyakit pada saluran pernapasan bagian atas. 1 g salep mengandung minyak rosemary 5%, minyak daun eucalyptus 5%, Peru balsam 6%, rasem kamper 6%.

Sifat farmakologis

Teraflu memiliki efek antipiretik, analgesik, dan anti-edema. Juga, obat tersebut mempengaruhi komponen alergi infeksi.

Indikasi teraflu

Obat ini diresepkan untuk penyakit menular yang melibatkan demam: infeksi virus pernapasan akut, influenza, demam yang tidak diketahui asalnya, sebagai pengobatan simtomatik rhinitis, sakit kepala, mialgia.

Kontraindikasi

Theraflu tidak diresepkan untuk:

  • Penggunaan simultan antidepresan trisiklik, inhibitor monoamine oksidase dan beta-blocker;
  • Di hadapan hipertensi portal;
  • Dengan alkoholisme dan diabetes;
  • Selama kehamilan dan menyusui;
  • Dilarang menunjuk pada usia anak-anak hingga 12 tahun;
  • Dalam kasus hipersensitivitas terhadap masing-masing komponen obat.

Peningkatan kontrol gejala dan parameter laboratorium, memerlukan pasien dengan aterosklerosis parah pada arteri koroner, dengan hipertensi arteri, glaukoma sudut-penutupan, dengan penyakit hati atau ginjal yang parah. Penting juga untuk memantau kondisi pasien dengan pembesaran kelenjar prostat, penyakit darah, defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase, dengan hiperbilirubinemia bawaan (Gilbert, Dubin-Johnson dan sindrom Rother), hipertiroidisme, pheochromocytoma dan asma bronkial.

Aplikasi Theraflu

Obat ini diresepkan untuk penyakit menular disertai dengan demam: infeksi virus pernapasan akut, influenza, demam yang tidak diketahui asalnya, sebagai pengobatan simtomatik rhinitis, sakit kepala, mialgia

Teraflu saat hamil

Merupakan kontraindikasi untuk minum obat selama kehamilan dan menyusui.

Teraflu untuk anak-anak

Dilarang menunjuk anak usia hingga 12 tahun.

Overdosis

Gejala overdosis adalah: nyeri epigastrium, mual, muntah, peningkatan enzim hati, gagal ginjal dan hati, peningkatan waktu protrombin, ensefalopati, koma.

Rumah sakit darurat diindikasikan. Dalam kasus seperti itu, lakukan lavage lambung, minum sorben, lakukan terapi simptomatik. Metionin adalah penangkal khusus jika dosis terakhir Teraflu tidak lebih dari 8-9 jam. Setelah 12 jam, asetilsistein diberikan.

Efek samping

Reaksi alergi dari tubuh: urtikaria, angioedema, ruam, kulit gatal.

Efek pada sistem saraf pusat: gangguan tidur, memperlambat reaksi psikomotorik, mengantuk, atau gairah umum.

Pada bagian dari sistem pencernaan: mual, muntah, nyeri epigastrium.

Reaksi tubuh secara umum: pusing, mulut kering, retensi urin, sakit kepala.

Karena sistem kardiovaskular: detak jantung, tekanan darah meningkat.

Efek pada organ penglihatan: akomodasi paresis, peningkatan tekanan intraokular.

Efek pada sistem darah: trombositopenia, anemia, agranulositosis.

Dengan penggunaan obat yang lama dapat menyebabkan gagal ginjal dan hati.

Interaksi obat

Theraflu meningkatkan efek obat-obatan tersebut: MAO inhibitor, sedatif.

Efek hepatotoksik meningkat bila dikombinasikan dengan: parasetamol, etanol, barbiturat, fenitoin, rimpampisin, karbamazepin, zidovudine.

Risiko kerusakan hati meningkat ketika Teraflu dikombinasikan dengan obat anti-Parkinsonian, antidepresan, antipsikotik, turunan fenotiazin.

Tekanan intraokular naik ketika dikonsumsi bersamaan dengan: glukokortikosteroid.

Parasetamol mengurangi efek obat urikosurik, meningkatkan efek antikoagulan tidak langsung. Kombinasi dengan antidepresan trisiklik meningkatkan efek simpatomimetik. Saat menggunakan teraflu dengan galaton, aritmia ventrikel dapat terjadi. Penggunaan guanethidine memberi efek hipotensi.

Analog Theraflu

Aurora Hot Sip - mengandung parasetamol, fenilefrin, kodein, asam askorbat.

Axagrip - tersedia dalam tablet, mengandung parasetamol, guaifenazine, phenylephrine.

Antigrippin - tersedia dalam tablet, mengandung parasetamol, klorfenamin, asam askorbat.

Antikataral - tersedia dalam tas, mengandung parasetamol, fenlefrin, chlorphenamine.

Antiflu - tersedia dalam kantong, mengandung asetaminofen, asam askorbat, klorfenamin.

Malam apap - tersedia dalam tablet, mengandung diphenhydramine, parasetamol.

Apap plus - bentuk rilis - tablet, mengandung parasetamol dan asam askorbat.

Apap bentuk pelepasan ekstra - kaplet, mengandung parasetamol dan kafein.

Askopar - tersedia dalam tablet, mengandung asam asetilsalisilat, parasetamol, kafein.

Harga teraflu

Biaya rata-rata 10 kantong obat adalah 420 rubel dan dapat bervariasi tergantung pada wilayah tempat tinggal Anda.

Ulasan Teraflu

Karina: dingin di tempat kerja dan di rumah, jadi saya sering sakit. Saya memakai semua pakaian hangat yang saya miliki dan masih terasa dingin. Saya kira kekebalan tidak beres. Berat badan baru-baru ini turun. Mulai membeli Theraflu. Itu harus dilarutkan dalam secangkir air panas dan segera diminum. Saya tidak menyarankan meminumnya di siang hari, jadi setelah obat saya ingin tidur. Saya sangat menyukai efek bedak, setelah beberapa hari saya tidak masuk angin. Harganya terjangkau, tiga tas sudah cukup bagi saya untuk meringankan gejalanya. Saya menyarankan Anda untuk menjalankan Theraflu pada tanda pertama pilek!

Svetlana: Saya menyukai kenyataan bahwa obat itu harus diambil dalam bentuk panas. Hanya untuk tenggorokan, minuman hangat yang kaya sangat membantu. Anda tidak perlu membeli semua kemasan sekaligus, tetapi Anda dapat membeli jumlah tas yang dibutuhkan. Efeknya datang secara instan, lebih mudah setelah dosis pertama. Hidung tersumbat, pilek, sakit kepala hilang. Ada juga vitamin C dalam komposisi, dan ini merupakan penguat untuk sistem kekebalan tubuh.

Olga: ketika saya masuk angin, saya mencoba untuk tidak minum kimia apa pun. Saya mengelola inhalasi herbal, madu, teh panas. Tetapi, seperti kebanyakan orang, di pagi hari Anda harus pergi bekerja dan punya waktu untuk sakit di rumah. Dalam kasus-kasus seperti itu, saya datang membantu kantong Theraflu. Kerabat dan kerabat mengambilnya ketika mereka memiliki infeksi virus. Jadi saya ketagihan. Terakhir kali sudah cukup bagi saya hanya 2 kantong obat, dan karena itu, tidak ada reaksi yang merugikan. Itu menyenangkan bahwa persiapan memiliki rasa yang menyenangkan. Anda juga dapat memilih satu untuk masing-masing - lemon atau apel dan kayu manis. Dia minum secangkir teh panas yang harum di malam hari, dan di pagi hari sebagai mentimun. Tidak ada suhu, tidak ada menggigil dan sakit kepala hilang. Saya dapat memberi saran kepada Theraflu, karena memenuhi semua harapan saya dan memenuhi properti yang dinyatakan dalam instruksi. Saya ingin mencatat bahwa jika Anda punya waktu untuk berbaring di rumah dan tidak menggunakan obat-obatan yang memiliki efek toksik pada hati - ikut serta dalam perawatan bahan-bahan alami. Dalam kasus seperti itu, berguna dan bawang merah, dan bawang putih, dan teh chamomile dan linden. Anda bahkan dapat mengarahkan kaki, dalam beberapa jam pertama setelah hipotermia. Ini membantu seratus persen. Adapun Theraflu, saya ingin mengatakan bahwa obat itu layak.

Teraflyu

◊ Serbuk untuk persiapan larutan oral (beri liar) mengalir bebas, terdiri dari butiran warna putih, kekuningan, merah muda dan abu-abu; adanya benjolan lunak; larutan air siap warna pink-violet, buram, dengan aroma berry.

Eksipien: sukrosa - 10 000 mg, kalium asesulfam - 13 mg, pewarna merah menawan (E129) (pewarna FDC merah No. 40) - 2,4 mg, pewarna biru cemerlang (E133) (pewarna FDC biru No. 1) - 0,3 mg, maltodekstrin M100 - 26 mg, silikon dioksida - 13 mg, rasa raspberry alami WONF Durarome (860385 TD0994) - 165 mg, rasa cranberry alami Durarome (861149 TD2590) - 55 mg, asam sitrat - 725 mg, natrium sitrat dihidrat - 180 mg, kalsium fosfat - 35 mg, magnesium stearat - 3,2 mg.

11,5 g - kantong multilayer (10) - kemasan kardus.

- pemberian simultan antidepresan trisiklik, inhibitor monoamine oksidase (MAO), beta-blocker;

- masa kehamilan dan menyusui;

- usia anak hingga 12 tahun;

- hipersensitif terhadap komponen obat secara individu.

Dengan hati-hati: pada aterosklerosis parah pada arteri koroner, hipertensi arteri, glaukoma sudut-penutupan, hati berat atau penyakit ginjal, hiperplasia prostat, penyakit darah, defisiensi dehidrogenase glukosa-6-fosfat, sindrom hiperbilirubinemia kongenital (sindrom Gilbert, Dubin-ch-syph-sindrom, hipertensi), pheochromocytoma, asma bronkial.

Reaksi alergi (ruam kulit, pruritus, urtikaria, angioedema), lekas marah, gangguan tidur, berkurangnya reaksi psikomotorik, kantuk, pusing, mual, muntah, sakit perut, jantung berdebar, tekanan darah meningkat, mulut kering, akomodasi paresis, peningkatan tekanan intraokular, retensi urin.

Dengan penggunaan jangka panjang dalam dosis besar, aksi hepatotoksik, gangguan gambaran darah (anemia, trombositopenia, agranulositosis), nefrotoksisitas.

Mual, muntah, nyeri epigastrik, efek hepatotoksik dan nefrotoksik, dalam kasus yang parah, gagal hati, hepatonekrosis, peningkatan aktivitas transaminase hati, peningkatan waktu protrombin, ensefalopati, dan keadaan koma.

Pengobatan: lavage lambung, mengonsumsi arang aktif, terapi simtomatik. Pengenalan metionin setelah 8-9 jam setelah overdosis dan asetilsistein - setelah 12 jam Anda harus mencari bantuan medis.

Meningkatkan efek inhibitor MAO, sedatif, etanol. Risiko aksi paracetamol hepatotoksik meningkat saat mengambil barbiturat, fenitoin, carbamazepine, rifampisin, AZT, dan penginduksi lain dari enzim hati mikrosomal.

Antidepresan, obat anti-parkinsonian, antipsikotik, turunan fenotiazin - meningkatkan risiko retensi urin, mulut kering, dan sembelit. Glukokortikosteroid meningkatkan risiko peningkatan tekanan intraokular.

Parasetamol mengurangi efektivitas obat urikosurik dan meningkatkan efektivitas antikoagulan tidak langsung.

Antidepresan trisiklik meningkatkan efek simpatomimetik, pengangkatan halotan secara simultan meningkatkan risiko aritmia ventrikel. Dengan

Mengurangi efek hipotensif dari guanethidine, yang, pada gilirannya, meningkatkan aktivitas alpha-adrenostimuliruyuschy dari phenylephrine.

Apa yang membantu Theraflu

Theraflu adalah obat kompleks yang digunakan secara luas yang membantu mengatasi dengan cepat manifestasi utama (gejala) flu biasa.

Obat ini memiliki sifat analgesik (penghilang rasa sakit), antipiretik, anti-inflamasi, serta anti-edema.

Penggunaan teraflu tepat waktu membantu secara signifikan meningkatkan kesejahteraan umum pasien, sementara menghilangkan sakit kepala, peningkatan suhu tubuh, menggigil parah, kelemahan otot, nyeri pada mata, pilek, sakit tenggorokan, dll.

Obat ini ditandai dengan timbulnya aksi obatnya yang cukup cepat (rata-rata dari 15-20 menit) dan biasanya berlangsung selama 6-8 jam.

Zat aktif utama yang merupakan bagian dari teraflu adalah asam askorbat, parasetamol, serta feniramin maleat, yang memiliki semua tindakan obat yang diperlukan (tercantum di atas).

Indikasi utama untuk penggunaan teraflu:

  • dingin (ARVI, OCR);
  • flu;
  • pengangkatan gejala sakit kepala, suhu tubuh tinggi, kelemahan otot, menggigil, sakit tenggorokan, dll.

Peringatan: sebelum penggunaan jangka panjang dari obat ini dianjurkan untuk berkonsultasi dengan dokter umum yang memenuhi syarat!

Obat ini diproduksi dalam bentuk bubuk larut dalam sachet untuk persiapan larutan obat yang diperlukan.

Bagaimana cara minum theraflu?

Untuk orang dewasa dan anak-anak di atas usia 14, minum obat ini masing-masing 1 kantong, melarutkan tidak lebih dari 3-4 p. Dalam 1 cangkir air panas atau hangat. untuk hari itu.

Interval minimum antara dosis harus minimal 3-4 p. untuk hari itu.

Durasi rata-rata pengobatan Theraflu tergantung terutama pada tingkat keparahan penyakit radang tubuh tertentu dan pada saat yang sama tidak lebih dari 3-5 hari.

Ingat: jika setelah konsumsi Theraflu 3 hari secara teratur, gejala utama penyakit tidak berkurang sama sekali, maka perlu berkonsultasi dengan dokter!

Kontraindikasi Teraflu

  • peningkatan sensitivitas tubuh terhadap zat obat aktif utama obat ini;
  • usia anak-anak hingga 14 tahun;
  • diabetes mellitus;
  • asma bronkial;
  • alkoholisme kronis;
  • bentuk portal dari hipertensi arteri;
  • kehamilan dan menyusui (menyusui);
  • gagal ginjal atau hati akut.

Efek samping teraflu

Efek samping yang paling sering terjadi dengan penggunaan jangka panjang dari obat ini adalah:

  • reaksi alergi lokal (urtikaria, peningkatan pruritus);
  • mual atau muntah;
  • pelanggaran buang air kecil (sangat jarang);
  • jantung berdebar;
  • hipertensi (tekanan darah tinggi);
  • nyeri jangka pendek di daerah epigastrik (menggantikan) lambung.

Dengan pengembangan salah satu efek samping di atas, disarankan untuk benar-benar menghentikan penggunaan obat lebih lanjut, dan pastikan untuk berkonsultasi dengan dokter!

Pada artikel ini, kami melihat apa yang membantu Theraflu, serta cara menggunakannya dengan benar.

Teraflu - petunjuk penggunaan, indikasi, kontraindikasi, efek samping, analog, ulasan, harga

Theraflu - apa obat ini, apa yang terkandung di dalamnya dan kapan digunakan?

Komposisi obat teraflu

Persiapan Theraflu berbeda dalam komposisi dan bentuk pelepasan, tetapi semuanya multikomponen dan dimaksudkan untuk meringankan kondisi pasien dalam berbagai pilek, disertai dengan demam, pilek, sobek, sakit kepala, sakit tenggorokan, batuk, nyeri sendi, dan ketidaknyamanan lainnya. manifestasi penyakit.

Bentuk rilis dan komposisi berbagai jenis teraflu

11,5 g bubuk dalam kantung bahan komposit.

Pada 10 tas dalam paket kardus.

Parasetamol 0,325 g, feniramin maleat 0,02 g, fenilefrin hidroklorida 0,01 g

Teraflu untuk pilek dan flu

22,1 g bubuk dalam kantung bahan komposit.

Pada 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 atau 25 kantong dalam paket kardus.

Parasetamol 0,325 g, feniramin maleat 0,02 g, fenilefrin hidroklorida 0,01 g, asam askorbat 0,05 g

15 g bubuk dalam kantung bahan komposit.

Pada 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 atau 25 kantong dalam paket kardus.

Parasetamol 0,650 g, feniramin maleat 0,02 g, fenilefrin hidroklorida 0,01 g

Theraflu untuk pilek dan flu ekstra

22 g bubuk dalam kantung bahan kombinasi.

Pada 1, 10, tas dalam paket kardus.

Parasetamol 0,650 g, feniramin maleat 0,02 g, fenilefrin hidroklorida 0,01 g

Theraflu plus ekstra

4 g bubuk dalam kantung bahan komposit.

Pada 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 atau 25 kantong dalam paket kardus.

Parasetamol 0,650 g, fenilefrin hidroklorida 0,01 g, asam askorbat 0,05 g

2 g butiran dalam kantong bahan komposit.

Pada 10 tas dalam paket kardus.

Asam askorbat 0,1 g, seng glukonat 0,05225 g, bubuk ekstrak ungu echinacea 0,08 g

asam hidroksikinamatik tidak kurang dari 0,003 g.

Tablet, 10 buah per bungkus.

Parasetamol 0,650 g, feniramin maleat 0,004 g, fenilefrin hidroklorida 0,01 g

Tablet, 8 buah dalam blister.

Pada 1, 2, 3 lepuh dalam pengepakan.

Benzoksonia klorida 0,001 g, lidokain hidroklorida 0,001 g

Tablet, 10 lembar dalam blister.

1, 2 lecet per bungkus. Atau 6 buah dalam blister,

3 lepuh per bungkus.

Cetylpyridinium chloride 0,002 g, lidocaine hidroklorida 0,001 g

30 ml semprotkan dalam botol dengan perangkat semprotan dan tutup pelindung dalam kemasan.

Benzoksonium klorida 0,2%, lidokain hidroklorida 0,15%.

Salep untuk pemakaian luar dalam tabung 40 g per bungkus.

Minyak rosemary 5%, eucalyptus menyisakan 5% minyak, Peru balsam 6%, rasem rasemik 12,5%.

Aksi dan jenis teraflu

Parasetamol dalam theraflu

Pheniramine Maleate dalam teraflu

Fenilefrin hidroklorida dalam theraflu

Asam askorbat dalam teraflu

Apa efek obat teraflu?

Theraflu adalah obat yang digunakan untuk mengobati manifestasi penyakit virus dan catarrhal. Ketika diterapkan selama periode sakit, pasien merasa jauh lebih baik. Mengingat bahwa durasi pilek, rata-rata, adalah 3 hingga 7 hari, obat ini adalah adjuvan yang baik untuk menjaga kesejahteraan pasien saat ini.

Theraflu memiliki efek berikut:

  • Antipiretik. Peningkatan suhu tubuh selama pilek adalah kejadian umum. Reaksi semacam itu terjadi sebagai respons terhadap keracunan tubuh oleh produk-produk dari aktivitas vital virus, yang sebagian besar tidak tahan suhu di atas 38,5 - 40 derajat Celcius dan mati. Namun, bagi banyak pasien dengan penyakit kardiovaskular kronis, paru, neurologis, dan beberapa penyakit lainnya, bahkan sedikit peningkatan suhu akan berbahaya. Paracetamol, yang merupakan bagian dari obat, memiliki efek antipiretik yang jelas.
  • Antiinflamasi. Peradangan adalah reaksi pelindung tubuh yang terjadi sebagai respons terhadap efek merusak dari berbagai faktor. Dalam kasus SARS atau flu, faktor-faktor ini adalah virus. Paracetamol, yang merupakan bagian dari obat, memiliki efek antiinflamasi.
  • Pereda nyeri Rasa sakit menyertai peradangan dengan pilek. Ini mungkin sakit kepala, nyeri pada persendian, sakit otot, sakit tenggorokan. Parasetamol, yang merupakan bagian dari obat, memiliki efek analgesik. Dengan tujuan yang sama dalam komposisi teraflu dalam bentuk semprotan, tablet hisap, lidokain hidroklorida, yang merupakan anestesi lokal, hadir. Aksinya melanggar permeabilitas membran sel, yang mengarah pada anestesi sebagai akibat dari blokade impuls rasa sakit.
  • Antiedematous. Pembengkakan selaput lendir hidung dan tenggorokan, peningkatan sekresi lendir adalah sering infeksi virus. Fenilefrin hidroklorida, bagian dari theraflu, memerangi gejala-gejala ini dengan menggunakan efek vasokonstriktor dan anti-edema.
  • Anti alergi. Bersin, sobek, bengkak, keluarnya cairan dari hidung, dan gejala alergi lainnya terjadi ketika seseorang terserang flu. Untuk mengurangi gejala-gejala ini, feniramin maleat termasuk dalam teraflu dan memiliki efek anti-alergi.
  • Antiseptik. Bentuk sediaan obat teraflu, seperti semprotan, tablet hisap, bekerja secara lokal, terdiri dari zat (benzoxonium chloride atau cetylpyridinium chloride), yang memiliki efek antibakteri yang nyata. Mereka mampu mengubah permeabilitas membran sitoplasma bakteri, yang melanggar mekanisme respirasi mereka dan menyebabkan kematian. Mereka juga memiliki aktivitas antijamur dan antivirus terhadap virus yang diselimuti.
  • Antitusif dan ekspektoran. Obat teraflu dalam bentuk salep karena komponen tanamannya dengan ekspektoran dan tindakan antitusif membantu meringankan kondisi pasien ketika batuk.
  • Imunostimulasi. Obat Immuno theraflu, berkat komponen penyusunnya (seng, vitamin C, echinacea), mampu meningkatkan imunitas dan secara efektif melawan serangan virus selama epidemi.

Persiapan teraflu dalam bentuk bubuk dalam teh celup (teraflu, teraflu dari flu dan dingin, teraflu ekstra, teraflu dari flu dan ekstra dingin)

Apa itu teraflu immuno?

Semprotkan teraflu lar

Tablet untuk resorpsi teraflu lar dan teraflu lar lar Menthol

Salep teraflu bro

Analog ke Theraflu

Analog dari obat teraflu

Teraflu adalah obat perawatan dingin impor yang populer. Karena komposisinya yang seimbang, telah terbukti mengurangi gejala SARS dan flu. Namun, jika tidak ada di apotek, apoteker dapat menyarankan obat pengganti dengan efek yang sama.

Obat-obatan berikut adalah analog dari teraflu:

  • coldrex;
  • antiflu;
  • maxicold;
  • flu untuk pilek dan flu;
  • stopgripan dan lainnya.

Semua obat di atas berbeda dalam asal, tetapi memiliki komposisi yang mirip dengan teraflu. Sebagai bahan aktif utama di masing-masing dari mereka digunakan parasetamol dalam berbagai jumlah. Mereka tersedia dalam bentuk bubuk, pil atau semprotan. Biaya mereka sedikit lebih rendah daripada theraflu.

Untuk mengurangi gejala flu juga berlaku:

  • ferveks up;
  • Upsarin Upsa;
  • rinzasip;
  • koldakt fly plus;
  • antigrippin dan lainnya.

Perlu dicatat bahwa aspirin (asam asetilsalisilat), ibuprofen, nimesil dan NSAID bahan tunggal lainnya memiliki efek antipiretik, antiinflamasi, dan analgesik. Masing-masing obat ini memiliki ruang lingkup optimal sendiri, tetapi mereka juga dapat digunakan selama pilek. Namun, sebelum menggunakan obat apa pun, agar tidak membahayakan diri sendiri, ada baiknya berkonsultasi dengan dokter.

Coldrex dan teraflu

Animax dan teraflu

Saat ini, pasar farmasi dipenuhi dengan obat-obatan dingin domestik dan impor dalam berbagai bentuk. Dokter dalam penunjukan persiapan gabungan tersebut mempertimbangkan karakteristik individu pasien. Mereka memperhitungkan penyakit kronisnya. Sesuai dengan ini, mereka memilih obat tertentu dengan komposisi spesifik dan jumlah bahan aktif di dalamnya. Teraflu disetujui untuk digunakan dengan 12 tahun. Komposisinya dan jumlah parasetamol memungkinkan dokter untuk secara individual memilih obat yang paling efektif (teraflu, teraflu dari flu dan dingin, ekstra teraflu, teraflu dari flu dan ekstra dingin) tanpa pasien memiliki efek samping.

Saat ini, di apotek seseorang dapat memenuhi obat flu domestik Animax, yang selain parasetamol dan vitamin C mengandung komponen antivirus. Dia juga, seperti teraflu, memiliki efek antipiretik, antiinflamasi, analgesik, dan anti alergi. Selain itu, karena zat penyusunnya (rutozide trihydrate, calcium gluconate, loratadine monohydrate dan rimantadine hydrochloride), ia memiliki efek angioprotektif dan antivirus. Namun, itu tidak dapat digunakan pada anak-anak dan remaja, serta orang-orang yang memiliki kontraindikasi untuk penggunaannya.

Obat apa pun dapat membantu mengatasi penyakit atau menyebabkan komplikasi jika tidak digunakan dengan benar. Perlu ditekankan sekali lagi bahwa dalam hal yang begitu penting seperti perawatan, pilihan obat harus dilakukan oleh dokter. Bahkan dalam kasus persiapan dingin, pasien dapat memilih atas kebijaksanaannya sendiri hanya rasa bubuk untuk persiapan larutan minum atau tablet hisap.

Bagaimana membedakan teraflu dari palsu?

Obat-obatan yang banyak diminati, sayangnya, dipalsukan. Theraflu termasuk dalam kategori obat ini. Oleh karena itu, perlu untuk membeli obat ini hanya di apotek, di mana, jika perlu, seseorang dapat meminta dokumen yang menegaskan kualitasnya. Jangan membeli obat dari tangan dengan harga lebih rendah atau "saham".

Tanda-tanda teraflu obat palsu bisa berupa:

  • kesalahan pengejaan pada paket dan dalam instruksi untuk digunakan;
  • prasasti dan gambar yang tidak jelas pada paket;
  • kerusakan integritas paket;
  • tidak mencocokkan kode batang dengan negara ke pabrikan;
  • kurangnya data pada produsen;
  • tidak ada nomor registrasi;
  • tidak ada umur simpan dan penyimpangan lainnya.

Jika obat yang diusulkan itu mencurigakan, Anda harus meminta deklarasi atau sertifikat kesesuaian untuk apoteker. Dengan nomor dan tanggal deklarasi di situs web Roszdravnadzor, Anda dapat memeriksa apakah obat ini terdaftar.

Indikasi untuk penggunaan obat Theraflu

Kapan teraflu efisien dalam sachet serbuk (teraflu, teraflu dari flu dan dingin, teraflu ekstra, teraflu akibat flu dan ekstra dingin) dan teraflu extratab?

Karena itu, ketika memilih obat, perlu untuk mengklarifikasi komposisinya dan secara akurat mengikuti rekomendasi pada dosis dan rejimen obat. Jika, sebagai respons terhadap minum obat, suhu tubuh tetap tinggi atau meningkat, ini mungkin mengindikasikan perkembangan penyakit yang lebih serius daripada flu biasa. Dalam hal ini, kebutuhan mendesak untuk berkonsultasi dengan dokter.

Kapan saya harus menggunakan teraflu sebagai permen atau pil penyemprot?

Obat-obatan ini secara efektif digunakan dalam otorhinolaryngology (THT) dan dalam kedokteran gigi. Mereka mendisinfeksi rongga mulut, amandel dan mengurangi rasa sakit pada penyakit tenggorokan, gusi, dan berbagai peradangan di mulut.

Indikasi untuk menggunakan teraflu lar dalam bentuk tablet hisap atau tablet semprot adalah penyakit berikut:

  • sakit tenggorokan;
  • radang amandel kronis;
  • radang tenggorokan;
  • faringitis;
  • radang gusi;
  • stomatitis dan lainnya.

Kapan bro teraflu akan digunakan?

Salep, dipasarkan dengan teraflu merek dagang, dimaksudkan untuk mengurangi batuk pada penyakit saluran pernapasan bagian atas dan bawah. Ini bertindak secara lokal, mengurangi peradangan dan batuk yang menyiksa, membunuh kuman dan virus, mempromosikan sekresi dahak. Sebagai aturan, ini digunakan sebagai obat tambahan untuk pengobatan penyakit pernapasan akut. Pada penyakit bronkopulmoner kronis, alat ini dapat digunakan secara mandiri.

Theraflu Bro digunakan untuk penyakit seperti:

  • bronkitis akut dan kronis;
  • trakeobronkitis;
  • trakeitis;
  • SARS, flu, dan lainnya.

Teraflu

Theraflu: petunjuk penggunaan dan ulasan

Nama latin: TeraFlu

Kode ATX: N02BE51

Bahan aktif: feniramin + fenilefrin + parasetamol (feniramin + fenilefrin + parasetamol)

Pabrikan: Novartis Consumer Health (Swiss)

Aktualisasi deskripsi dan foto: 10/08/2017

Harga di apotek: dari 139 rubel.

Theraflu adalah agen kombinasi dengan aksi analgesik, antipiretik dan vasokonstriktor. Ini digunakan untuk menghilangkan masuk angin.

Bentuk dan komposisi rilis

Bentuk sediaan - bubuk untuk persiapan larutan oral: butiran (benjolan lunak dimungkinkan) berwarna merah muda, kekuningan, abu-abu dan putih, dengan rasa beri liar (masing-masing 11,5 g dalam sachet enam lapis, dalam kotak kardus 1-8, 10, 12 atau 25 paket).

Ketika bubuk dilarutkan dalam 225 ml air yang dipanaskan hingga suhu 75 ± 5 ° C, larutan berwarna pink-violet terbentuk, buram, dengan aroma beri.

Zat aktif dalam komposisi 1 sachet:

  • fenilefrin hidroklorida - 0,01 g;
  • Pheniramine Maleate - 0,02 g;
  • parasetamol - 0,325 g

Komponen tambahan dalam komposisi Theraflu: kalsium fosfat, natrium sitrat dihidrat, magnesium stearat, sukrosa, acesulfame potassium, silikon dioksida, maltodextrin M100, asam sitrat, pewarna berlian biru E133 (biru FDC 1), pewarna merah menawan E129 (FDC red No. 40) ), cranberry penyedap Durarome natural (861149 TD2590), raspberry natural WONF Durarome (860385 TD0994).

Sifat farmakologis

Dengan penggunaan teraflu, efek anestesi, antihistamin, bronkodilator, antitusif, febrifugal, vasokonstriktor dan efek sedatif diamati.

Farmakodinamik

Fenilefrin hidroklorida membantu mengurangi bengkak, mengurangi manifestasi eksudatif lokal, menghilangkan hiperemia selaput lendir nasofaring, sinus, rongga hidung, penyempitan lumen pembuluh.

Pheniramine maleate ditandai oleh aksi antikolinergik, antihistamin, sedatif, dan antiserotonin yang lemah, mewakili blocker H1-reseptor histamin. Hal ini menyebabkan penindasan rhinorrhea, gatal pada mata dan hidung, bersin, menghilangkan hiperemia dan bengkak pada mukosa, mengurangi keparahan reaksi alergi, mempersempit lumen pembuluh darah.

Parasetamol adalah analgesik non-narkotika dan memiliki efek analgesik, antipiretik, dan antiinflamasi ringan.

Farmakokinetik

Tindakan teraflu muncul 20 menit setelah pemberian oral dan berlangsung sekitar 4,5 jam.

Indikasi untuk digunakan

Menurut instruksi, Theraflu digunakan untuk pengobatan simtomatik penyakit menular dan inflamasi, disertai dengan menggigil, suhu tubuh tinggi, sakit kepala, nyeri pada otot dan sendi, bersin, hidung tersumbat dan pilek.

Kontraindikasi

  • diabetes mellitus;
  • defisiensi sucrase / isomaltase, intoleransi fruktosa, malabsorpsi glukosa-galaktosa;
  • alkoholisme;
  • hipertensi portal;
  • penggunaan simultan beta-blocker, antidepresan trisiklik atau inhibitor monoamine oksidase (MAO);
  • usia hingga 12 tahun;
  • periode kehamilan dan menyusui;
  • hipersensitif terhadap komponen obat apa pun.
  • hipertensi arteri;
  • glaukoma sudut-tertutup;
  • aterosklerosis diucapkan dari arteri koroner;
  • hiperbilirubinemia kongenital (Gilbert, Dubin-Johnson, sindrom Rotor);
  • pheochromocytoma;
  • gangguan darah;
  • asma bronkial;
  • defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase;
  • penyakit hati atau ginjal yang parah;
  • hipertiroidisme;
  • hiperplasia prostat.

Instruksi penggunaan teraflu: metode dan dosis

Ambil teraflu di dalam, melarutkan isi kantong dalam segelas air panas. Secara opsional, Anda dapat menambahkan gula ke minuman.

1 sachet = 1 dosis.

Dalam 24 jam, tidak lebih dari 3 dosis diizinkan. Interval antara dosis harus minimal 4 jam.

Anda dapat minum obat kapan saja sepanjang hari, tetapi efek terbaik dicatat pada resepsi malam hari (di malam hari).

Jika dalam 3 hari perbaikan tidak terjadi, Anda harus berkonsultasi dengan dokter.

Efek samping

  • reaksi alergi: urtikaria, pruritus, ruam kulit, angioedema;
  • sistem saraf: penurunan kecepatan reaksi psikomotorik, gangguan tidur, kantuk, hipereksitabilitas, pusing;
  • sistem pencernaan: mulut kering, sakit perut, mual, muntah;
  • sistem kardiovaskular: peningkatan tekanan darah (tekanan darah), palpitasi;
  • lainnya: retensi urin, peningkatan tekanan intraokular, akomodasi paresis.

Dengan penggunaan Teraflu yang lama dalam dosis besar, ada pelanggaran gambaran darah (trombositopenia, anemia, agranulositosis), nefro, dan hepatotoksisitas.

Overdosis

Gejala overdosis disebabkan oleh kehadiran parasetamol dalam Theraflu dan terjadi ketika lebih dari 10-15 g zat dicerna. Ini termasuk: kehilangan nafsu makan, nyeri di daerah epigastrium, mual, muntah, dalam kasus yang parah - hepatonekrosis, peningkatan aktivitas transaminase hati, gagal hati, ensefalopati, peningkatan waktu dan koma prothrombin.

Sebagai pengobatan, direkomendasikan bahwa lavage lambung dilakukan selama 6 jam pertama setelah pemberian, 8-9 jam setelah overdosis - prekursor sintesis glutathione-metionin dan donor kelompok-SH diberikan kepada pasien, dan asetilsistein diberikan setelah 12 jam. Perawatan medis sangat penting.

Instruksi khusus

Selama terapi obat, disarankan untuk meninggalkan penggunaan minuman beralkohol (karena meningkatnya risiko efek hepatotoksik) dan menahan diri dari melakukan kegiatan yang berpotensi berbahaya, termasuk mengendarai mobil.

Jangan mengambil obat dari kantong yang rusak.

Interaksi obat

  • etanol, sedatif, penghambat MAO: efeknya ditingkatkan;
  • barbiturat, rifampisin, karbamazepin, fenitoin, AZT dan penginduksi lain dari enzim mikrosomal hati: kemungkinan efek hepatotoksik parasetamol meningkat;
  • glukokortikosteroid: meningkatkan kemungkinan peningkatan tekanan intraokular;
  • Obat-obatan urikosurik: efektivitasnya berkurang;
  • antikoagulan tidak langsung: efeknya meningkat;
  • antidepresan trisiklik: peningkatan aksi simpatomimetik;
  • halotan: peningkatan risiko aritmia ventrikel;
  • guanethidine: efek hipotensifnya menurun, aktivitas alpha-adrenostimulyuyushchy dari fenilefrin meningkat;
  • obat anti-parkinsonian, antidepresan, antipsikotik, turunan fenotiazin: peningkatan risiko efek samping seperti retensi urin, mulut kering, sembelit.

Analog

Analog Theraflu adalah: Theraflu Immuno, Theraflu LAR, Theraflu Extratab, Theraflu Bro, Theraflu Extra, Fervex, Coldrex, Grippocytron, Astracitron, Rinza.

Syarat dan ketentuan penyimpanan

Jauhkan dari jangkauan anak-anak pada suhu hingga 25 ° C.

Umur simpan - 2 tahun.

Ketentuan penjualan farmasi

Obat ini tersedia tanpa resep dokter.

Ulasan teraflu

Menurut ulasan, Theraflu secara efektif mengatasi gejala influenza dan ARVI, tetapi tidak mempengaruhi agen penyebab penyakit itu sendiri. Juga, beberapa pasien dan dokter telah mencatat efek negatifnya pada hati. Namun, dalam situasi di mana ada kebutuhan mendesak untuk perbaikan dengan latar belakang flu, Teraflu terbukti baik.

Harga teraflu di apotek

Harga perkiraan untuk Teraflu adalah 192 is213 rubel (4 kantong sudah termasuk dalam paket) atau 344‒397 rubel (10 kantong termasuk dalam paket).

Teraflu: harga di apotek daring

TERAFLU LAR 30ml semprotan

TERAFLU EXTRATAB N10 tab. dilapisi film

Tablet TheraFlu Extratab 10 pcs.

TERAFLU LAR N16 tab. d / resorpsi

TERAFLU LAR MENTHOL N20 tab. d / resorpsi

TERAFLU LEMON N4 powder

Theraflu extratab 10 tabl

Bubuk teraflu 22,1 g lemon 4 pcs.

Salep TERAFLU BRO 40g

Obat tablet LAR TeraFlu dengan rasa mentol 20 pcs.

Bubuk lemon Theraflu 4 sachet

TeraFlu Extratab TB p / o №10

Teraflu untuk flu dan pilek. d / r-ra intra lemon 22.1g n4

Tab Theraflu lars. d / rasas menthol n20

Theraflu Lar tbl d / mengisap №16

Theraflu gel semprot 30ml (mint)

TheraFlu LAR Semprot 30 ml

TheraFlu Lar tbl d / mengisap ment20 mentol

Teraflu Lemon dari serbuk pilek dan flu 22.1g №4

HUTAN TERAFLYU BERRIES N10

TERAFLU LEMON N10 powder

Semprotan gel Theraflu 30 ml

Theraflu Lar Semprot 30ml

TERAFLU EXTRA N10 Lemon

Bubuk TheraFlu 22,1 g lemon 10 pcs.

Teraflu untuk flu dan pilek. persiapan. r-ra d / ext. Penerimaan paket 22.1g. №10 (lemon)

Theraflu sejak itu. d / r-ra di dalam beri hutan n10

TERAFLUS DARI FLU DAN PAPAN 22.1 g N14 bubuk untuk persiapan larutan oral [lemon]

TeraFlu Extra powder 15 g lemon 10 pcs.

Bubuk lemon Theraflu 10 sachet

Bubuk beri liar teraflu 10 sachet

Theraflu pori tambahan. d / r-ra internal lemon n10

Bubuk lemon TeraFlu 14 pcs.

Bubuk Theraflu Max 5 g 8 pcs.

Teraflu untuk flu dan pilek. persiapan. r-ra d / ext. Penerimaan paket 22.1g. №5 (lemon)

Theraflu bubuk lemon ekstra 10 sachet

Buah liar TheraFlu dari bubuk pilek dan flu 22.1g №10

TheraFlu untuk serbuk pilek dan flu 22.1g №10

Bubuk lemon Theraflu 14 sachet

TeraFlu Extra Lemon Flu & Cold Powder 22.1g №10

Teraflu Lemon dari serbuk pilek dan flu 22.1g №14

Pendidikan: Universitas Kedokteran Negeri Rostov, spesialisasi "Kedokteran Umum".

Informasi tentang obat ini digeneralisasi, disediakan untuk tujuan informasi dan tidak menggantikan instruksi resmi. Perawatan sendiri berbahaya bagi kesehatan!

Obat batuk "Terpinkod" adalah salah satu dari penjual terlaris, tidak sama sekali karena khasiat obatnya.

Selama operasi, otak kita menghabiskan sejumlah energi yang setara dengan bola lampu 10 watt. Jadi gambar bola lampu di atas kepala pada saat munculnya pemikiran yang menarik tidak begitu jauh dari kebenaran.

Menurut statistik, pada hari Senin, risiko cedera punggung meningkat 25%, dan risiko serangan jantung - sebesar 33%. Berhati-hatilah.

Hati adalah organ terberat dalam tubuh kita. Berat rata-rata adalah 1,5 kg.

Harapan hidup rata-rata orang kidal kurang dari orang kanan.

Penyakit yang paling langka adalah penyakit Kourou. Hanya perwakilan suku Bulu di Papua yang sakit. Pasien meninggal karena tertawa. Dipercayai bahwa penyebab penyakit ini adalah memakan otak manusia.

Ketika pecinta mencium, masing-masing kehilangan 6,4 kalori per menit, tetapi pada saat yang sama mereka bertukar hampir 300 jenis bakteri yang berbeda.

Berat otak manusia adalah sekitar 2% dari seluruh massa tubuh, tetapi ia mengkonsumsi sekitar 20% oksigen yang masuk ke dalam darah. Fakta ini membuat otak manusia sangat rentan terhadap kerusakan yang disebabkan oleh kekurangan oksigen.

Ilmuwan Amerika melakukan percobaan pada tikus dan sampai pada kesimpulan bahwa jus semangka mencegah perkembangan aterosklerosis. Satu kelompok tikus minum air putih, dan yang kedua - jus semangka. Akibatnya, pembuluh-pembuluh dari kelompok kedua bebas dari plak kolesterol.

Menurut penelitian, wanita yang minum beberapa gelas bir atau anggur dalam seminggu memiliki peningkatan risiko terkena kanker payudara.

Seseorang yang menggunakan antidepresan dalam banyak kasus akan menderita depresi lagi. Jika seseorang mengatasi depresi dengan kekuatannya sendiri, ia memiliki setiap kesempatan untuk melupakan keadaan ini selamanya.

Setiap orang tidak hanya memiliki sidik jari yang unik, tetapi juga lidah.

Suhu tubuh tertinggi tercatat di Willie Jones (AS), yang dirawat di rumah sakit dengan suhu 46,5 ° C.

Perut manusia mengatasi dengan baik benda asing dan tanpa intervensi medis. Diketahui bahwa jus lambung bahkan dapat melarutkan koin.

Obat alergi di Amerika Serikat saja menghabiskan lebih dari $ 500 juta per tahun. Apakah Anda masih percaya bahwa cara untuk akhirnya mengalahkan alergi akan ditemukan?

Pria dianggap sebagai seks yang kuat. Namun, siapa pun, orang yang paling kuat dan berani tiba-tiba menjadi tidak berdaya dan sangat malu ketika menghadapi masalah.

Theraflu - petunjuk penggunaan untuk anak-anak dan orang dewasa, bentuk rilis, komposisi dan analog murah

Setelah menjadi sakit dengan penyakit pernapasan akut, orang beralih ke obat terbukti untuk bantuan. Obat populer dalam bentuk bubuk dalam sachet dan tablet adalah Theraflu - petunjuk penggunaannya termasuk komposisi, deskripsi tindakan untuk anak dan orang dewasa. Penting untuk mengetahui bagaimana meminum obat, apa yang harus dicari selama resepsi, apa larangan penggunaan obat, daripada berbahaya.

Apa itu Theraflu?

Untuk mengurangi manifestasi gejala masuk angin dan masuk angin digunakan obat Teraflu, yang memiliki komposisi gabungan. Karena kandungan parasetamol, asam askorbat (vitamin C) dan bahan lainnya, alat ini mengurangi demam, radang, pembengkakan, membius dan menghilangkan alergi. Menurut petunjuk penggunaan, obat ini tidak memiliki efek negatif pada pertukaran air dan garam, mukosa gastrointestinal. Karena fenilefrin dalam komposisi pembuluh darah yang menyempit, menghilangkan pembengkakan di rongga hidung, menjadi dingin. Klorfenamin memperbaiki efek ini, menekan rinitis alergi.

Komposisi

Komposisi Theraflu tidak berbeda berdasarkan jenis bentuk rilis. Bubuk dan tablet mengandung parasetamol, feniramin maleat dan fenilefrin hidroklorida. Bahan tambahan untuk obat bubuk adalah sukrosa, kalium asesulfam, pewarna dan rasa. Tersedia dalam tas multilayer dari 11,5 g - 10 buah dalam karton. Tablet memiliki cangkang film, dicat dengan warna kuning muda. Tersedia dalam 10 potong dalam blister. Zat tambahan untuk mereka adalah silikon dioksida dan titanium, pewarna, metilselulosa, pati jagung.

Indikasi untuk digunakan

Ada indikasi berikut untuk penggunaan teraflu, di mana obat dapat digunakan:

  • penyakit menular dan inflamasi;
  • pencegahan dan tanda-tanda pertama influenza, ARVI, ORZ;
  • demam tinggi, menggigil, demam;
  • sakit kepala, pilek, sulit bernapas karena hidung tersumbat;
  • bersin, nyeri otot.

Efek samping

Menurut petunjuk penggunaan, ada efek samping teraflu berikut:

  • ruam, gatal-gatal di kulit, bengkak;
  • peningkatan gugup, masalah tidur;
  • mengurangi perhatian, menghambat reaksi;
  • pusing, mual, muntah;
  • Nyeri GI, detak jantung yang cepat, peningkatan tekanan darah;
  • haus parah karena kekeringan rongga mulut, peningkatan tekanan intraokular, retensi urin;
  • keracunan, gangguan hati, ginjal, anemia - dengan asupan berlimpah yang berkepanjangan.

Overdosis Theraflu mengancam dengan mual, muntah, nyeri pada saluran pencernaan, gagal hati, ensefalopati dan koma. Bilas lambung, mengonsumsi obat-obatan yang menyerap (karbon aktif), dan pemberian sediaan khusus akan membantu menyingkirkannya. Selain efek samping, Anda harus mengetahui kompatibilitas Theraflu ketika diminum dengan obat lain, diungkapkan dalam petunjuk penggunaan:

  • meningkatkan efek sedatif, aksi etanol - dilarang dalam penggunaan alkohol, mengemudi kendaraan dan mesin;
  • meningkatkan beban pada hati ketika diambil bersama dengan barbiturat, fenitin, penginduksi enzim hati;
  • meningkatkan retensi urin, mulut kering dan meningkatkan risiko konstipasi dengan antidepresan, obat anti-Parkinson, fenotiazin;
  • ketika digunakan dengan glukokortikosteroid, tekanan intraokular meningkat;
  • parasetamol dalam komposisi mengurangi efektivitas obat-obatan tertentu, meningkatkan efek antikoagulan tidak langsung;
  • Dengan hati-hati, obat ini diresepkan untuk gangguan hati dan ginjal, aterosklerosis, hipertensi arteri, glaukoma, penyakit darah, asma.

Kontraindikasi

Selain efek samping, ada baiknya mengetahui kontraindikasi teraflu, yang diungkapkan dalam petunjuk penggunaan:

  • alkoholisme;
  • diabetes mellitus;
  • anak-anak hingga 12 tahun;
  • kehamilan, laktasi;
  • alergi, kepekaan terhadap komponen;
  • dengan asupan antidepresan, penghambat MAO, penghambat adrenergik.

Jenis-jenis Theraflu

Obat ini sangat populer, sehingga pabriknya memproduksi beberapa jenis Theraflu, yang digunakan untuk tujuan yang berbeda:

  1. Bedak - tersedia untuk menghilangkan flu, masuk angin. Ada beberapa rasa - apel, kayu manis, lemon, beri liar. Mengurangi demam, radang, menghilangkan gejala penyakit saluran pernapasan, mencegah terjadinya bronkitis.
  2. Pelet Theraflu Immuno - dibuat untuk resorpsi, digunakan sejak 14 tahun. Form release - tas sekali pakai. Aksi - pereda nyeri, antipiretik.
  3. Tablet Theraflu - dengan awalan Extra atau Forte. Itu sama dengan bedak, tetapi ditujukan untuk orang dewasa.
  4. Salep Theraflu Bro - diterapkan pada kulit, memfasilitasi pernapasan, merangsang pengeluaran dahak. Bertindak dengan lembut tanpa iritasi.
  5. Sirup, tetes KV - digunakan untuk ekspektasi, berwarna coklat kekuningan dengan rasa adas manis.
  6. Theraflu Lar RLS - tablet atau semprotan dengan rasa mint, digunakan dalam pekerjaan dokter gigi dan spesialis THT untuk desinfeksi dan anestesi. Jangan mengandung antibiotik, obati laringitis, faringitis, stomatitis.

Instruksi teraflu

Pelajari cara minum Theraflu, bantu instruksi penggunaan obat. Metode penggunaan berbeda berdasarkan jenis obat (bubuk atau tablet), tetapi prosesnya selalu melibatkan konsumsi. Penjelasan pada aplikasi mengatakan bagaimana meminum Theraflu, sehingga tidak ada efek samping. Untuk melakukan ini, ikuti petunjuk penggunaan dan saran dokter, jangan melebihi waktu dan dosis yang ditentukan. Pemberian obat tanpa resep.

Pil

Untuk orang dewasa, pil Theraflu harus diminum setiap 4-6 jam, 1-2 buah, tetapi tidak lebih dari enam per hari. Ketika meresepkan obat untuk anak-anak, dosis dan waktu pemberian tetap sama, tetapi jumlah maksimum untuk penggunaan dikurangi menjadi empat. Tablet sesuai dengan instruksi untuk penggunaan ditelan setelah makan keseluruhan tanpa mengunyah, dicuci dengan air. Kursus tidak boleh lebih dari seminggu.

Bedak

Menurut petunjuk penggunaan, bubuk teraflu digunakan di dalamnya, larut dalam segelas air panas. Untuk menghilangkan gejala secara efektif, minum larutan Theraflu hangat sambil menjaganya tetap dingin. Anak-anak diizinkan menambahkan gula. Ambil Theraflu bisa setiap empat jam, hingga tiga kali sehari. Lebih efektif meminum obat pada malam hari sehingga tubuh melawan virus dalam mimpi. Ini menyarankan instruksi untuk digunakan.

Harga teraflu

Bergantung pada jenis apotek dan bentuk penjualan, biaya Theraflu bervariasi. Jika Anda membelinya dari toko online atau memesannya di rumah dengan pengiriman melalui pos, pembelian akan dikenakan biaya 350-450 rubel untuk paket 10 kantong bubuk dan 200 rubel untuk tablet Extratab. Ketika mengunjungi apotek, harga teraflu akan meningkat sedikit - 380 rubel untuk 10 dosis dan 250 rubel untuk bentuk pil.

Theraflu Analog Murah

Jika harga tidak sesuai untuk Anda, Anda dapat menemukan analog Theraflu yang murah. Ada beberapa obat dengan biaya lebih rendah dengan zat aktif yang sama, tetapi persentase isinya berbeda:

  • Kapsul Flu Coldact;
  • Upsarin UPSA - tablet effervescent;
  • Antigrippin - untuk orang dewasa, dalam bentuk tablet effervescent;
  • Stopgripan, Rinikold Hotmiks, Maksikold Reno, Grippoflyu, Ferveks, Pilek, Rinzasip, Coldrex Hotrem - serbuk.

Video: dari apa yang membantu Theraflu

Ulasan

Tahun lalu saya menderita pilek, saya merasa tidak enak dan menyadari bahwa saya terkena flu. Untuk membantu saya, ibu saya menyarankan saya untuk membeli Theraflu. Saya memilih bubuk rasa lemon, minum tiga kali sehari, terakhir kali untuk malam itu. Dalam seminggu, saya pulih sepenuhnya, flu tidak mulai, dan kekebalan saya meningkat tajam. Saya menyarankan semua orang untuk sakit!

Mencari tahu berapa biaya Teraflu di apotek, saya kagum. Saya dulu membelinya seharga 200 rubel, dan sekarang harganya dua kali lebih mahal. Saya terbiasa dirawat pada manifestasi pertama pilek, tetapi saya harus mencari analog yang murah. Pilihan jatuh pada Ferveks - komposisinya sama, dan harganya berbeda secara signifikan. Saya akan membawanya untuk mengatasi penyakit ini.

Saya mempelajari petunjuk obat untuk memahami berapa kali sehari Anda dapat minum Theraflu karena saya perhatikan tanda-tanda pertama pilek. Hati-hati membaca abstrak, menemukan bahwa obat ini memiliki banyak efek samping dan kontraindikasi. Saya memutuskan untuk tidak meminumnya, tetapi untuk mencari cara yang lebih efektif dan aman untuk menghilangkan flu.

Alexander, 29 tahun

Saya banyak bekerja di jalan, jadi masuk angin tidak biasa bagi saya. Ketika saya merasa sakit, saya minum Theraflu. Bedak dengan rasa lemon yang menyenangkan, panas, menyegarkan, membuat pernapasan lebih mudah dan membersihkan hidung yang tersumbat. Temperatur saya langsung turun, dan flu tidak berkembang lebih lanjut. Saya ingin mencoba pil - saya pikir itu tidak kurang efektif.